Сейчас на сайте
2968
объявлений
  • продам Баянды, 2 зем. участка за 13 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 22 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 21 000 000 тенге
  • продам Акшукур, дом за 18 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру
 

 
Суббота, 10 Декабря
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Уволенные директора школ проигнорировали желание властей Актау торжественно проводить их на пенсию

Просмотров:11981 Опубликовано: 1-12-2012, 13:10
Уволенные директора школ проигнорировали желание властей Актау торжественно проводить их на пенсию
Директоров четырех актауских школ, которых недавно сняли с должности, 30 ноября пригласили в городской акимат. Там их должны были проводить на пенсию со всеми почестями. Как нам стало известно, трое из бывших директоров на встречу не пошли.

- Нас сначала выкинули, как ненужные вещи, просто не по-человечески поступили, а потом вдруг решили проводить достойно. Зачем я пойду? - говорит Валентина Малых, бывший директор школы-гимназии №4. Возмущены отношением сотрудников городского акимата и педагоги.

- Об увольнении директора говорили давно, но Валентина Александровна Малых у нас человек не старый. Она адекватна, работоспособна и в отличие от нас, живёт в школе, домой ходит только ночевать. Мы в начале года успокоились, когда стало известно что Малых аттестацию прошла и договор с ней продлён. Для всех стало неожиданностью, что её даже не допускают ко второму туру конкурса директоров. Я считаю, что каждый человек в нашей республике имеет право на человеческое к себе отношение. Ни о каком человеческом отношении я не могу здесь говорить, - утверждает Нина Петровна Югай, учитель русского языка и литературы школы-гимназии №4 (на фото).

Особое недовольство учителей вызвала процедура представления коллективу нового директора.

- Мало того, что представители акимата и руководство городского отдела образования опоздали на встречу на 40 минут, они еще и вели себя с нами неуважительно. Когда мы начали задавать вопросы, вполне адекватные, спокойно и без шума, ни от заместителя акима города, ни от начальника отдела образования мы не получили ни одного конкретного ответа. Потом с нами вообще перестали разговаривать, финальная сцена вообще была ужасной. Представители акимата просто встали и вышли, не сказав даже «до свиданья», - рассказали учителя школы.

Сейчас за свое будущее всерьёз опасаются педагоги школы-гимназии, достигшие пенсионного возраста, их тут около 40 %. В свете последних событий, по мнению учителей, их также могут «попросить» без предупреждений и разъяснений, не взяв в расчёт достижения в преподавательской сфере.

фото автора

Новости по теме:

Комментарии ( 153 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • годобизьян
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Moderator (Администраторы ) 3 декабря 2012 14:22
Комментарии закрыты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PolY_K (Посетители) 3 декабря 2012 14:18
Цитата: Ерлан
чачбанские корни у половины Казахстана! Но в этом нет ничего плохого,

Ничего плохого в этом нет. Я уважаю, чабанов и их труд. Я не уважаю руководителей которые свои инстинкты животновода применяют при руководстве людьми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
PolY_K (Посетители) 3 декабря 2012 14:06
Цитата: Ерлан ага
Хочу чтобы мы говорили и писали только на государственном языке.

Сейчас многие русскоязычные стараются обучить своих детей государственному языку с раннего возраста. В садике, в школе. Растет поколение будущих граждан владеющих государственным языком. Но для этого не обязательно ломать лучшие учебные заведения, где кроме государственного языка, давали хорошие знания по другим, очень важным предметам. А вы все это перечеркиваете, и считаете главным государственный язык.
Как Туркменбаши лишил образования целые поколения своих сограждан.
Вот и получается что такие как Вы, на данном этапе только вредите своей стране, своему народу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Web (Главные редакторы) 3 декабря 2012 13:56
Уважаемые пользователи! Комментарии, не относящиеся к теме статьи, написанные выше этого поста, будут удаляться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ерлан (Посетители) 3 декабря 2012 13:50
PolY_K,
чачбанские корни у половины Казахстана! Но в этом нет ничего плохого, много достойных людей вырастили эти самые чабаны, много людей спасли от голода в конце концов. Просто иногда бывает, что среди достойных случаются уроды и эти уроды к сожалению оказались именно в нашем городе, и именно им выпала удача руководить.
 
Ерлан ага (Гости) 3 декабря 2012 13:48
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ерлан (Посетители) 3 декабря 2012 13:41
Акку,
В прежние времена акима города заставили бы публично извениться и дали бы административное наказание за черствое отношение к ветеранам образования. Но, к сожелению, нынче времена не те.

Точно подмечено. Наши хотят сразу задобрить, начали приглашать для торжественного вручения грамот и ценных подарков. Суть городского акимат в этом - сами по этому принципу живут - обиделся аким на кого-нибудь, быстренько несите подарки )))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PolY_K (Посетители) 3 декабря 2012 13:38
Цитата: Акку
На мой взгляд вы опять не в корень зрите! При чем тут русский язык, причем тут вообще разграничения?

Видимо он из тех, для кого единственный способ стать заметным - национализм. И больше ни-че-го.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Акку (Посетители) 3 декабря 2012 13:36
Ерлан ага,
Я лишь сказал, что без русского языка и бывшего директора Малых уровень образования в Актау не упадет до низкого уровня.

На мой взгляд вы опять не в корень зрите! При чем тут русский язык, причем тут вообще разграничения? Основной и главный фактор - это то, что уволенные директора являются сильнейшими организаторами и профессиональными кадрами!!! Это главное ... пусть хоть китаец будет директором, лишь бы высокопрофессионально! Взять для примера ту же 8-ую школу. Просто школа!!! Ни больше, ни меньше. Директору давался не один год работы для того чтобы показать высокий результат. Поймите же наконец разницу. Нельзя рубить здоровые головы, при наличие больных голов. А такие школы есть. Решить вопросы с ними, беритесь за остальные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
PolY_K (Посетители) 3 декабря 2012 13:34
Цитата: Ерлан ага
У меня и в мыслях не было разжигать ненависть. Я лишь сказал, что без русского языка и бывшего директора Малых уровень образования в Актау не упадет до низкого уровня.

А какой смысл уничтожать лучшее? Только зависть и ненависть к успехам талантливых людей.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Блог редакции Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter
 

Новые объявления
сайта «ВесьАктау»

Услуги

Вакансии в Актау

Квартиры в Актау

Легковые автомобили