В Мангистауской области открылся первый пункт полиции, где участковый инспектор сможет жить со своей семьей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции.
Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Мангистауской области
Новый участковый пункт полиции открылся в сельском округе Онды Мангистауского района вчера, 20 июня. Это первый полицейский пункт, в котором участковый инспектор сможет и работать, и жить.
- Особенность этого здания в том, что оно оснащено новейшим оборудованием, интернетом и позволяет участковому инспектору полиции жить с семьей, и заодно работать. Это позволяет гражданам обращаться за помощью в полицию в любое время суток, - отметил генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев, глава ведомства.
Как считают в департаменте, открытие такого пункта позволит полиции быть ближе к людям, так как граждане смогут обратиться за помощью в любое время суток. Ерболат Махмутов, заместитель акима Мангистауского района, рассказал, что строить участковые пункты продолжат и в других селах района.
- Став одним из жителей этого населенного пункта, сотрудник полиции станет еще на один шаг ближе к народу и сможет быстрее реагировать на происшествия. В новом участковом пункте предусмотрены условия для проживания сотрудника полиции и его семьи. Кроме жилого дома, данный пункт состоит из трех комнат. Есть помещения для участковых инспекторов полиции, сотрудников ювенальной полиции и следователя. Все помещения полностью оснащены современной техникой, установлены специальные базы для комфортной работы, - рассказали в пресс-службе департамента.
В селе Онды на сегодняшний день проживает более 1 300 жителей. С начала года в населенном пункте зарегистрировано одно преступление, которое раскрыли силами двух участковых инспекторов, закрепленных за селом.
- В органах внутренних дел я работаю с 2015 года, нахожусь на службе в качестве участкового инспектора уже почти год. Появилась возможность приобрести жилье, построенное рядом с пунктом. Решение жилищного вопроса дало мне особое желание работать. Мы обязаны работать продуктивно в соответствии с созданными условиями, - рассказал лейтенант полиции Дархан Саясат, помощник участкового инспектора села Онды.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)