18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.04.2021, 12:28

Новую мечеть возведут в Актау

На месте старой мечети в 17 микрорайоне планируется строительство новой, сообщила пресс-служба мечети Бекет-Ата в Актау.
Фото предоставила пресс-служба мечети Бекет-Ата в Актау
Фото предоставила пресс-служба мечети Бекет-Ата в Актау
Вместо старого здания мечети Бекет-Ата в Актау будет воздвигнута новая мечеть.

По проекту мечеть расположится на 900 квадратных метрах.

Новую мечеть возведут в Актау


Вместимость составит одна тысяча человек.

Строительство запланировано после священного месяца Рамазан и продлится один год.

Новую мечеть возведут в Актау


Представители мечети отметили необходимость строительства столовой и дома для персонала возле молитвенного дома.
1
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
Nurzhan_from_aktau
Nurzhan_from_aktau
Кажется они фото проекта перепутали или просто скачали с интернета.
Ну проект вообще не соответствует расположению
08.04.2021, 10:18
motor
motor
Почему бы не строить в каждом микрорайоне свою школу, садики из расчета жителей, что бы не ездили с одного конца на другой конец города? Тогда не ездили бы школьники в автобусах. Мечети надо строить за городом на больших площадях, с большими парковками, а не на спальных районах. Необходимо учитывать то, что люди должны отдыхать после работы , есть дети, некоторым после ночных смен будет мешать слишком громкие утренние намазы.
08.04.2021, 07:47
camel
camel
Религия это важный инструмент управления обществом, особенно в странах с плохим образованием. Поэтому строительство мечетей и церквей в таких странах является необходимостью для правящего класса.
07.04.2021, 23:15
Orion
Orion
Это самая лучшая стратегия по отмыванию бюджетных денег.
07.04.2021, 22:19
vaterloo
vaterloo
При царе в деревнях строили кабаки и церкви, Пришли коммунисты вместо кабаков и церквей стали строить дома культуры клубы школы, Пришли демократы опять кабаки церкви!
07.04.2021, 20:43
Исатай
Исатай
Интересный проект. Конечно, мечеть, слава Аллаху, это хорошо. Но проект очень странный. Справа стелла или памятник, что то не пойму. И надпись MOSQUE справа от мечети тоже странная. А парковка где? И посадка на местность какая-то вертикальная, не понятно где там мебельный центр и жилые дома?

Исатай, вертуальная хотел написать
07.04.2021, 19:16
Казахстан
Казахстан
Хорошая новость! Новая Мечеть! Для людей нужно.... Поддерживаю.... Один момент, нужно больше простора и земли.... Можно ближе к морю, там много места....
07.04.2021, 18:38
Абвгд
Абвгд
Архитекторы, вы подумали куда будут ставить машины эти тысячи человек? Тысяча человек это минимум тысяча машин! Или в доль дороги будут ставить? Или это уже не ваша проблема? На картинке что то не видно парковки на тысячи машин. Даже тысяча машин не вместется в ваши 900 квадратов. Постройте в новом месте! Где есть место для парковки!!!!
07.04.2021, 16:50
nazarbayevskii
nazarbayevskii
да лучше школы постройте в новых микрорайонах, поликлиника нужна для жителей "новых микрарайонов", детский сад по мере возможности.
07.04.2021, 15:42
Nurzhan_from_aktau
Nurzhan_from_aktau
Кажется ни кто не знает почему мечеть в полуразобранном состоянии?

Его же пытались снести лет таки 20-25 назад. Человек упал и умер при попытке демонтажа, техника сломалась. И все, работы были остановлены.
07.04.2021, 14:27
Good Citizen
Good Citizen
вот зачем лепить мечеть в тесное застроенное жилыми и торговыми домами место?! мечеть требует простора из-за наплыва людей в жума-намаз. есть же пространства в городе. 20 мкр только-только застраивается, или 18 или например рядом с музей Кекильбаева.
07.04.2021, 14:25
kz1990
kz1990
На картинке всегда красиво, в реалии зелени не будет.
07.04.2021, 13:51
Галина63
Галина63
Когда архитекторы показывают свои проекты, столько зеленых насаждений рисуют. А в итоге после строительства никогда ни деревьев, ни кустарников, ни травы никто не сажает. И никогда так зелено потом не выглядит.
07.04.2021, 12:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.