Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области отмечено повышение цен на некоторые виды товаров и услуг

Просмотров:5883 Опубликовано: 20-12-2012, 18:07
В Мангистауской области отмечено повышение цен на некоторые виды товаров и услуг
По данным департамента статистики Мангистауской области, в ноябре текущего года отмечено повышение цен на хлебопродукты и крупяные изделия – 0,6%; детское питание – 2,9%; булочные и мучные изделия на -1,3%; птица на – 1,0%; колбасы, изделия из мяса – на 1,0%; молочные продукты на – 0,9%; масла и жиры - 1,7%; яйца на – 9,6%; фрукты на – 1,5%; овощи на -0,2%; джем, повидло, мед на – 1,2%; алкогольные напитки; табачные изделия на – 2,5% и безалкогольные напитки на -0,7%.

Кроме того, как отмечают в департаменте, повысились и цены на одежду и обувь на – 1,1%; предметы домашнего обихода на - 0,7%; моющие и чистящие средства на -0,2%; отдых, развлечение и культура на – 1,5%, разные товары и услуги - 0,9%, прочие предметы личного ухода на – 2,7%.

Повышение тарифов отмечено также на холодную воду на – 6,0%; горячую воду на -8,4%; центральное отопление на – 4,6% и здравоохранение на – 0,5%.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 21 декабря 2012 11:59
Пенсия ничтожно, смешная, а цены заоблачные, интересно откуда берут эти проценты, целые отделы походу этим занимаются, в то же время, разговоры о том, что мы станем жить всё лучше, всё веселей, начинают уже, понемногу раздражать.Вот сколько живу, столько нас и дурят, сначала камуняки, а сейчас все кому не лень.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Princess (Посетители) 21 декабря 2012 08:52
На МАЭКе начальникам нужно з/п урезать, которые разворовывали, и не закупали оборудование на выданные деньги. Отписывали старое за новое. А рабочие тут не причем. И поднимают не зарплату, а оклад. А оклады там разные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
www_kz (Посетители) 21 декабря 2012 08:35
Пусть сначала МАЭК так называемый, во первых - улучшит качество своих услуг, отопление нормально подает. А то снизилдавление из-за того, что боится что трубы старые порвутся от давления. А куда же деваются те деньги которые мы им платим ежемесячно? Они должны все трубу поменять давным давно были.
Во-вторых:
Не прекращать подачу воды на город, а то что ни день то нет воды то холодной то горячей. А потом дают черную как мазуто, приходится через день чистить ванну и унитаз, плюс ко всему песком забиватся шланги.
В-третьих: Качество воды повысят, утром идешь умыватся а она черная и соляркой воняет.

Вот после устранения всех этих проблем пусть повышат тарифы.
А то каждый год у них зарплаты увеличиватся, вот с 1 декабря опять на 15% подняли зарпллату за что?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Princess (Посетители) 21 декабря 2012 08:32
Когда уже будет написано, что цены не подняли, их сдерживают. О том, что цена поднялась и так видно по кошельку. Если поднимают зарплату, то только бюджетникам (на очень смешную сумму) и гос.служащим. А как же ТОО,ЧП,ИП...в них работает большая часть города, на те же зар.платы какие им назначили при принятии на работу.

Не нужно поднимать з/п и пенсию, нужно регулировать цены.

Цена на одежду поднялась, прихожу в магазин, купить свитер. Мне говорят 6000, но если подойдет отдам за 4000, пока я мерила цена упала до 2000. И тут возникает вопрос, а сколько его реальная цена.
А когда цены на сахар и соль подняли? Акимат задержал вагоны, им нужно было цены поднять в магазине. А написали в СМИ, что по каким то причинам дефицит в городе.
Все эти поднятия цен искусственны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kulia1 (Гости) 20 декабря 2012 23:59
Да забыли написать про ТВС. Или как его там, сейчас выпью 100 грамм и напишу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Adrenalin88 (Гости) 20 декабря 2012 23:02
Все повышают, но только не зарплату!!!! Щимят со всех сторон. Так коррупцию не устранишь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sergei (Посетители) 20 декабря 2012 22:08
Бардак!Как можно прожить на пенсию!?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
dess (Посетители) 20 декабря 2012 21:42
а зарплаты на сколько подымут????????????
 
 

Оставить свое мнение