Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау обещают установить современные автобусные остановки с туалетом

В этом году в Актау будут введены в эксплуатацию 20 современных автобусных остановок. Всего планируется установить 50 остановок. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил Нурдаулет Килыбай, аким Актау.

Фото проекта остановок
По словам акима города, новые остановки будут оснащены туалетами, отоплением, кондиционерами и посадочными местами.

- Как вам известно, на автобусных остановках города не созданы комфортные условия для жителей. То есть летом жарко, а зимой соответственно холодно. На основании жалоб жителей города и в целях улучшения качества повседневной жизни населения совместно с предпринимателями ведётся работа по установке остановок, - отметил Нурдаулет Килыбай.

В настоящее время разработан эскиз внешнего вида остановок и павильонов. В этом году планируется установить более 20 новых остановок.

- В целях развития туризма на остановках, находящихся на территории города, будут размещены баннеры с тематикой топ-10 мест, которые стоит увидеть в Актау. Планируется также разместить туристическую карту Актау, побережья и путеводитель для туристов, - отметили в Центре общественных коммуникаций.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Foxy-Hell (Посетители) 7 мая 2021 08:07
В Актау ЛЮБАЯ остановка - суть туалет, чё там напрягаться-то)))
Только людей злите бредятиной и обещаниями фантасмагоричными, не нужно этого делать)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Актау362 (Посетители) 6 мая 2021 20:43
В новых микрорайонах вообще никаких нет остановок.Постройте хоть какую-нибудь ,можно без туалета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ed Word (Посетители) 6 мая 2021 18:00
Идея хорошая, но с нашими "особо культурными" молодыми гражданами нужно не забыть сразу установить на этих остановках системы автоматического пожаратушения и камеры видеонаблюдения чтобы оперативно находить "особо созидательных" и взымать штраф как за две остановки сразу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Кинст (Посетители) 6 мая 2021 16:36
Не для наших дикарей такие блага цивилизации..... Лучше просто благоустройте остановки навесами, защитой от ветров. И просто установите павильоны на тех остановках, где их просто нет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 6 мая 2021 16:28
Дурак думкой богатеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
cas277cas (Посетители) 6 мая 2021 16:24
lol Канатную дорогу на спуске в 14 микр.,поющие фонтаны на Ынтымаке и подводный ресторан мы уже увидели. lol В реале поставят тупо магазины на остановках,где за все надо будет платить.Даже за туалет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
jokerok (Посетители) 6 мая 2021 16:22
На канатной дороге по АктауСити уже все накатались?

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
makovka (Посетители) 6 мая 2021 16:02
Опять что то обещают? ну, ну... Обещали асфальт отремонтировать в 15 мкр. Четвертую часть сделали и всё. Бросили, в прямом смысле слова. Расковыряли асфальт и бросили. Вы хотя бы что нибудь одно сделайте от начала и до конца!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Имярек (Посетители) 6 мая 2021 15:56
Да в Актау уже более есть остановки, которые остановками нельзя назвать по факту! Тупо кармашек для автобуса +пешеходный переход например напротив "прокурорского рынка". Люди просто стоят у дороги ожидая автобус в любую погоду,любого времени года! И таких остановок не мало! А акимат ещё только планирует...

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Pluto (Посетители) 6 мая 2021 15:18
Опять строительства воздушных замков. Лучше снесите все оставшиеся остановки по городу деньги распилите по карманам и успокойтесь с подобными прожектами.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение