Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нелегального таксиста наказали в Актау

За незаконный частный извоз таксиста оштрафовали на 36 075 тенге. Об этом сообщает пресс-служба специализированного административного суда Актау.

Фото из доступных источников
По материалам дела, местный житель предоставлял услуги такси без регистрации и разрешения.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 463 КоАП РК и подверг административному взысканию в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей, то есть 36 075 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Статья 463 часть 1 КоАП РК



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Д.Е.Д. (Посетители) 15 апреля 2019 08:36
Цитата: Жанар
Яяяя!, шкню!..Приходилось и шабашить,НО!,


я конкретно не на кого не указал, но как говорят, на воре шапка горит.

Вы не сравнивайте, подшабашить и когда это ваш единственный и основной источник дохода. Покатайтесь недельку, хотя бы по городу, по 8 часов, потом поговорим.
П.С. и я не шабашник, а вот года три назад пришлось месяца три испытать все прелести таксомоторного бизнеса...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Дизель
Жанар (Посетители) 13 апреля 2019 11:29
Цитата: Oga_ST
А вообще и на рынке всех переловить,ведь они так достали со своими предложениями.

Верно мыслишь!.. bravo ..НО!, язвительно.. Взять хотя бы старый базар против ментовки ..Там трущёбы и антисанитария и так же цепляются хоть что то впихнуть тебе!.
А!, на овощном рынке дурят ВСЕХ!, на весах.

Скажешь зачем туда хожу?!..НЕ!, хожу,а случайно прохожу..ИИи удивляюсь этому гадюшнику.. А!, отавариваюсь в гор универсамах, под пендосским названием "супермаркеты".. foo..Там чисто и цены одинаковые.. umnik

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Дизель
Жанар (Посетители) 12 апреля 2019 23:08
Цитата: strana.kz
интересно , а зачем Вы к дороге подходите

Просто перехожу на другую сторону за хлебом.. podzatylnik

Цитата: Oga_ST
Когда их всех переловят.Будете по 10-15мин стоять и ловить их

Не будем!..Свои машины имеются. car .

Цитата: Д.Е.Д.
кто шкнит на таксистов, тот просто никогда не работал в такси.

Яяяя!, шкню!..Приходилось и шабашить,НО!, не таким наглым образом...
Минусы понаставили обиженные шабашники..Плевать.. popa..Денег не потеряю!.

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 12 апреля 2019 13:54
И?
"Была показательная акция в охоте на ведьм"?
А таких тысячи ежедневно на дороге.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
emliy40520 (Посетители) 12 апреля 2019 13:44
Любой человек имеет полное право зарабатывать деньги частным извозом без регистрации. Обязанность регистрации появляется только тогда когда доходы от такой деятельности превысили 12 МЗП в год или если такая деятельность систематическая. Доказать что доход водителя превысил 12 МЗП и то что он делает это систематично очень трудно. Практический не реально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МарияГол (Посетители) 12 апреля 2019 13:21
Цитата: Orion
Люди не от хорошей жизни выходят бомбить по городу. Да если бы была работа и достойная зарплата, уверен что 90 % никогда бы не вышли таксовать.
Нас всех загнали в кредиты, в кабалу, вот и крутиться народ или вы бы хотели что бы все таксисты стали ворами или бандитами.
Много чего еще написал бы, но.


Полностью согласна. Крупных неплательщиков прикрывают, крышуют, а вот на мелких надо отыграться.
Не понимаю почему я за выстроенный мой дом плачу государству налоги. Не понимаю почему в своей машине не могу кого-то подвезти за определенную плату. Вот, если бы государство мне подарило эту машину. Тогда понятно было бы.
Иногда своим детям говорю, не ездите впустую, можно кого-то прихватить по дороге, по пути. Все же копеечка. И учебу надо оплатить, и ребенку питание купить... Твоя личная машина, пусть работает на тебя.
А на некоторых у обочины стоящих липнут и сигналят может быть по другой причине, нежели просто извоз ? Смотря как и в каком виде стоять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 12 апреля 2019 11:35
Цитата: Д.Е.Д.
тот просто никогда не работал в такси.

Работа сволочная,мне не чем было кормить семью и я три года бомбил до 98 года. Наелся всеми прелестями этой работы и с тех пор на бордюр даже не смотрю,знаю по чём их хлеб и не осуждаю,но когда приходиться пользоваться всегда шкню если в машине грязно и если лихачит,а так пусть бомбят за свои кровные возят кстати.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 12 апреля 2019 11:13
Жанар,
интересно , а зачем Вы к дороге подходите? для того чтобы поехать с одной из этой саранчи в его машине? странно

Oga_ST,
если не больше

вот интересно как его нашли? если это гаишники, то они не имеют право ловить и проверять на наличие документов на извоз. они должны только по ПДД заниматься.

Цитата: Oga_ST
Когда их всех переловят

не переловят. они будут по программе работать. а на дороге просто навсего не будут брать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Д.Е.Д. (Посетители) 12 апреля 2019 10:30
кто шкнит на таксистов, тот просто никогда не работал в такси. Вы даже не можете представить какое это напряжение целый день или ночь за рулем, добавьте сюда пассажиров-неадекватов, гаишников, расходники, заправки и т.д. Адская работа, домой приходишь ноги как ватные, а тут 200-300 тенге и столько слез. Еще и эти, все им денег в казне мало, так ловите тех кто оттуда ворует и расстреливайте и не придется последние крошки у народа отнимать своими мерзкими законами.

Мало вам налога на авто??? Кого хочу того и вожу в СВОЕЙ машине, а за деньги или нет вас не касается.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Orion (Посетители) 12 апреля 2019 08:22
Люди не от хорошей жизни выходят бомбить по городу. Да если бы была работа и достойная зарплата, уверен что 90 % никогда бы не вышли таксовать.
Нас всех загнали в кредиты, в кабалу, вот и крутиться народ или вы бы хотели что бы все таксисты стали ворами или бандитами.
Много чего еще написал бы, но.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение