Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Люди в военной форме пытались увезти на автомобиле гражданина в Актау

Житель Актау возмутился тем, что люди в военной форме пытались задержать и увезти на автомобиле его родственника.

Фото пользователя сайта lada.kz
Мужчина, который обратился в редакцию, рассказал, что его младшего брата остановили люди в военной форме, якобы из военкомата.

- Сотрудники военкомата подъехали и, ничего не объясняя, стали заталкивать братишку в гражданскую машину. На вопрос, почему не на служебном автомобиле и вообще, почему по адресу прописки не прислали повестку в военкомат, ответили, что у них нет повесток и автомашин. Показали лишь план каких-то мероприятий, – рассказывает пользователь сайта.

Получить комментарий на произошедшее не получилось. Ильяс Турбаев, заместитель управления по делам обороны города Актау, ответил, что объяснить ситуацию сможет только руководитель управления. Дозвониться руководителю пока не удалось.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Д.Е.Д. (Посетители) 16 ноября 2018 14:52
Комментарий удален за нарушение правил

Простите, а можно узнать, что я нарушил? Вроде ничего не цензурного не написал?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Пила (Посетители) 16 ноября 2018 12:52
По поводу так называемых "военных" с видео, могу сказать только то, что им необходимы спорт-массовые мероприятия. Желательно еженедельно.

Что же касается РОДИНЫ, о которой тут упомянули, - то лично я считаю, что Родина это твои родные, друзья, ты сам...твой дом. Это Родина, а не границы прочерченные непонятно кем и почему и не паспорта выданные непонятно кем и для чего. По поводу её (Родины) защиты - только один вопрос: "ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ"?...что то мне подсказывает, что если и есть от кого, то как раз-таки от таких вот быдловатого вида людей в погонах Родину и нужно защищать. От чиновников, от продажных полицейских, нечистых на руку коммерсантов, судей, нарушающих закон и прочих подобных, - вот от кого защищать нужно Родину! Нужно ли для этого служить в вооружённых силах - даже не знаю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
БСК22 (Посетители) 16 ноября 2018 12:52
leo529,
А у вас отношение к своей стране выражается только мерой бесплатного получения благ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leo529 (Посетители) 16 ноября 2018 11:00
Цитата: взрослый
Помнится , в далекие 80-е, мой одноклассник соплями слезными заливался, когда его признали негожим к воинской службе.

Меняются времена и страны, той страны, в которой люди могли бесплатно получить образование (хоть и не всегда) и квартиру - давно нет. За это можно было и послужить. А сейчас за что - красивые слова о патриотизме не в счет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор 4 (Главные редакторы) 16 ноября 2018 10:48
Sazan,Штирлиц
ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ ПЕРЕНОСИМ В ЛС!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 16 ноября 2018 10:46
Цитата: Штирлиц
не моё видение и не мои убеждения, а подлинные исторические документы

ну вот их и прикрепи, а мы обсудим bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 16 ноября 2018 10:43
Цитата: Sazan
ты также можешь свое видение изложить и мы тоже обсудим

не моё видение и не мои убеждения, а подлинные исторические документы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 16 ноября 2018 10:30
Цитата: Штирлиц
в каком месте "понты"?

считаю, что подобные заявления:
Цитата: Штирлиц
Речь идет об элементарном понятии - РОДИНА. Или кому то надо пояснять, что это такое?

когда человек, считает себя кем то вроде учителя для тупых аборигенов, и есть те самые, дешевые понты. в данном случае понты о патритотизме, которого какбе у других нет. а него есть. и его патриотизм именно тот, самый самый.

PS здесь щас рубить начнут за каменты не по теме.
я какнибудь в народные новости закину свой бред о родине, о сталине и т.д.
там можем обсудить.
кстати, ты также можешь свое видение изложить и мы тоже обсудим. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 16 ноября 2018 10:24
Цитата: Sazan
Громкими фразочками про Родину раскидываться как раз таки и любят "патриоты". нормальные пацаны идут да служат. без этих ваших понтов

опля в каком месте "понты"? Почему любим передергивать и искажать?
процитирую первоначальный комментарий
У нас любят разводить пафос с соплями о патриотизме. Проплачивать кучу мероприятий, петь гимны и стучать себя в грудь не забыв при этом порвать тельняшку... Кто в мероприятиях не участвует - вешается ярлык "НЕ ПАТРИОТ"
Но, как доходит до дела...
Где у нас ближайшие заросли саксаула?
что не так?
И почему сказки про Иосифв появились после того, как он отказался от доллара?
Попробуй поискать ответ на этот вопрос. Ведь до того момента он был для запада хорошим "Дядюшка Джо".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 16 ноября 2018 10:16
Цитата: Штирлиц
Ложь как раз в "демократичных", чтобы хоть как то оправдать бардак, кумовство, взяточничество.

ложь во всех
Цитата: Штирлиц
Что не нравится в срочной службе и в каком месте вынесено "экспертное заключение"?

ну вы начали говорить о том, как доходит до дела. дел собственно ваших никто не видел. только взывания к сталину.
типа вы вообще в курсе кто он и что онн творил.
поначитаются бредней про геройства...
Цитата: Штирлиц
Речь идет об элементарном понятии - РОДИНА. Или кому то надо пояснять, что это такое?

я так понимаю, вы наверное единственный, кто это знает.
ну давайте, поясните нам, темным людям. ато мы не в курсе.
вы ж один в армии нас защищаете.

Громкими фразочками про Родину раскидываться как раз таки и любят "патриоты". нормальные пацаны идут да служат. без этих ваших понтов
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение