Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Карантинные меры ужесточили в Мангистау

Вышло новое постановление главного санитарного врача Мангистауской области, которое ужесточает карантинные меры на территории региона. Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций Мангистау.

Фото из архива Lada.kz
Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача Мангистауской области.

Согласно новому постановлению, 80 процентов сотрудников всех организаций должны перейти на удалённый формат работы. Исключением являются сотрудники, которые вакцинировались или переболели COVID-19 в течение последних трёх месяцев.

В области приостановят деятельность закрытых пляжей и аквапарков. Временно запретят междугородние, внутриобластные, городские регулярные и нерегулярные туристические автобусные и микроавтобусные перевозки, за исключением объектов, которые участвуют в проекте «Ashyq».

В выходные и праздничные дни запретили работу:
- общественного транспорта;
- торгово-развлекательных центров и торговых сетей;
- спортивных объектов, объектов общественного питания, фудкортов (доставка еды разрешена);
- фитнес-центров, фитнес-клубов, йога-центров, спортивно-оздоровительных объектов, саун, СПА-центров;
- кинотеатров, театров, концертных залов, филармоний, компьютерных клубов, боулингов, цирков;
- объектов по реализации непродовольственных товаров площадью свыше 1000 квадратных метров, открытых рынков, ярмарок;
- компьютерных клубов, боулингов, бильярдов, караоке, ночных клубов;
- образовательных центров, кружков для детей и взрослых, детских центров развития, детских развлекательных центров;
- банков, ЦОНов, отделения «Казпочты»;
- религиозных объектов.

В будние дни объекты общественного питания и спортивно-оздоровительные объекты, которые участвуют в проекте «Ashyq», могут работать до 20:00 часов, остальные – до 17:00 часов. Кинотеатры, которые подключены к системе «Ashyq», могут работать до 20:00.

До 17:00 часов могут работать детские развлекательные центры, которые находятся в закрытом помещении, ТРЦ, торговые дома и сети, открытые и крытые рынки.

Удалённый формат работы для 80 процентов сотрудников для всех организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение трёх месяцев.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tata (Посетители) 29 июля 2021 09:15
camel,

Конечно так было бы правильнее.
Но время играет против нас)) ВОЗ признает "Спутник V". Это дело времени. А его сейчас ой как не хватает. Поэтому истерить и устраивать дебаты не стоит.

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
camel (Посетители) 28 июля 2021 21:27
1) Будет очень хорошо, если "Спутник V" будет признан "вакциной".
2) После этого многие люди могут согласиться на добровольную, и именно добровольную, прививку.

tata, Вы согласны, что это правильная последовательность событий?

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tata (Посетители) 28 июля 2021 09:58


camel,

Решение о регистрации российской вакцины "Спутник V" во Всемирной организации здравоохранения примут международные эксперты, которые сейчас изучают ее производство в России. Об этом сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Он также пояснил, что запрошена информация о вакцине в центре Гамалеи, где ее изобрели.

"Международные эксперты изучат документы после возвращения в Женеву. Я уверен, они сделают все возможное, чтобы ускорить процесс признания "Спутник V", - сказал глава ВОЗ.

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sergey77 (Посетители) 28 июля 2021 09:10
Око пишет: По свему опыту за всё время что получила прививку 4 раза официально была контактной. Ни одного заражения. И ещё не известно сколько неофициально... Ахриенно работает. И моё окружение (слава Богу, дружащие с головой) всё вакцинировано (2-3 месяца минимум) - ни одного заражения. Чтобы прививка работала нужны сроки. А это 21 + 21 после второй. Итого 42 дня как минимум. Именно для этого дали возможность вакцинироваться всем 3 месяца назад. Не ждать ПИКА. А Пик самый ещё впереди.

..............
Да конечно подбираемся к пику. Медики жалуются на загруженность реанимаций

https://www.zakon.kz/5076878-reanimatsii-perepolneny-stolichnye.html?yrwinfo=162
7442841092618-1484816518285961119864781-production-app-host-sas-web-yp-56

Увы громадными темпами растёт количество умерших от covid. Но кого то эта ситуация полностью устраивает из за какого то непонятного интереса этих людей к происходящему и интернет боты скрываясь под обезличенными никами забив все форумы своим присутствием продолжают распространять везде и всюду мантры против вакцинации отговаривая потенциальных жертв covid от спасительного шанса в борьбе с этой заразой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
camel (Посетители) 27 июля 2021 01:28
Вводит в заблуждение слово "вакцина". Когда люди слышат это слово, то на уровне подсознания понимают, что это хорошо. Но то вещество, которое сегодня колят в Казахстане - не является вакциной. Это препарат не рекомендованный ВОЗ к применению. Тем более прискорбно его добровольно-принудительное вливание.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 26 июля 2021 14:53
aborigen,Вы же прескрасно понимаете, тот кто идёт против системы, всегда будет в опале, так как за любыми вакцинами, стоят компании, их производящие, а кто сейчас владеет ими, просто миллиардеры. Вакцина вакцине рознь,и не всех их нужно ставить закрыв глаза.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 26 июля 2021 14:52
Цитата: master_kz
А если бумажек хватать не будет то сорри, очень жаль, ничего личного, гудбай, земля примет-)))

если вы работающий человек, а не бездельник, то у вас всегда будет страховка. и никто, как ни странно вопреки рассказам первого канала, не останется за бортом. сделают в долг, не сможет оплатить деньги оплатят через фонды.
думайте в первуюочередьо том, что человек, если он считает себя частью общества, должен работать на благо общества и себя в том числе.
сказки про бесплатную советскую медицину мжно обсудить на кухне, но при этом вы всегда знаете, что эот миф.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Модератор 4 (Главные редакторы) 26 июля 2021 14:09
diger,
Око,

Личное общение переносим - в ЛС
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 26 июля 2021 14:07
diger,
Даже и не буду :) Мои шаблоны это мой красный заслуженный (! училась с удовольствием и взахлёб) диплом медицинского колледжа, стаж работы.

diger,
chih " с благословления епископа Ипполита..."
см. ниже:
Цитата: Око
ответ им один -"родись обратно"

всё вижу
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 26 июля 2021 13:47
Око,
Г. П. Червонская. Вся правда о прививках. Я думаю, вы даже смотреть не будете, так как это будет разрыв ваших, и не только, шаблонов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение