Понедельник, 25 Октября
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 426.32 KZT
  • €1 = 496.24 KZT
  • 1 RUB = 6.04 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Работники ТОО «МАЭК-Казатомпром» выступили против принудительной вакцинации

Видеообращение работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» к президенту РК Касым-Жомарту Токаеву появилось сегодня, 8 июля, в Сети. В пресс-службе предприятия прокомментировали ситуацию.

Кадр видео
Работники ТОО «МАЭК-Казатомпром» записали видеообращение. Оно появилось в Сети сегодня, 8 июля.

На видео рабочие призывают отказаться от обязательной вакцинации.



В ТОО «МАЭК-Казатомпром» сообщили, что вакцинация против коронавирусной инфекции ведётся на добровольной основе, с согласия работников.

- В целях создания безопасных условий работы для сотрудников, обеспечения бесперебойной деятельности энергопроизводящего предприятия на базе здравпункта «МАЭК» был организован прививочный пункт, оборудованы отдельный кабинет для вакцинации, кабинет амбулаторного приёма для получения допуска к проведению вакцинации и отдельный кабинет, где получившие вакцину находятся под наблюдением медиков в течение 30 минут. Создана мобильная бригада в составе врача, медсестры-вакцинатора и медсестры-регистратора, - сообщили в пресс-службе предприятия.

На сегодняшний день, по данным пресс-службы, вакцинировано 1105 работников из 3 645 человек, трудящихся в ТОО «МАЭК-Казатомпром».

- В настоящее время на предприятии ведётся работа по формированию дополнительных списков персонала, готового вакцинироваться. Количество работников, отказавшихся от вакцинации, будет известно позже. Дальнейшие взаимоотношения с невакцинированными работниками будут строиться на основании требований Постановления главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 1 июля 2021 года № 31 при соблюдении требований действующего трудового законодательства, - отметили в пресс-службе предприятия.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Expert (Посетители) 9 июля 2021 10:05
Don Quixote,

Don Quixote,
подняли настроение)рахмет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Don Quixote (Посетители) 9 июля 2021 07:49
Надеюсь этих 1105 человек хватит для производства электроэнергии и воды, иначе горожане будут отлавливать маэковских антипрививочников по городу и насильно им вкалывать 2 дозы сразу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
касым (Посетители) 8 июля 2021 23:04
Ученые: каждая десятая смерть в мире - от курения
6 апреля 2017
Сигарета
АВТОР ФОТО,ISTOCK / GETTY IMAGES
Курение вызывает каждую десятую смерть в мире, свидетельствует новое исследование. Причем половина из этих смертей приходится на всего лишь четыре страны - Россию, США, Китай и Индию.

По данным ученых, уровень смертности может вырасти еще сильнее, поскольку табачные компании агрессивно осваивают новые рынки, особенно в развивающихся странах.

Курение вызывает сотни изменений в ДНК
Курение может привести к шизофрении
Исследование опубликовано в медицинском журнале The Lancet. Оно основано на докладе "Глобальное бремя болезней" 2015 года. Ученые использовали данные о курении в 195 странах в 1990-2015 годах.

"Несмотря на то, что уже более полувека существуют неоспоримые доказательства пагубных последствий употребления табака для здоровья, сегодня каждый четвертый мужчина в мире ежедневно курит", - говорит один из авторов исследования доктор Эммануэла Гакидоу.

РЕКЛАМА
"Курение остается вторым по распространенности фактором риска ранней смерти и инвалидности [после высокого давления], и для дальнейшего снижения его воздействия мы должны активизировать борьбу против табака, - добавила она.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
OpOp (Посетители) 8 июля 2021 21:18
Да дело даже не в вакцинации, хотя с ее помощью наверху тоже свои задачи решают. Сейчас вы согласитесь на принудительное вторжение в ваш организм, а дальше что? Что еще с вами смогут сделать, если уже имеют право в ваше тело забираться без вашего разрешения? Вы смеетесь над чипированием, а почему? Почему-то считаете, что это невозможно... Ха-ха, рептилоиды. Ха-ха, рен-тв. Я прям уже вижу, как здешние агрессивные сторонники принудительной вакцинации будут писать, если вдруг их обяжут вживлять чип: "Да кому вы нужны вас слушать? Да кому вы нужны за вами следить? Я свою дочу всегда могу найти. Я знаю какое у меня давление в любую секунду, я рукой оплачиваю хлеб в магазине." :-)
Я не знаю, как прожив все это время в такой "пандемии" можно до сих не видеть всего бреда, который происходит и что дело здесь вовсе не в пандемии. Мне очень жаль, что вы там чем-то переболели. Если вы видите для себя спасение в том, чтоб вам принудительно *что-то* кололи - флажок вам в руки. И очень желательно - только вам, желающим.
На мой взгляд - все было ясно с самого начала. Год назад ушла отсюда из-за вот таких истерик в комментарих. Думала, через год что-то поменяется - нет, по-прежнему те же истерики в комментариях. Страх не идет вам на пользу. Сходите погуляйте лучше.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Земляк (Посетители) 8 июля 2021 20:02
Цитата: синдбад
Вот так же нужно работникам МАЭКа
Вот так же Всем жителям и предприятиям Мангистау надо требовать отмены обязательной вакцинации.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
111753576 (Посетители) 8 июля 2021 19:54
GOAT,
Да бесполезно им что либо доказывать,да и не нужно,они на своей волне. ВОЗ уведомил,все вакцины сейчас проходят испытания,нет не одной, что прошла бы полный курс исследования. Нельзя ускорить природный процесс. Пока все привитые, относятся к подопытным...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Земляк (Посетители) 8 июля 2021 19:45
Цитата: Имярек
Данных нет сколько людей погибло во время тестирования прививок и в то же время вы были в них уверены

Хочешь быть подопытным кроликом тогда делай вакцину!!! А я сделаю только тогда когда вакцина пройдет все стадии испытаний и когда предоставят доказательства безопасности. А не Эта Чушь и болтовня. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
синдбад (Посетители) 8 июля 2021 19:26
Вот так же нужно работникам МАЭКа выступить с требованием увеличения зарплаты.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Имярек (Посетители) 8 июля 2021 19:19
GOAT,
Вы вирусолог? Сомниваюсь
Земляк,
А сколько людей погибло во время испытаний и тестирования этих прививок Вам известно??? Мы делали прививки потому что были уверены в них.

А вот тут попахивает самоотрицанием. Данных нет сколько людей погибло во время тестирования прививок и в то же время вы были в них уверены lol
О чем вы? Определитесь
Просто сейчас не ни какой цензуры вот и прут хейтеры из всех трещин

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Земляк (Посетители) 8 июля 2021 19:15
Цитата: Pluto
ковидный госпиталь проводит день открытых дверей.
Сейчас большое количество заразившихся почему? Сравнивая прошлый год были большие ограничения границы закрыты ни дыхнуть не ... заваривали подьезды транспорт не работал! а сейчас как будто ни чего не происходит а все по тому что людей искусственно заражают Ковидом через прививку! Вакцина это тот же вирус в малой дозе. И не у всех людей организм может справиться самостоятельно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение