Сейчас на сайте
3466
объявлений
  • сдам 2-комнатную квартиру за 220 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • продам ВСО-1, квартиру, за 15 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 8 000 000 тенге
  • продам Заозерный, зем. участок за 10 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 500 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 130 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Бауржан Мухамеджанов: Если не установить в Актау новую канализационно-очистительую систему, могут быть большие проблемы

Просмотров:3236 Опубликовано: 23-11-2012, 12:29
Бауржан Мухамеджанов: Если не установить в Актау новую канализационно-очистительую систему, могут быть большие проблемы
С 2008 года в Актау за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета началась реализация проекта по строительству канализационно-очистительных сооружений. Позднее, в связи с инфляционными процессами, был произведен перерасчет проекта. На сегодняшний день для его завершения, как отметил аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов в ходе встречи с премьер-министром РК Сериком Ахметовым, необходимо более миллиарда тенге.

- Сегодня износ сетей по городу оставляет более 87%. И если не установить новую канализационно-очистительную систему, будут большие проблемы. Также, несмотря на неоднократные поручения, до сих пор не решается вопрос о строительстве парогазовой установки мощностью 250 мегаватт на ТОО «МАЭК-Казатомпром». Здесь вопрос стоит между Министерством и «МАЭКом», кто заплатить за технико-экономическое обоснование и надо ли ее ставить или нет. Но по словам специалистов, в 2014 году будет пик на «МАЭКе», в связи с чем в дальнейшем регион будет испытывать очень большую потребность в электрической энергии. А поскольку тепловая станция будет строиться не один год, нам надо начинать решать этот вопрос уже сегодня. Надо разработать ТЭО – это порядка 250 миллионов тенге. И тогда все вопросы и споры отпадут, - отметил глава региона.

Фото автора

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 24 ноября 2012 00:10
Цитата: синдбад
А не маловато 250лямов за ТЭО?

Наверно ртов много на распил, по последним данным от строителей откаты 100% и за меньшую сумму разговаривать не хотят, Так что 125 первый откат, и не забывайте, что при согласовании проекта много ртов широко раскрытых будет сидеть. Так что на дело наверно 5 лямов то и останется.
 
-2
  • son
  • возможно
Не поддерживаю Поддерживаю
синдбад (Посетители) 23 ноября 2012 21:18
Цитата: RRR

Уже не верится, что за такие деньги можно ТЭО сделать? Приучили нас к цифрам с большим количеством нулей. Удивляемся, что и за меньшие деньги можно, если не воровать.
Конечно-же я написал свой комментарий с сарказмом,неужели Вы не поняли? crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
utka (Посетители) 23 ноября 2012 21:03
вообще, для городских проблем наверное есть городской акимат, а для проблем маэк - есть НК "казатомпром", а для Вас, уважаемый аким области - проблемы области т е поселков и аулов области, а проблем там - выше крыши!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 23 ноября 2012 20:38
Цитата: синдбад
0 синдбад (Посетители)
Сегодня, 15:48
А не маловато 250лямов за ТЭО?

Уже не верится, что за такие деньги можно ТЭО сделать? Приучили нас к цифрам с большим количеством нулей. Удивляемся, что и за меньшие деньги можно, если не воровать.
 
-2
  • son
  • возможно
Не поддерживаю Поддерживаю
синдбад (Посетители) 23 ноября 2012 15:48
А не маловато 250лямов за ТЭО? umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zalupastr (Гости) 23 ноября 2012 13:06
Цитата: alanalda1
И большая просьба, не берите откаты со строителей, все же ср..м в эту канализацию, пусть хоть это нам (налогоплательщикам) по нормальной цене обойдётся.

Не не не как говориться - сделал гадость на сердце радость.
 
-2
  • .
  • Crazy Banan
Не поддерживаю Поддерживаю
  • Лучший
ффф (Посетители) 23 ноября 2012 13:00
а зачем аким заявляет об этом в газете? или этот вопрос вынесен на голосование? Тогда я - за! Новой канализации быть!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
cypa (Гости) 23 ноября 2012 12:55
Надо разработать ТЭО – это порядка 250 миллионов тенге.
http://www.kazatomprom.kz/ru/news/1/bez_vvoda_novyh_moschnostej_v_mangistauskoj_

oblasti_region_stolknetsya_s_energodefitsitom_v_2015_godu
10.01.2012
Астана
Председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник:
«… мы сделали предварительное ТЭО строительства парогазовой установки мощностью 250 МВт на МАЭК. Надо ТЭО рассматривать, при необходимости дорабатывать и начать реализовывать проект, чтобы не столкнуться с дефицитом к 2015-2016 годам, имея в виду, что старые мощности на ТЭЦ-1 начинают выбывать».

А воз и ныне там...? Или надо 250 лимов пристроить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alanalda1 (Посетители) 23 ноября 2012 12:49
Ну так стройте! Раз Вы влезли на государственные должности так работайте!
И большая просьба, не берите откаты со строителей, все же ср..м в эту канализацию, пусть хоть это нам (налогоплательщикам) по нормальной цене обойдётся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 23 ноября 2012 12:41
Цитата: ScaRy
Будем тонуть в собственном говне как в Узене.

Если у нас, не построят ещё несколько " КНС".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение