18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.01.2020, 12:08

Военным в Актау вручили ключи от квартир

Общество 27 57 046 Александр Рыжих
Ключи от 96 квартир вручили военнослужащим в Актау. Об этом сообщили в Министерстве обороны Республики Казахстан.
Фото с сайта Министерства обороны Республики Казахстан
Фото с сайта Министерства обороны Республики Казахстан
В военном городке Актау завершилось строительство четырех домов.

Военным в Актау вручили ключи от квартир


Жилые дома построены по индивидуальному проекту быстровозводимых зданий в рамках программы развития военных городков.

Военным в Актау вручили ключи от квартир


- Квартиры полностью обустроены и готовы к проживанию, установлена сантехника, есть необходимая мебель и бытовая техника (телевизор, холодильник, стиральная машина, кондиционер). Также благоустроена территория, прилегающая к жилым домам. По периметру проведено освещение, уложено асфальтовое покрытие, во дворе установлена спортивная площадка, детские игровые сооружения и скамейки, предусмотрена стоянка для парковки автомобилей. Переезд в военный городок важен для повышения мобилизационной и боевой готовности подразделений, в частности, морской пехоты и противовоздушной обороны, которые относятся к подразделениям постоянной боевой готовности. После заселения военнослужащие продолжат получать текущие жилищные выплаты в размере 50 процентов и смогут продолжать накопления, - говорится в сообщении Министерства обороны РК.

Военным в Актау вручили ключи от квартир


Для детей военнослужащих будет организована развозка в школы и детские сады.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

23 комментарий(ев)
мунайши73
мунайши73
Цитата: Niкitа
Если у человека ничего нет, то простите его и всё. Всякое в жизни бывает.

Ну ты же не любишь бизнес? У него два магазина пиво с рыбой, в 3-ем и 14-ом.И таверна 8-9.Сходи чек попроси,герой ты наш доморощенный.
04.01.2020, 12:41
мунайши73
мунайши73
Цитата: Niкitа
Если есть решение - то требуйте его исполнения!


А вот теперь вернёмся к теме статьи. У офицера ишмаева нет ни чего, как у того латыша.
04.01.2020, 12:33
мунайши73
мунайши73
Цитата: Niкitа
Просто обвинять человека в кидалове без решения суда - нельзя!


Есть оно есть, не переживай так сильно.
04.01.2020, 12:24
мунайши73
мунайши73
Цитата: Niкitа
Показал ему что пишут, он ответил что по концу праздников будет писать на вас заявление за клевету


Напугал ежа голой задницей. А ты никита ещё вчера был самиром, и ещё примерно 30 забаненых ников могу вспомнить.Когда уже в твоей палате отключат интернет?
04.01.2020, 11:50
Банкир
Банкир
Мунайши73,
Цитата: мунайши73
кирилл ишмаев

кинул не только Вас. Люди, не верьте этому человеку,он не держит своё слово. Он не достоин называться ОФИЦЕРОМ, т.к. для него слово ОФИЦЕР - пустой звук!
03.01.2020, 21:28
Жанар
Жанар
Цитата: master_kz

Что то не пойму, американцы там несколько лет возились бестолку

НЕ!, без толку сегодня завалили основных басмачей из Ирана..ЭТО!, респект!.. look
03.01.2020, 18:48
2garin
2garin
Nurlan_avt,
мне хату нахаляву никто не давал, меня госпособия не кормят не одевает зп не плотит.... НО налоги которые сдирают идут вообще в другую степь.... ЕЩЕ раз повтарюсь квартиры педагогам пожарным и врачам.... силовикам ничто не надо давать они и так хорошо на ГосОбеспечении сидят
03.01.2020, 08:55
master_kz
master_kz
Цитата: Жанар
Полчища дармоедов ментов и военных сидящих на шее народа.

Да, хорошая система. От бандитов нас защищает полиция, от полиции нас защищает прокуратура, от прокуратуры генеральная прокуратура, от ген прокуратуры что там, верховный суд. Одни защитники кругом. Только не очень все это работает-))
03.01.2020, 04:36
master_kz
master_kz
Цитата: ОбывателЪ
после разгрома американцами ИГ

Что то не пойму, американцы там несколько лет возились бестолку выращивая это "войско", пока ВКС РФ в краткие сроки не разнесли весь этот гнойник.
03.01.2020, 00:51
NatalyaM
NatalyaM
ОбывателЪ, поддерживаю. Давайте отделять зерна от плевел. Знаю, как минимум, три семьи где мужчины посвятили свою жизнь военной службе И более дисциплинированных и трезвомыслящих людей не встречала. И жены с детьми им под стать. Мы привыкли видеть безграмотных барыг в государственной форме в городе и на дорогах. Но, если речь идет о военных, которые действительно обеспечивают наш покой, то только ЗА. Без них бы уже разодрали страну как тряпку.
02.01.2020, 22:34
бася
бася
мунайши73,

url=https://radikal.ru][/url]
02.01.2020, 20:56
мунайши73
мунайши73
Меня на деньги кинул военный майор кирилл ишмаев,надеюсь ему ни чего там не перепало.
02.01.2020, 20:01
Nurlan_avt
Nurlan_avt
2garin, а чем занимаетесь вы, чтоб так критиковать? Что вы сделали для народа, страны, ну хотя бы области или города? Может Вы святой?

Жилье самая распространенная проблема в Казахстане. Военные понемногу решают этот вопрос. Вот и в Актау построили 4 дома! Молодцы!
02.01.2020, 19:30
Жанар
Жанар
Цитата: ОбывателЪ
За победы в армейских играх к примеру

ВОТ!, они и "играют" с мирным народом гоняя их с площади, и не разрешают парковаться рядом..
02.01.2020, 18:45
Маряк
Маряк
Это служебное жилье. В сторону Курыка
02.01.2020, 18:40
Жанар
Жанар
Цитата: ОбывателЪ
. И есть вероятность их захода в республики бывшего СССР.


Им!,и не надо заходить!..ИХ!, завозят самолётами с Сирии за счёт государства, и по кличу ельбасы они понаехали из Ирана, Узбекистана и других республик, НА!, "ИСТОРИЧЕСКУЮ!?, родину".. prey
И!, поэтому сейчас не возможно проводить ни какие праздники,в РК, ГДЕ!, большое скопление народа и возможны провокации и тер. акты.. kill
Разве когда то было ЧТО! в СССР, армия принимала участие во внутренних разборках РК, защита была только из вне!..
02.01.2020, 18:40
2garin
2garin
да все равно эти военные газавать не будут... если что каснется то первыми пойдут опять же народ просто карапай казактар народ биться за свои земли а эти деньгами испорченные будут гаситься не все конечно НО большая часть у них тоже по венам кровь идет...
все равно пожарным надо выдавать жилье и школьным учителям педагогам и врачам чтобы они 100% отдавали знание нашему будущему поколению тарбие правильное если будет все будет и здоровье все будет хорошо!!!!
Всех с новым годом!!!
02.01.2020, 18:09
ОбывателЪ
ОбывателЪ
Цитата: Жанар
От кого?!, они нас защищяют?

Дай Аллах чтоб у них не было этого опыта..
Если верить различным военными аналитикам после разгрома американцами ИГ на Ближнем Востоке боевики этой террористической организации сосредотачиваются в Афганистане. И есть вероятность их захода в республики бывшего СССР. Мы если честно находимся в такой локации где они вполне могут появится, так как Туркмения это слабое звено, государство без армии.

Цитата: Жанар
За что? за какие военные действия?

Сложно ответить?..

За победы в армейских играх к примеру lol
02.01.2020, 15:39
Жанар
Жанар
Цитата: ОбывателЪ
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую

НЕ!, надо цитировать Наполеон Бонапарта..
Сейчас другое время!.. Полчища дармоедов ментов и военных сидящих на шее народа.
От кого?!, они нас защищяют?.. look
Цитата: 2garin

За что? за какие военные действия?

Сложно ответить?..Разве ЧТО!, выходят в оцепление по праздникам вокруг площади Ынтымак, и стоят вдоль дороги по приезду крупных баев.
02.01.2020, 15:29
ОбывателЪ
ОбывателЪ
2garin,
Есть такая избитая истина
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую
02.01.2020, 14:52
2garin
2garin
за что? за какие военные действия? тренировки что ли?
давайте пожарным квартиры у них зп небольшие а жизненные риски намного ниже и работают на народ спасая а военные че делают?
02.01.2020, 13:17
Richie
Richie
наврядли, на фотках видна степь...
02.01.2020, 12:45
ОбывателЪ
ОбывателЪ
Это в сторону Приозерного им дома построили? На месте первого ботанического парка-питомника?
02.01.2020, 12:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.