Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СЭС выявили нарушения в работе закусочной возле торгового центра "Астана"

Просмотров:33320 Опубликовано: 19-11-2012, 17:15
СЭС выявили нарушения в работе закусочной возле торгового центра "Астана"
С внеплановой проверкой органы СЭС направились в закусочную «Донер», расположенную в 14 микрорайоне возле ТЦ «Астана». Проверять закусочную пришлось после отравления жителя Актау, который попал на больничную койку с диагнозом острый гастроэнтерит.

- Частные объекты питания мы не проверяем по Закону. Исключением являются только экстренные случаи, то есть жалобы людей или сообщения из больниц, куда попадают люди после употребления пищи в каком-либо заведении. В данном случае сообщение к нам поступило из больницы, куда был доставлен мужчина, поевший шаурму в «Донер». Мы отреагировали незамедлительно. В заведение были направлены специалисты госсанэпидемнадзора с проверкой, в ходе которой, помимо прочих нарушений, было выявлено и то, что заведение работает вообще без разрешения и заключения государственной санитарной экспертизы, - рассказала Несип Тлеуова, главный специалист санитарного отдела Управления УГСЭН города Актау.

На закусочную «Донер» органами СЭС был наложен штраф в размере 5 МРП, а также собран материал для судебного разбирательства. Рассмотрев все материалы дела, судом было принято решение о закрытии данного заведения до получения заключения государственной санитарной экспертизы.

В настоящее время судебное решение еще не приведено в исполнение руководством «Донер».

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zapik (Посетители) 15 ноября 2015 09:21
здраствуйте дорогие жители,не еште донер,я раньше работал на цехе где приготовилась тесто донера у них цех грязный люди возле печки потеют и пото капает в тесто еще грязные руки еще когда мука расипаеться на землю они подмитают и заново тесто делают,а мясо второе сорт отходов соберают и готовят с приправами
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lovely (Гости) 25 ноября 2012 23:46
а мы траванулись донерами в 7-12(( колбасило 5 дней!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
MY3bIKAHT (Посетители) 20 ноября 2012 20:33
Сегодня они уже работали

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пузаньчик (Посетители) 20 ноября 2012 10:05
я летом там купила донер, съела половину и потом мне попался там длиннющий волос huh при том, что готовил донер мужчина! я сразу же выкинула эту гадость! на следующий день было ооочень плохо!!!!траванулась страшно! если бы я ела прям там, конечно бы разобралась на месте (тем более знала бы я, что на следующий день мне будет так плохо huh)в общем теперь я даже мимо этого гадюшника не прохожу, потому что от запаха рвотные позывы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 20 ноября 2012 09:17
radost,
В былые времена, все эти (забегаловки),назывались харчевнями и шинками. Тогда отсутствовали СЭС, что мешает, теперь всё содержать в порядке ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
radost (Посетители) 20 ноября 2012 09:08
Цитата: bardak
bardak (Посетители)
Сегодня, 03:30

отравиться можно хоть где! вот я, один раз в жизни очень сильно отравилась домашней закруткой - не своего производства (угостили) и что теперь! Я не защищаю это место, может просто у мужика руки грязные были, и он пальцы облизал!

отравиться облизав пальцы - это надо умудриться (поддержав их где-нибудь не в том месте :))) посмотрите на детей: бегают, руки не всегда моют, раз бутер съели или конфетку (при этом слизав с ладошки) и снова вперед.... чтобы попасть в больницу с таким диагнозом (как у героя топика) посерьезней надо "отравку" проглотить....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zigangir (Гости) 20 ноября 2012 07:53
...а в этой забегаловке "Луна и яичница" только голодранцы местные жуют... (Л. Гурченко)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bardak (Посетители) 20 ноября 2012 03:30
отравиться можно хоть где! вот я, один раз в жизни очень сильно отравилась домашней закруткой - не своего производства (угостили) и что теперь! Я не защищаю это место, может просто у мужика руки грязные были, и он пальцы облизал! huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 20 ноября 2012 01:30
Цитата: Архимед
Хотя, никто не застрахован, в том числе и дома

А я вот у себя дома никогда не нахожу, хотя я кто такой? Самоучка. А в кафе же профессионалы готовят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 20 ноября 2012 01:29
Цитата: alanalda1
Цитата: Ermyndo
был наложен штраф в размере 5 МРП
это издевательство...
Нет, это прикол такой, 50 куда надо, 5 в казну, типа проверка выполнена штраф выписан, дело закрыто.

ну там же написано в статье, что заведение должны были закрыть до устранения нарушений...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение