Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистау вновь стал аутсайдером рейтинга глав регионов

Первое лицо региональной администрации Серикбай Трумов вновь занял последнее место в рейтинге акимов страны, сообщает информационный портал toppress.kz.

Фото предоставлено пресс-службой акима Мангистауской области
Новостное издание toppress.kz составило рейтинг акимов в январе 2021 года.

Аким Мангистауской области Серикбай Трумов занял последнюю строчку в этом списке.

- Глава региона Серикбай Трумов уже на протяжении нескольких лет не может определиться, с какой командой ему работать, в связи с чем смена кадров в областном акимате из юмора превратилась в настоящий кадровый кризис. Коррупционные скандалы, интриги и амбиции – пока такова реальность областного акимата, в котором решение вопросов, волнующих население области, пока на втором плане, - передаёт информационный портал.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Қасым (Посетители) 16 февраля 2021 23:39
.... ай көпке бармайды ау Сәкең....((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
motor (Посетители) 16 февраля 2021 16:58
А почему он не отписывается, не отвечает на письма? Разве хороший, трудолюбивый, отзывчивый человек не должен общаться с народом, реагировать на ситуации??
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ssnaktau (Посетители) 16 февраля 2021 16:49
Нет такой профессии "хороший парень"...должен быть профессионал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
132131212 (Посетители) 16 февраля 2021 16:24
сами же нерадивые его подчинённые, которые иной раз не исполняют его же поручения

Так он сам виноват что его не слушаются)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Фактор и Я (Посетители) 16 февраля 2021 15:03
Как хозяйственник, очень сильный и волевой, ещё в бытность акимом Тюб-Караганского района, а потом и акимом Жанаозене, показал себя с лучшей стороны за отведенное в то время смог навести порядок и улучшить инфраструктуру в общем...так же был и акимом Актау, где как не ему самому прекрасно не знать о слабых местах города и области, если исходить из того, что акимом области он стал совсем не давно с 2019 года, то Серикбаю Трумову надо по жёстче обращаться со своими областными чинушами, так судя по местам многие из них работали спустя рукава и относились к своей работе поверхностно и халатно. Серикбаю Трумову надо просто провести переаттестацию рабочих мест в акиматах на предмет соответствия занимаемой должности всех тех кто мешает и занимается вредительством сразу же убирать к чёртовой матери, а таких у него в аппарате наберётся все 80% и после того как он оставит возле себя только тех кто по настоящему и ответственно относиться к своей работе...вот только тогда будет от его работы толк, а так всю его проведенную работу по области пускают на самотёк сами же нерадивые его подчинённые, которые иной раз не исполняют его же поручения...тем самым подставляя его в лице общественности,..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
взрослый (Посетители) 16 февраля 2021 14:18
Я не за красных и не за белых. У меня только интерес- рейтинг в чем заключается? В количестве интервью? Так языком триндеть- не мешки ворочать. Или в чем рейтинг? Хотелось бы посмотреть пункты.

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rustem77 (Посетители) 16 февраля 2021 13:33
Проект строительства "Бозжыра" продвинет, уйдет сразу в ЛИДЕРЫ!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ну Ну (Посетители) 16 февраля 2021 13:31
Не такой шустрый как другие акимчики, скорее всего не платит за такие рейтинги
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Сергей Владимиров (Посетители) 16 февраля 2021 13:14
Таке Таке,Хорошим человеком быть хорошо...а на работе..точнее гос.службе должен быть профессионал в первую очередь...соответственно и его команда должна быть такой-же...а не пилить и пилить народные деньги...такое ощющение, что они собираются на лесоповал... beer2
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Таке Таке (Посетители) 16 февраля 2021 12:12
Хороший человек! Трудолюбивый и ответственный! Но должность Акима области пока не для него, политического опыта ему не хватает. Трумов хороший аким для города, т.к. очень хозяйственный, а такие как раз нужны для города. Аким области - очень тяжелая политическая должность, надо быть в ответе за весь регион, контролировать кадры, всех местных акимов, уметь общаться с верхушкой, находить общий язык с Правительством и Администрацией, заручаться поддержкой нужных людей и иметь сильных покровителей, которые при необходимости "вытянут за уши" при возникновении серьёзных вопросов (что бы не оказаться в низах таких рейтингов). Там надо быть политиком! Умным и хитрым как лис!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение