Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге

Просмотров:17402 Опубликовано: 1-11-2012, 14:26
В Актау заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге
Устанавливать прибор «Таракан» на канализационные трубы неплательщиков Актау начали в августе этого года. К тому времени общая задолженность жильцов, не оплачивающих водоотводные услуги, составляла уже более 100 млн. тенге. Заглушка «Таракан» стала крайней мерой в борьбе с должниками.

- Работники нашего предприятия начали ставить заглушки с 5 микрорайона, так как именно там было наибольшее количество должников, не оплачивающих наши услуги более 8 лет, - рассказала Саним Нуржанова, заместитель директора по вопросам экономики и финансам ТОО «Каспий жылу, су арнасы». - За это время у некоторых образовались задолженности, превышающие полмиллиона тенге. После установки «Таракана», люди, наконец, стали платить. Это доказывает, что «Таракан» оправдывает свое предназначение.

На сегодняшний день, получив предупреждающие извещения от ТОО «Каспий жылу, су арнасы», жители города стараются закрыть долги, не дожидаясь установки «Таракана» в своих квартирах.

- Многие люди закрывают долги сразу, некоторые покрывают хотя бы половину. На сегодняшний день должники заплатили в общей сложности 2 млн. тенге. Для малоимущих семей, не способных сразу оплатить задолженности, которые исчисляются сотнями тысяч тенге, мы предусмотрели систему оплаты в рассрочку, - отметила Саним Нуржанова.

В будущем ТОО «Каспий жылу, су арнасы» планирует приобрести дополнительное аналогичное или более усовершенствованное оборудование системы «Таракан».

Фото Рашида Исмагилова из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Слава Голубев (Посетители) 26 октября 2016 19:20
Для начала обратится в СЭС -грубейшее нарушение санитарных норм - эти заглушки на канализацию и
кроме того они являются не законными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 4 ноября 2012 21:17
Цитата: Omar76
как работает эта система "таракан"?

Однажды, тёплым осенним вечерочком, в домашних тапочках и с газеткой в руках, Сеня восседал на своём белоснежном троне. Счастье было уже совсем близко когда он неожиданно почувствовал резкий толчок сзади!
"Таракан" - подумал Сеня... omg
"Сеня" cvetok - входя, подумал Таракан...

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 4 ноября 2012 21:09
Цитата: Omar76
O.R.K.,
Спасибо, лучше буду платить исправно dada

Плата,то копейки и не воняет..................... fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 4 ноября 2012 20:35
O.R.K.,
Спасибо, лучше буду платить исправно dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 4 ноября 2012 20:32
Цитата: Omar76
как работает эта система "таракан"?

Когда "гавно" поплывёт по хате и отчасти в этом будут соучаствовать твои соседи,тогда поймёшь.........гамно оно пахнет как гавно и долго терпеть это не удасться............ rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 4 ноября 2012 20:26
Цитата: Omar76
как работает эта система "таракан"?

smeh не заплатишь за свое гов..о..тогда почувствуешь как работает эта система!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 4 ноября 2012 20:17
как работает эта система "таракан"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 2 ноября 2012 00:46
Цитата: Ed Word

Что за ТОО «Каспий жылу, су арнасы», кто они, чем занимаются.., никогда о них не слышал..! Если они чьи то приемники, то тогда должны заключить договора, если нет, то на каком основании они решили так поступать..!?? поставщик воды один, снабжение и канализация другой, поэтому перекрывать канализацию за долги по воде не совсем обоснованно..! В любом случае, такие действия могут родить противодействия.., люди начнут подавать иски в суды, будет как в США, наехал на яму на дороге, сломал что нить, в суд..! Воду отключили, а по договорным обязательствам обязаны снабжать, в суд - тоже значит будут правы..!!!


Это бывший "ТВСиВ" (ща мода все переименовывать). Как я уже когда-то говорил, новый директор оказался хуже предыдущего, мало того, что внутри предприятия намутил, так теперь вон люки отказывается пластиковые ставить (закрывайте мол пункты приема металла) и тп. Денег нет? Зато имущества полно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 1 ноября 2012 22:10
В Актау заглушка "Таракан" заставила злостных неплательщиков за услуги канализации выплатить 2 млн. тенге(цитата)
Как нынче говно подорожало!!! unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 1 ноября 2012 22:08
Терзают сомнения, на счет законности данного метода вынуждения foo . А так,я конечно, против неоплаты.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение