18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.11.2012, 14:56

На рисунках детей из Актау президент РК предстает в образе супергероя

Общество 28 58 294 Станислава Куцай
В преддверии Дня Первого Президента в департаменте по исполнению судебных актов Мангистауской области прошел конкурс рисунков «Дети рисуют Президента». Нурсултан Назарбаев предстает на рисунках ребят в разных образах, в том числе супермена и богатыря.
В преддверии Дня Первого Президента в департаменте по исполнению судебных актов Мангистауской области прошел конкурс рисунков «Дети рисуют президента». Нурсултан Назарбаев предстает на рисунках ребят в разных образах, в том числе супермена и богатыря.

«Раз дети рисуют президента, и при этом рисуют с душой, значит, его образ совершенно искренне отражается в их сердцах», – говорят родители детей, сотрудники департамента.

Психолог департамента, Хадиша Мусрепова, которая наблюдала за процессом, сделала свои профессиональные выводы.
«Назарбаев - скромный человек, обладающий могущественной энергией, идущей к нему из космоса. Дети, в отличие от взрослых, чувствуют это гораздо лучше», - говорит Хадиша Мусрепова.

Дети в своих рисунках отметили, что президент Казахстана – отличный спортсмен, примерный семьянин, заботливый отец и даже потенциальный покоритель космоса, который в скором будущем присоединит к Казахстану Луну и Марс. А еще глава государства в их творчестве - лучший друг для своей собаки. Вымышленные собаки разных пород присутствовали в компании Президента примерно на каждом третьем рисунке.

«Конкурс, в первую очередь, организован для развития детского творчества в области изобразительного искусства, - отметил начальник Департамента по исполнению судебных актов Жанабай Кемелханов, - «Мы хотим поддержать начинания детей».

Конкурс рисунков был организован по инициативе заместителя начальника Департамента по исполнению судебных актов Фахраддина Алиева. Он говорит, что мероприятие направлено и на патриотическое воспитание.

- Мы хотим, чтобы дети с малых лет знали, как звучит гимн, как выглядят флаг и герб. Ну и, конечно, какой вклад в развитие нашей страны внес президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, - отметил Фахраддин Алиев.

По результатам конкурса были отобраны 3 лучших рисунка. Победившие дети получили в подарок плюшевые игрушки. Остальным ребятам, участвовавшим в конкурсе, раздали вкусные сладости.

Фото предоставлено Департаментом по исполнению судебных актов.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

28 комментарий(ев)
Kairat
Kairat
Теперь и на Марсе от него не спрятаться)) prey
28.11.2012, 15:09
jokerok
jokerok
Моя дочь (4.5 года) на вопрос "Ты знаеш кто у нас Президент?", отвечает - "Знаю. Папа! Потому что папа самый главный!"
О как! chih
28.11.2012, 15:22
Боська
Помнится в октябрятах-пионЭрах ходили,всякие конкурсы по рисованию и.т.д....НО чтоб Вовку Ульянова,или Лёньку Ильича никогда не изображали...табу,рисовали хитлера,амеров с их ним янки гоу хом!А тут натэ,как звучит..Бетмен-НАН! applause
28.11.2012, 15:40
.,.
Детки чудесные, я с удовольствием, глянул на рисунки.
28.11.2012, 15:48
Местный
Местный
Одно жополизничество вокруг!!!

«Назарбаев - скромный человек, обладающий могущественной энергией, идущей к нему из космоса. Дети, в отличие от взрослых, чувствуют это гораздо лучше», - говорит Хадиша Мусрепова.


Вот как можно назвать такое высказывание!? Меня устраивает политика Назарбаева и отношение к людям, но зачем так прогибаться через детей!?
28.11.2012, 15:55
Ed Word
Ed Word
Местный, спрашиваешь зачем..!? Мне к примеру тоже нравятся идеи и видения нашего Президента, но ужас как раздражает ИСПОЛНЕНИЕ его идей на местах и тот факт что мало рычагов давления на покрывающих такое исполнение "агашек"..!!! Так вот за такое "исполнение" их могут "выпороть как следует", поэтому каждый исполнитель чувствуя это старается "вылизать" так чтоб даже желания поворачиваться и что нибудь увидеть не было..!!!
28.11.2012, 16:12
.,.
Ed Word,
Местный,
И всё таки, я бы, на рисунки глянул.
28.11.2012, 16:25
ЧЕБУРАТОР
одно не отнять - умение управлять массами! Некаждому дано на протяжении десятилетий оставаться кормчим. Только Избранным!!! Снимаю шляпу в знак признания!

PS^ Кажись рекорд пока принадлежит маисею? Думаю и до этого уровеня дойдём... с лёгкостью! Всё ещё впереди товарищи иуде...эээ...гои!
28.11.2012, 16:47
Ермек
Ермек
Н да... Чем дальше тем крепче маразм
28.11.2012, 16:57
Ed Word
Ed Word
ЧЕБУРАТОР, управлять массами можно по разному..! Можно навязывать "счастье".., а можно делать счастливыми..! Мы любим жизнь не от того что любим жить (это естественно) и нас все устраивает.., а от того что привыкли ЛЮБИТЬ! (нам порой необходимо чувствовать это состояние). Даже самого конченного Тирана любят..! Но не нужно кидаться в эту крайность.., есть более приятные примеры, хотя бы взять ЕС, ОАЭ или Катар, где есть слой богатой элиты.., но при этом все живут не плохо и могут позволить в разы больше в своей единственной жизни..! Или возьми недавнюю шумиху по поводу взятки Саркози в 150 тыс евро.., 150 тысяч и уже столько шума "откуда"..! А если у наших крупных госчиновников или их родственников появиться еще один лишний официальный "ярд" кто то задастся этим вопросом..!? А почему, потому что нам навязали счастье к которому мы уже так привыкли..!!!
28.11.2012, 17:22
Ed Word
Ed Word
Нашим детям уже навязывают это же "счастье"..! Ой какой хорошенький ребенок так любит президента.., и он готов ЛЮБИТЬ еще больше, потому что уже понимает что без этого никуда..! Но при этом наши детки уже знают что такое взятка и понятие "развести" - это нормально..!? Интересно, какова вероятность что из нынешнего поколения впитавшего с молоком эти понятия вырастет нормальный, честный гражданин, будущий потенциальный президент..!? Если она велика, то значит мы и будем так жить... или мы просто поменяем ценности и большинство из них опять останутся не удел как это было с поколением выросших в СССР.
28.11.2012, 17:42
CrazyBanan
Цитата: Ed Word
Нашим детям уже навязывают это же "счастье"..!


Круговорот рабов в природе. Помимо религии, которую прививают с малых лет, путем стращаний, формируя "веру", основанную на этом самом страхе, так же и здесь, прививают любовь к тому, кто имеет вас без смазки, с элементами копрофагии и мазохизма, во все ваши положенные и неположенные уже раздолбаные, бесчувственные щели. И стоит только заикнуться о каком-нибудь нонконформизме, в момент подвергнешься анафеме и последуешь в спец.помещения, пребывание в которых подарит тебе туберкулезы, гепатиты, спиды и пламенные диареи.

Так что, неуважаемые рабы, так как перспектив у вас абсолютно никаких, с чем вы давно уже смерились, Ваш Верховный Паладин желает вам стабильного умирания, которое, конечно же, дороже для вас, чем любые попытки спасения.
28.11.2012, 18:25
Медуза
Медуза
Казахстан мне всё больше и больше напоминает Северную Корею. Это ж надо так прогибаться!!! ..... А ещё вспомнила репортаж из Туркмении. "Туркменбаши ехал по проспекту имени Туркменбаши, мимо золотого памятника Туркменбаши ко дворцу Туркменбаши". Куда катимся???
Ведь сказано: "Не сотвори себе кумира"!
28.11.2012, 19:23
алмас
Фото предоставлено Департаментом по исполнению судебных актов
это наверное дети департамента
28.11.2012, 19:39
АДАЙ
АДАЙ
Департамент судебных актов пускай занимается своими прямыми обязанностями. Выбиванием долгов, алиментов и.т.д. Причем тут дети, президент и департамент судебных актов. Надо же до такого степени унижаться. Позор. Слов нету. Может и руки поцелуете.
28.11.2012, 21:50
alanalda1
alanalda1
Цитата: Местный
но зачем так прогибаться через детей!?

Видимо все остальные варианты уже в прошлом.

Цитата: Ed Word
ли возьми недавнюю шумиху по поводу взятки Саркози в 150 тыс евро..

Наши коррупционеры наверно долго смеялись типа:- Целый президент и за такие копейки...

Цитата: CrazyBanan
Так что, неуважаемые рабы, так как перспектив у вас абсолютно никаких

Химингуэй сказал- Власть это благо, но только для властителей, участь народа - служить.

Цитата: АДАЙ
Может и руки поцелуете

И даже то что пониже спины...
28.11.2012, 22:32
алмас
Цитата: Ed Word
возьми недавнюю шумиху по поводу взятки Саркози в 150 тыс евро.., 150 тысяч и уже столько шума "откуда"..

я, тут подумал,... Саакашвили обходится Грузии в 90 тыс. долл. в день, а во сколько обходится... Путин?
28.11.2012, 22:39
CrazyBanan
Цитата: alanalda1
участь народа - служить.


Сделаю себе такую татуировку. На жопе.
28.11.2012, 22:45
Ermyndo
Ermyndo
Опа! Моя соседка на фото ))))
Назарбаев - скромный человек, обладающий могущественной энергией, идущей к нему из космоса.

О, Будда, поделись энергией с Мангышлаком, а то у нас ее не хватает, АЭС хотят построить.... rofl
29.11.2012, 09:31
sergbodr
sergbodr
Психолог департамента, Хадиша Мусрепова, которая наблюдала за процессом, сделала свои профессиональные выводы.
«Назарбаев - скромный человек, обладающий могущественной энергией, идущей к нему из космоса. Дети, в отличие от взрослых, чувствуют это гораздо лучше», - говорит Хадиша Мусрепова.

По моему, ей к психиатру надо обратиться, с такими выводами!!! dada
29.11.2012, 09:48
dadobermann
dadobermann
Цитата: ЧЕБУРАТОР
одно не отнять - умение управлять массами! Некаждому дано на протяжении десятилетий оставаться кормчим. Только Избранным!!! Снимаю шляпу в знак признания!

Пррррростите. А как же ваши любимые США?
Уж они переплюнули даже моисея. Вон даже до чебурашки дотянулись и ему мозги промыли.
29.11.2012, 13:20
NightwalkeR
NightwalkeR
Честно, в таких темпах, его скоро к ЛИКУ СВЯТЫХ причислят: и день первого президента, и лауреат нобелевской премии, и пожизненный срок, и памятник при жизни...! В общем "ПОСЛАННИК" с небес.........
29.11.2012, 13:30
alanalda1
alanalda1
NightwalkeR,
Пока он жив, а потом начнут делить власть, перегрызуться, про НАН забудут, а потом его обвинят в каких нибудь проблемах с которыми новая власть справится не сможет.
29.11.2012, 23:53
Боська
Цитата: alanalda1
про НАН забудут, а потом его обвинят в каких нибудь проблемах с которыми новая власть справится не сможет.

Это все всерьез???Прежде чем уйти,даже на свет иной он оставит себе такого-же лучезарного,который и дамать не будет,чтоб охаивать покойного!
30.11.2012, 00:01
NightwalkeR
NightwalkeR
alanalda1,
Конечно!!!Так и будет!!!
30.11.2012, 00:11
Боська
Цитата: NightwalkeR
Конечно!!!Так и будет!!!

будет по примеру ТМ,также будут смаковать,то что "нью-баши" не отошел от того,что старый творил,это факт,разве что ослабил и вернул старикам их пенсии.
30.11.2012, 00:14
NightwalkeR
NightwalkeR
Боська,
Рассуждать на эту тему можно много!!!И брать в "пример" многих!А пока основное движение нашей политики идет именно по примеру ТМ...!Там даже случай был: Горел дом,а женщина вместо своего ребенка,из огня вытащила портрет туркменбаши...!Не удивлюсь, что у нас также скоро будет...Хотя народ наш более разумен...Может и обойдется!
30.11.2012, 00:18
Боська
Цитата: NightwalkeR
Там даже случай был: Горел дом,а женщина вместо своего ребенка,из огня вытащила портрет туркменбаши...!Не удивлюсь, что у нас также скоро будет...Хотя народ наш более разумен...Может и обойдется!

наслушавшись всякой всячины не стоит эту чепуху вливать в массы,полная чушь и лажа,про портрет!.."Разумный народец у нас проживает в "техасе"что на юге,те готовы хоть щас поставлять памятники во все областные штаты. smoke
30.11.2012, 00:53
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.