Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Nur Otan: Акимат Мангистауской области не справляется со своими обещаниями в части образования

Мангистауская область – один из отстающих регионов по реализации Предвыборной программы партии Nur Otan в части образования, передает Liter.kz.

Фото Liter.kz.
В начале июля состоялось очередное заседание Республиканского общественного совета по развитию образования и науки при партии Nur Otan. Одним из вопросов на повестке дня стала реализации Предвыборной программы партии в Мангистауской области, передает Liter.kz.

Мангистауская область – один из отстающих регионов по реализации Предвыборной программы партии Nur Otan в части образования. Акимат области не в состоянии обеспечить качественное выполнение взятых на себя обязательств.

В регионе имеются существенные риски срыва индикаторов Дорожной карты. В частности, председатель Республиканского общественного совета Жулдыз Сулейменова указала на то, что область – один из отстающих регионов по обеспеченности школ квалифицированными педагогическими кадрами, и попросила рассказать, как акимат планирует решать эту проблему. Кроме того, председатель совета отметила, что школы области подвергаются только частичной модернизации, комплексная модернизация школ не предусмотрена вообще, и попросила разъяснить причины такого подхода.

Также обсуждался ход строительства отдельных объектов. Так, есть риски переноса завершения строительства школы на 600 мест в сельском округе Баскудык Мунайлинского района и реконструкции здания старой школы в селе Куланды Каракиянского района, а также своевременной сдачи в эксплуатацию частного детского сада в Мангистауском районе из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов.

На поставленные вопросы представитель областного акимата не смог дать четкого ответа. В этой связи было решено направить письменный запрос для разъяснения существующих в области проблем.

Напоминаем, что Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев на встрече с вновь избранными депутатами партийной фракции в Мажилисе Парламента поручил выполнить все обещания в рамках предвыборной программы: «Вы должны оправдать доверие народа. Это – важная задача и большая ответственность. Поэтому депутатам фракции необходимо приложить все усилия для достижения целей, обозначенных в предвыборной программе нашей партии».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
motor (Посетители) 15 июля 2021 14:43
По мне нур или кур, но давайте каждому микрорайону по школе и садику. Хватит памятники, мечети, дворцы, рестораны строить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СаМ (Посетители) 14 июля 2021 22:25
Место облакима приглянулись, значить кому-то на верху.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elek (Посетители) 14 июля 2021 16:35
«Nur Otan» проснулся! Что - выборы скоро?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Valderrama (Посетители) 14 июля 2021 16:22
Так в акимате сами нуротановцы и сидят. Других там просто нет.
Получается на своих же бочку катят? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Bandit (Посетители) 14 июля 2021 13:40
Ұрыотан как будьто вы справляетесь задачами, не смешите
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Фактор и Я (Посетители) 14 июля 2021 13:29
Если уж на то пошло то и нур отан также не справляется со своими обязательствами вы же одно учреждение и местный акимат это зеркальное ваше отображения. Даже это элементарное до сих пор понять не можете, мало того, что позорно сами себе избираете и переизбираетесь прикрываясь при этом простым народом. Нур отан лучше сами лишний раз не ПОЗОРИЛИСЬ БЫ! Вашу работу то ЕЁ АБСОЛЮТНО НИГДЕ НЕ ВИДНО одни только громогласные обещания друг перед другом... Типа.. ОБЕЩАЮ... ОБЕЩАТЬ... НЕ ОБЕЩАННОЕ!!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter