Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ада Ким: "До конца текущего года в Актау будет проведена реконструкция и установка 30 спортивных площадок"

Просмотров:5347 Опубликовано: 29-11-2012, 17:24
Ада Ким: "До конца текущего года в Актау будет проведена реконструкция и установка 30 спортивных площадок"
Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Николаевна Ким, которая в ходе заседания постоянных комиссий Актауского городского маслихата отметила, что спортивная деятельность по месту жительства населения и сеть подростковых клубов недостаточно развита и требует сегодня особого внимания.

В настоящее время число занимающихся физической культурой и спортом по городу Актау, по данным Актауского городского маслихата, составляет 43 223 человек. Основную массу занимающихся физической культурой и спортом представляют школьники - 12835 человек, что составляет 30% от числа спортсменов. Из указанного числа детей более 6000 человек занимаются физкультурой и спортом в секциях и кружках общеобразовательных школ.

В городе, по словам Ады Николаевны, функционирует 2 стадиона, 8 спортивных комплексов, 59 спортивных залов, 5 плавательных бассейнов.

- В целях приближения спортивных объектов к действующим стандартам и привлечения большего числа молодежи к занятиям физической культурой и спортом по месту жительства, до конца текущего года будет проведена реконструкция и установка 30 спортивных площадок в микрорайонах города за счет средств инвесторов, - отметила спикер.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 30 ноября 2012 12:21
ВОТ такой вапрос с какого хера начавшееся строительство площадки в 5 взади 21 дома отменили ? ! позже добалю видео !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kzed (Посетители) 30 ноября 2012 10:57
Хорошо было бы огласить список, где будут устанавливать и менять спортивные площадки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 30 ноября 2012 09:40
Уважаемая Лада, почему в фото не ставите, ни к чему не пригодные спортплощадки. А то поставили новую спортплощадку. Даже я не знаю где этот площадка. Небось в новых мкр.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Crazy_Mario (Посетители) 30 ноября 2012 02:29
уважаемая Ада Николаевна планируете ли ставить площадки в пос. Приозерном? у нас была одна старая и то по частям разобрали осталось что то но уже неполноценные!

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
serik (Гости) 30 ноября 2012 01:38
А посему Ада Николаевна долго сидит в начальниках??? Директора школ меняются а она что- незаменимый что ли? 5 лет порулила - дай другим порулить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
derevo (Гости) 30 ноября 2012 01:36
Вопрос к Аде, она ж будет это читать. По адресу 7-11 начали устанавливать спортивную площадку. Делали под замок. Исправно посавили решетки, залили площадку. А дальше - на площадке бросили несколько спортивных тренажеров, и вот уже три недели никто ей не занимается. Площадка была закрыта на замки - в результате, детвора просто отогнула решетку около входа на площадку, и на одной половине поля сейчас гоняет в футбол. У нас хоть что-то можно доделать нормально?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mizantrop (Гости) 29 ноября 2012 23:15
Муля,
Ещё Достар 13 мкр и Дельфин Заозерный... Ещё Грант Виктори забыли и Ренесанс... И того 7 штук аЖЖЖ. Ток простому люду не подступиться, цены просто stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цугундер (Гости) 29 ноября 2012 19:25
Живу в 3-ем, недавно поставили спортивную и детские площадки прямо во дворе. Респект, что еще сказать)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 29 ноября 2012 18:31
Госпожа Ада Николаевна, вот 26 мкр за школой со стороны 28а мкр, огородили землю. Одно время помню там висел плакат что тут типа будет спорзал или спорткомплекс. А вот 2 или 3 года прошел как стоял ограждения так и стоит. Никаких работ там не ведется. Просто интересно узнать что там будет спорт комплекс или очередной супермаркет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Муля (Посетители) 29 ноября 2012 17:58
5 плавательных бассейнов, это где? "Орбита", ТРК "Актау", в третьем "Мандарин" или "Апельсин", а еще? В "Орбите" "свободная продажа" абонементов только один день - 30-того . В "Актау" "детей очень много", не пробиться.
 
 

Оставить свое мнение