Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новую мечеть возведут в Актау

На месте старой мечети в 17 микрорайоне планируется строительство новой, сообщила пресс-служба мечети Бекет-Ата в Актау.

Фото предоставила пресс-служба мечети Бекет-Ата в Актау
Вместо старого здания мечети Бекет-Ата в Актау будет воздвигнута новая мечеть.

По проекту мечеть расположится на 900 квадратных метрах.

Новую мечеть возведут в Актау


Вместимость составит одна тысяча человек.

Строительство запланировано после священного месяца Рамазан и продлится один год.

Новую мечеть возведут в Актау


Представители мечети отметили необходимость строительства столовой и дома для персонала возле молитвенного дома.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Nurzhan_from_aktau (Посетители) 8 апреля 2021 10:18
Кажется они фото проекта перепутали или просто скачали с интернета.
Ну проект вообще не соответствует расположению
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
motor (Посетители) 8 апреля 2021 07:47
Почему бы не строить в каждом микрорайоне свою школу, садики из расчета жителей, что бы не ездили с одного конца на другой конец города? Тогда не ездили бы школьники в автобусах. Мечети надо строить за городом на больших площадях, с большими парковками, а не на спальных районах. Необходимо учитывать то, что люди должны отдыхать после работы , есть дети, некоторым после ночных смен будет мешать слишком громкие утренние намазы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
camel (Посетители) 7 апреля 2021 23:15
Религия это важный инструмент управления обществом, особенно в странах с плохим образованием. Поэтому строительство мечетей и церквей в таких странах является необходимостью для правящего класса.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Orion (Посетители) 7 апреля 2021 22:19
Это самая лучшая стратегия по отмыванию бюджетных денег.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
vaterloo (Посетители) 7 апреля 2021 20:43
При царе в деревнях строили кабаки и церкви, Пришли коммунисты вместо кабаков и церквей стали строить дома культуры клубы школы, Пришли демократы опять кабаки церкви!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Исатай (Посетители) 7 апреля 2021 19:16
Интересный проект. Конечно, мечеть, слава Аллаху, это хорошо. Но проект очень странный. Справа стелла или памятник, что то не пойму. И надпись MOSQUE справа от мечети тоже странная. А парковка где? И посадка на местность какая-то вертикальная, не понятно где там мебельный центр и жилые дома?

Исатай, вертуальная хотел написать
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Казахстан (Посетители) 7 апреля 2021 18:38
Хорошая новость! Новая Мечеть! Для людей нужно.... Поддерживаю.... Один момент, нужно больше простора и земли.... Можно ближе к морю, там много места....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Абвгд (Посетители) 7 апреля 2021 16:50
Архитекторы, вы подумали куда будут ставить машины эти тысячи человек? Тысяча человек это минимум тысяча машин! Или в доль дороги будут ставить? Или это уже не ваша проблема? На картинке что то не видно парковки на тысячи машин. Даже тысяча машин не вместется в ваши 900 квадратов. Постройте в новом месте! Где есть место для парковки!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nazarbayevskii (Посетители) 7 апреля 2021 15:42
да лучше школы постройте в новых микрорайонах, поликлиника нужна для жителей "новых микрарайонов", детский сад по мере возможности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 7 апреля 2021 15:27
Цитата: Nurzhan_from_aktau
Его же пытались снести лет таки 20-25 назад. Человек упал и умер при попытке демонтажа, техника сломалась. И все, работы были остановлены.

последовательность немного другая.
сперва рабочий упал и погиб, потому как им бородатый мужик с неба помогал строить, а всякие там проекты и строительные номы это для дремучих инженеров-кафиров.
и естественно она развалилась.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение