Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189409 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 25 октября 2013 15:15
Цитата: пипл
Ну вот он ваш хваленный запад

Да это случаи один на 300 миллионов жителей, у нас и статистика не ведётся, полагаю раз в 20 преступность выше. У нас не пишут, замалчивают.
Однако все "звёзды" и депутаты покупают недвижимость в Маями и своих детей отправляют в школы туда, а не в Актау!
Цитата: пипл
что вас дети то в штаты не заберут

Процесс имиграции сложен и долог, Обама вроде обещал упростить и ускорить, но воз и ныне там, мы для них страна 3-го мира.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 19 декабря 2012 09:29
alanalda1,
Цитата: alanalda1
Мне не смешно, у меня всё в порядке, одна дочь в Канаде, сын в США, живут - "Вам и не снилось". Дочь с мужем дом купили имея в кармане тысячу долларов, ипотека под 3,1% на 30 лет. 900 долларов в месяц получают ежемесячное пособие на детей, медицина бесплатная да на таком уровне, что у нас и платной такой нет.
Сын в Орландо, устроился автоэлектриком, получает 60 бакинских в час, купил дом с 4 спальнями и крытым бассейном за 145 тысяч, так что всё на мази.

В Коннектикуте 20-летний американец устроил бойню в начальной школе. По данным полиции, перед выходом из дома он застрелил мать, которая работала учительницей в этой школе, а затем пришел в учебное заведение, расстрелял два десятка детей и пять взрослых и покончил с собой. Президент США выразил соболезнование родственникам жертв.

В немецком городе Артерн, неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по окнам школьных классов. Сообщения об этом инциденте появились в местных СМИ со ссылкой на полицию Германии.
По сведениям полиции, злоумышленник выбрал целью детей, стреляя в окна классов школы. В результате стрельбы пострадали ученики пятых и шестых классов.
«Дети получили травмы в виде гематом, открытых ран нет», - рассказал пресс-секретарь местной полиции, уточняя, что по предварительным данным травмированы четыре подростка, но все дети находятся в шоковом состоянии.
О происшествии сообщила в полицию одна из учительниц.
В школе работают сотрудники полиции, однако следов преступника пока не найдено.
Предположительно, огонь велся из жилого дома, расположенного напротив здания учебного заведения.

Ну вот он ваш хваленный запад
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 12 декабря 2012 22:09
запись использована очень осторожно...
а какое право на запись имел этот человек?! Он брал разрешение у прокурора?! В каком ракурсе представлена запись?!
Я бы просто молчал, не обращая внимания на эти угрозы, в наглую записывая все, что будет дальше... То же мне, гос.тайны...
Мой диктофон, что хочу - то и записываю!
Куда катится дерьмократия?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 12 декабря 2012 21:50
Цитата: alanalda1
купил дом с 4 спальнями

Надо было покупать дом,чтобы ещё туалет был,кухня и ванная...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 12 декабря 2012 21:39
Цитата: alanalda1
У нас беспрел в школах какой американцам и не снился,

хороший у нас "беспрел", пока еще школьники друг друга не расстреливали, как в америке, так что, ...Отправьте своего ребёнка туда поучиться и через год он костьми ляжет что бы не вернуться назад...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
пипл (Посетители) 12 декабря 2012 21:36
Цитата: alanalda1
одна дочь в Канаде, сын в США, живут - "Вам и не снилось". Дочь с мужем дом купили имея в кармане тысячу долларов, ипотека под 3,1% на 30 лет. 900 долларов в месяц получают ежемесячное пособие на детей, медицина бесплатная да на таком уровне, что у нас и платной такой нет.
Сын в Орландо, устроился автоэлектриком, получает 60 бакинских в час, купил дом с 4 спальнями и крытым бассейном за 145 тысяч, так что всё на мази

rofl
что же вы в ср...ом Актау прозябаете то, где все так х...во, и с медициной и с образованием? что вас дети то в штаты не заберут, маменьку родную? или уже не нужны вы им? Епть у сына хата с 4-мя спальнями не уж то место для мамы не найдет
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 12 декабря 2012 21:26
Цитата: пипл
))) вам самой не смешно читать то что вы пишите?

Мне не смешно, у меня всё в порядке, одна дочь в Канаде, сын в США, живут - "Вам и не снилось". Дочь с мужем дом купили имея в кармане тысячу долларов, ипотека под 3,1% на 30 лет. 900 долларов в месяц получают ежемесячное пособие на детей, медицина бесплатная да на таком уровне, что у нас и платной такой нет.
Сын в Орландо, устроился автоэлектриком, получает 60 бакинских в час, купил дом с 4 спальнями и крытым бассейном за 145 тысяч, так что всё на мази.

Цитата: Milka
напрашивается вопрос - а не замешан ли Аким города в этих махинациях... или он просто основывается на словах своих подопечных, якобы все законно... сомнительная ситуация..

Полагаю, что он просто решил прикрыть своих работников, а областной комиссию заслал, вот и результат отрицательный, а за одно и негатив получил в начале своего руководства городом. Первый минус в его актив записан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Milka (Посетители) 12 декабря 2012 11:12
очень интересно то, что Аким города подтвердил законность увольнения, а Аким области опровергнул и восстановил директоров... напрашивается вопрос - а не замешан ли Аким города в этих махинациях... или он просто основывается на словах своих подопечных, якобы все законно... сомнительная ситуация... nini look
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Антошка (Посетители) 10 декабря 2012 12:34
да уж повезло нам с Акимом. Чего чиновники бояться, что по своему скудоумию лишнее брякнут? Ты пришел на встречу с общественностью, получаешь зарплату с наших налогов, если тебе нечего скрывать, то и против записи не будешь.
Думай что говоришь и говори, что думаешь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 9 декабря 2012 23:58
Цитата: kanise
! Иль и тут нужно родителям пойти и побеспокоить фин.пол, чтоб проверили все фин.связи всех чиновников ГорОНО и Акимата с вновь испеченными директрисами...

Никто этого делать не будет. С них взять нечего. Заработать не дали.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение