Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заболеваемость COVID-19 растёт в Мангистау

За прошедшие сутки в Мангистауской области COVID-19 официально диагностировали у 186 человек, сообщает coronavirus2020.kz.

Фото из доступных источников
По состоянию на 4 июля у нас в регионе выявили 186 заболевших коронавирусом, также зафиксировано девять фактов выздоровления.

Лидером по числу заражений за сутки является Нур-Султан, там зафиксирован 791 заражённый. На втором месте Карагандинская область - 496 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Замыкает тройку Алматы. Там коронавирус подтвердился у 391 человека.

С начала пандемии в области зарегистрировано 8525 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 6959 человек.

Напомним, Мангистауская область перешла из «жёлтой» в «красную» зону.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Исатай (Посетители) 4 июля 2021 17:49
Tankushka,
Я их перепутал местами.

Tankushka,
Я их перепутал местами. Вроде со справки писал и всё равно запарился.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 4 июля 2021 17:44
Цитата: GOAT
Ни один врач вам не даст гарантию безопасности и не гарантирует вам защиту от новых заражений.

А "Эксперты" в комментариях дают гарантию что в случае болезни все пройдет хорошо и без ущерба здоровью?-)))
Цитата: GOAT
но клеточная память сохраняется на всю жизнь!
Почему тогда грипп актуален каждый год uhmylka
Мне кажется при СССР эта проблема была бы решена очень быстро и эффективно без всяких ашиков машиков и тд uhmylka

Цитата: GOAT
Если человек переболел,

Еще раз перечитайте что я написал. Вреда от Спутника никакого нет. Если все условия соблюдены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tankushka (Посетители) 4 июля 2021 16:45
Исатай Исатай, иммуноглобулинов LgM, если Вы переболели и уже не болеете, у Вас должно быть в минимальном количестве или не должно быть вообще. Они есть только тогда, когда человек болеет. А вот антитела LgG появляются тогда, когда болезнь уже отступила и человек переболел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
chrome (Посетители) 4 июля 2021 15:30

uhmylka druzhba sila
Ещё остались специализДы, которые искренне верят в то что вирус самолётом распыляют?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Исатай (Посетители) 4 июля 2021 14:21
Око,
GOAT,
В чем я согласен с вами обоими в чем-то нет.
Я считаю, что вакцинация нужна, но только добровольно.
А про антитела скажу так.
Я переболел год назад. Болел активно два дня. Очень сильно болела голова, ломило кости и температура 38.7. Полная потеря сил. Температуру сбивал парацетамолом. А противовирусных ничего дома кроме ацикловира не было. Пил его. По две таблетки утром вечером. Через два дня встал и пошел по делам. Ещё пару дней было плохо, но потом прошло.
Через месяца два сдал на антитела.
LgG - 2 с чем-то. LgM - 10 с чем-то.
Мало, но есть. Но самое интересное, что сдал опять на антитела на прошлой неделе. Прошел год. Ровно год. А антитела остались в точно таком же количестве
Сдавал в разных лабораториях и в разных городах. Первых раз в Инвиво в Уральске, второй в Инвитро в Актау.
Как это понять? Антитела никуда не ушли. Их не стало не больше, не меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
diger (Посетители) 4 июля 2021 14:11
GOAT,Красавчик, в точку, точнее нет. Вся эта информация общедоступна, для этого надо просто иметь желание её найти.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
GOAT (Посетители) 4 июля 2021 13:55
master_kz,
Это заблуждение) Если человек переболел, то он по мимо антител имеет клеточную память и в случае попадания вируса, даже при отсутствии антител, срабатывает клеточная память.
Пик активности антител на 3 месяц, и они в течении 6-9 месяц уменьшаются за ненадобностью, но клеточная память сохраняется на всю жизнь!
Тот же Спутник не прошёл все виды испытаний, не говоря уже про казахстанскую вакцину. Так что все кто сейчас делает прививку на самом деле являются "подопытными кроликами". На вас тупо проводят эксперимент.
Ни один врач вам не даст гарантию безопасности и не гарантирует вам защиту от новых заражений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Око (Посетители) 4 июля 2021 13:10
jokerok,
Вы знаете, сейчас как активно начали все вакцинироваться, вопреки тому что врачи говорят что не обязательно сдавать на антитела, люди сдают и на LgG и на LgM. И уже несколько знакомых узнают что, оказывается, активно болеют. Наличие LgM показывает. Бессимптомники. И естественно, нужно ждать выздоровления, то есть исчезновения LgM прежде чем вакцинироваться. Так что, анализ для себя же сделать надо. Хотябы убедиться что не являешься заболевшим. Никому не нужно наше здоровье. Только сам человек должен заботиться о своём здоровье.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 4 июля 2021 13:07
Цитата: jokerok
Сам вакцинировался и заболел.

Смысл вакцин в таких случаях перенести это быстро и на ногах с наименьшим уроном здоровью и кошельку, получив в итоге после еще больше различных антител. Этого никто и не скрывает. И сам полный курс вакцинации длится 2 месяца от первого укола. До этого времени риск тоже сохраняется, но уж лучше чем ничего-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 4 июля 2021 12:35
Заболеваемость COVID-19 растёт в Мангистау

Это нормально если поликлиники делают положительные тесты ПЦР которые при проверке в частных лабораториях оказываются отрицательными. Сколько уже таких случаев когда люди исцелялись чудесным образом в частной лаборатории. И ни разу наоборот.

Сам вакцинировался и заболел. Не знаю как это связано, но жалею что сначала не сделал тест в частной лаборатории ПЦР и антитела.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
 

Оставить свое мнение