18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.07.2021, 14:39

Закрытие пляжей в Актау пока не планируется

Руководитель департамента cанитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области Газиз Надуев прокомментировал столпотворение на пляжах региона, сообщает «Экспресс-К».
Кадр видео
Кадр видео
«Солдатский» пляж, забитый людьми, сняли на видео вечером 4 июля, примерно в 21:00.

Руководитель департамента cанитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области Газиз Надуев прокомментировал столпотворение на пляжах региона.

- Вы же видите, какая сейчас климатическая ситуация! Уже был прецедент в республике, когда закрыли оборудованные пляжи. Люди пошли купаться в запрещенные места, и, к сожалению, там есть факты смертности. Поэтому сейчас, чтобы не повторять случившегося и не вызывать социальное напряжение, пока категоричное решение на приостановление их деятельности не принято. Представьте себе, если все сейчас там закрыть, что будет твориться в городе?, - резюмировал Газиз Надуев.

Он также отметил, что вопросом посещения пляжей занимается лично аким области. Городской администрации дано задание — обеспечить социальное дистанцирование.

Проверять места отдыха будут руководители местных исполнительных органов и мониторинговые группы.

Санврач еще раз убедительно просит отдыхающих соблюдать все меры безопасности.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
elek
elek
пока категоричное решение на приостановление их деятельности не принято. Представьте себе, если все сейчас там закрыть,

Ага, представляю, закройте. Все пойдут в Риксос и ТриОффЛайв. И станут они общедоступными местами отдыха.
07.07.2021, 08:21
sergey-aktau
sergey-aktau
Грязнючие и отвратительные гуны и триофлайфы на первых местах, а чистая база "Ивушка" на последнем месте.
Это рейтинг клиенто-ориентированности. Ваша чистая-ивушка ни на один контакт не отвечает. В принципе невозможно туда позвонить/написать, не то, что отвечать на коменты на 2гисе... Про инфу в соц сетях молчу. да и не такая она уже и чистая теперь, я там был три дня назад, сам всё видел.
06.07.2021, 17:14
Исатай
Исатай
"Городской администрации дано задание — обеспечить социальное дистанцирование."
Молодцы! Всех акиматовских на пляж! На море! Что сидеть в кабинетах? Работайте, как говориться прям в народе.
06.07.2021, 15:50
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.