Сейчас на сайте
2622
объявлений
  • Продам Сабвуфер JBL за 25 000 тенге
  • Продам Станок для правки дисков за 300 000 тенге
  • Продам Электронные форсунки за 40 000 тенге
  • Продам Зарядное уcтройство за 8 000 тенге
  • Продам Запчасти и агрегаты за 1 000 тенге
  • Продам А/м ЗИЛ 131 за 1 500 000 тенге
  • Плотник
 

 
Вторник, 25 Июля
+30...+28
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 326.7 KZT
  • €1 = 380.77 KZT
  • 1 RUB = 5.45 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 


В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК

Просмотров:5508 Опубликовано: 26-11-2012, 15:09
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
Областной форум «Национальное Богатство-Президент» прошел в Актау в рамках празднования Дня Первого Президента, который пройдет 1 декабря. В нем приняли участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, политологи, общественные деятели, студенческая молодежь и многие другие.

В форуме также приняли участие те, кто стоял у стоков становления независимого Казахстана и хорошо помнит, как все начиналось. В их числе и депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов, который рассказал о разных интересных моментах истории страны.

- В ходе встречи с тогда еще Президентом Российской Федерации Борисом Ельциным, он тогда сказал Нурсултану Абишевичу: «Вы не отдадите нам месторождение «Кашаган», на что Нурсултан Абишевич ответил: «Тогда вы нам отдадите Оренбург». Вот так через шутки решались вопросы. Или еще один момент такой был, когда Сапармурат Ниязов сказал: «Мангистау, там нефть, газ, это же туркменская земля», на что Нурсултан Назарбаев ответил: «Скажи спасибо, что адайцы еще не захватили Ашхабад», - рассказал Куаныш Султанов.

В заключении форума было сказано о том, что 10 декабря 2011 года Сенат Парламента Казахстана принял закон: «О внесении дополнений в закон РК «О праздника в республике Казахстан». Проект закона разработан с целью установления государственного праздника – Дня первого президента РК, который будут отмечать 1 декабря.

Фото и видео автора

В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК
В Актау стартовал форум, посвященный Первому Президенту РК



Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 27 ноября 2012 03:33
Цитата: Ruslann
Да Кашаган со времён распада СССР является золотой жилой иностранцев
то ли депутат попутал, то ли Лада не так перевели, в книге Токаева этот случай описовается, только речь некак не о Кашагане каторого ещё и не было, в смысле ещё не назвали, а о Тенгизе и гурьевской области в частности..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 27 ноября 2012 01:46
А хде хабаровчане???Они чё не в теме лучезарного? cry

когда Сапармурат Ниязов сказал: «Мангистау, там нефть, газ, это же туркменская земля», на что Нурсултан Назарбаев ответил: «Скажи спасибо, что адайцы еще не захватили Ашхабад», - рассказал Куаныш Султанов.

чушь собачья,и алабай тому имя кто это рассказал hammer
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 26 ноября 2012 23:42
Цитата: cypa
Без комментариев. Один в один.«Руководитель не долж

С точностью до наоборот! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 26 ноября 2012 23:20
Цитата: cypa
выдержки из выступлений Нурсултана Назарбаева в советской печати в разные годы по поводу Декабрьских событий 1986года.Цитаты Нурсултана Назарбаева:1. Журнал «Дружба народов». 1987 год, № 9. Москва. Назарбаев – председатель Совета Министров: «Не случайно же экстремистски настроенные молодчики смогли в декабре прошлого года увлечь за собой социально нездоровую часть студенческой молодежи, не знающей жизни, не имеющей ни иммунитета к провокационным слухам и лозунгам, ни трудовой закалки».2. Газета «Экспресс-хроника». Декабрь 1990 года. Москва. Назарбаев – президент Казахской ССР, первый секретарь ЦК Компартии Казахстана: «Какие трагические события? Самое настоящее хулиганство было 18 числа. Милиционеров били, забрасывали камнями. Мы-то сейчас не говорим об этом. Среди раненых милиционеров и солдат было больше, чем этих…»3. Книга Нурсултана Назарбаева «Без правых и левых». 1991 год. Москва, издательство «Молодая гвардия», страница 180. «У каждого человека бывают в жизни моменты, когда он внезапно оказывается перед проблемой серьезного выбора. …Когда собравшийся на площади народ устремился в город, я понял, что стою перед таким выбором: или я должен решиться на поступок, или спокойно вернуться в здание ЦК. Второе представилось мне непростительной изменой людям – они были правы! Я пошел с ними в голове колонны».

Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.Когда нужно,можно и подстроиться под ситуацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 26 ноября 2012 22:51
Культ личности,прям засилие какое то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aka-design (Посетители) 26 ноября 2012 22:00
Сура-браво!

design/painting/mosaic
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 26 ноября 2012 20:17
Назарбаев-казахстанский Брежнев...

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rakhat (Посетители) 26 ноября 2012 19:27
Времена Брежнева - застой!
Начало конца правления Назарбаева - ОТСТОЙ!!!
Про Сапармурата - это жесть! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
cypa (Гости) 26 ноября 2012 17:19
выдержки из выступлений Нурсултана Назарбаева в советской печати в разные годы по поводу Декабрьских событий 1986года.
Цитаты Нурсултана Назарбаева:
1. Журнал «Дружба народов». 1987 год, № 9. Москва. Назарбаев – председатель Совета Министров: «Не случайно же экстремистски настроенные молодчики смогли в декабре прошлого года увлечь за собой социально нездоровую часть студенческой молодежи, не знающей жизни, не имеющей ни иммунитета к провокационным слухам и лозунгам, ни трудовой закалки».
2. Газета «Экспресс-хроника». Декабрь 1990 года. Москва. Назарбаев – президент Казахской ССР, первый секретарь ЦК Компартии Казахстана: «Какие трагические события? Самое настоящее хулиганство было 18 числа. Милиционеров били, забрасывали камнями. Мы-то сейчас не говорим об этом. Среди раненых милиционеров и солдат было больше, чем этих…»
3. Книга Нурсултана Назарбаева «Без правых и левых». 1991 год. Москва, издательство «Молодая гвардия», страница 180.
«У каждого человека бывают в жизни моменты, когда он внезапно оказывается перед проблемой серьезного выбора. …Когда собравшийся на площади народ устремился в город, я понял, что стою перед таким выбором: или я должен решиться на поступок, или спокойно вернуться в здание ЦК. Второе представилось мне непростительной изменой людям – они были правы! Я пошел с ними в голове колонны».
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 26 ноября 2012 17:08
ну это уже откровенное @ополизание mmmm
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение