18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.12.2012, 10:24

На День Независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня

Общество 23 31 387
На День Независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня - с 15 по 18 декабря. А для тех, кто работает по шестидневному графику, 15 декабря будет рабочим днем
На День Независимости казахстанцы будут отдыхать четыре дня - с 15 по 18 декабря. А для тех, кто работает по шестидневному графику, 15 декабря будет рабочим днем. Между тем, празднование начнется за несколько дней до важной даты.

13 декабря начнутся торжественные мероприятия с участием Президента страны. Государственные награды в этот день вручат политическим и общественным деятелям. Нурсултан Назарбаев отметит вклад работников литературы и искусства. После праздников Глава государства посетит столицу Российской Федерации, информировал представитель Службы центральных коммуникаций.

Алтай Абибулаев, официальный представитель СЦК при Президенте:
- Глава государства примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, на которой будет обсужден широкий круг вопросов безопасности и укрепления сотрудничества между государствами-членами ОДКБ. Также Президент примет участие в заседании межгосударственного совета ЕвразЭС.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

21 комментарий(ев)
АДАЙ
АДАЙ
nastena, Какой ты концерт хочешь. Каждый год одно и тоже.
12.12.2012, 01:10
nastena
nastena
лучше бы сообщили где когда и во сколько будет праздничный концерт и будет ли он вообще!
12.12.2012, 01:02
aktau11
aktau11
Dariana,
так у тех,у кого пятидневка 4 выходных и получается)))15-суббота,16,17-красные дни(гос.праздники),а т.к.16 попадет на выходной день-воскресенье, он переносится на 18-е(закон о переносе праздничных дней,попавших на выходные).
11.12.2012, 22:10
Russians
Russians
Цитата: Боська
в будущем ,в новой истории КЗ,этот праздник отменят. Объявят днем поминовения по ушедшим 86-11г.


если дальше все будет также как сейчас то вскоре эти события просто выкинут из истории ...любят у нас историю переписывать ...
11.12.2012, 21:16
elektrik
elektrik
как буд-то в разных государствах живём, в день поминок в жанаозене будут торжественно вручать награды
11.12.2012, 20:59
t.novikova
t.novikova
С праздничным настроением этот день пока не ассоциируется.Проезжая мимо Ёлки на Ынтымаке вспоминаешь прошлый год-армия спецов со щитами,мороз и ветер,подавленное настроение и в новогоднюю ночь тоже.Честно говоря,шок испытал весь Казахстан.Где ни была- на слово "Жанаозень" реагируют многие.
11.12.2012, 19:48
Dariana
Dariana
А у мужа официально 5 дневка но им на 15 ни 18 никаких выходных не сделают..
11.12.2012, 19:41
bagi
bagi
да, согласна. Действительно, траурный день для жанаозенцев. Но, из-за ненормальных проступок плохих людей пострадали лишь простой народ. Из-за кого-то расплачивались жители Жанаозена. Я считаю, в этот день Поминальный обряд сделать.
11.12.2012, 19:25
Юноша
Юноша
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!смотрите
11.12.2012, 19:13
sanzhar89
sanzhar89
nurlan8589,
каждый сам выбирал работу себе.
11.12.2012, 19:10
дос
дос
это день траура......
11.12.2012, 17:23
NataLina
NataLina
Kairat,
а разве не в один год?
11.12.2012, 13:40
АДАЙ
АДАЙ
Ненавижу этот день. stena angry
11.12.2012, 12:59
Kairat
Kairat
Цитата: NataLina
еще +1 Рождество...

насколько мне помнится Рождество, как бы это ни казалось странным, начали праздновать раньше чем Курбан айт.
11.12.2012, 11:50
Мышара
Мышара
+ 6 июля, День Астаны
11.12.2012, 11:38
Erlan84
Erlan84
везет же людям!! вот мы будем впахивать!
11.12.2012, 11:23
NataLina
NataLina
еще +1 Рождество...
11.12.2012, 11:21
Kairat
Kairat
Провел анализ, вот что выяснил...
за последние 7 лет добавилось 6 праздничных дней:
- +2 дня к Наурызу (раньше 1 день)
- +1 день новоиспеченному празднику 7 мая
- +1 день Первый день Курбан-айт
- +1 день по новому празднику - День первого през-та РК
- +1 день ко Дню Независимости (раньше 1 день)
И только один день убыл, это День Республики - 25 октября.
11.12.2012, 11:07
Ermyndo
Ermyndo
Отдых это хорошо...
Президенту следовало бы приехать в Узень под праздник, почтить погибших...
11.12.2012, 10:36
nurlan8589
nurlan8589
хорошо вам, а вахтавиков это не касается. и новый год на работе встречаем.
11.12.2012, 10:31
bardak
bardak
опять отдыхают.... beer2
11.12.2012, 10:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.