Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

После жалоб граждан! Порядок приема передач для пациентов модульной инфекционной больницы изменен

В модульной инфекционной больнице передачи для пациентов теперь будут принимаются один раз в день. Об этом сообщили в пресс-службе МОБ.

Фото пресс-службы ведомства
Жители пожаловались на работу пункта приема передач в модульной инфекционной больнице.



- В модульном где лежат больные короновирусом и пневмонией, в КПП где передают вещи, еду, питье был бардак. Люди часами никак не могли передать свои передачи, там оказывается есть восемь блоков и в каждом блоке лежат по 50 больных , а это 400 человек и на эти восемь блоков таскают передачи всего два человека, можете представить? Я в час оставила передачу и обратно приезжаю в седьмом часу с другой передачей и моя первая передача до сих пор стоит на столе в КПП. И там не только моя передача, собрались куча людей и все там ругались, начали скандалить, только потом пришли трое, которые возят передачу. Моя родственница в восьмом часу только получила передачу. Воду которую она ждала весь день,- жалуются жители города.

В пресс-службе мангистауской областной больницы прокомментировали данный инцидент.

- Да действительно данная ситуация была. Ситуация на сегодняшний стабилизировалась, столпотворения нет. Сейчас хотим полностью прекратить вынос еды, вещей, посуды из больницы, так как это тоже источник заражения. В больнице пятиразовое питание. Для пациентов и их родственников будет безопаснее не контактировать через передаваемые вещи. Все пациенты больницы обеспечены всем необходимым. Мы приносим свои извинения, но приняли решение ограничить прием передач до одного раза в день. Родственникам заболевших не стоит переживать, пациенты у нас не голодают,- рассказали в пресс-службе МОБ.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sergey77 (Посетители) 30 июля 2021 13:15
Знакомый пишет:
Решили проблему что называется!!! Когда наладить как следует не могут, сразу запретные методы придумывают!
......

Почему же, бывает наглядная агитация:

https://ria.ru/20210717/antiprivivochniki-1741666168.html

Главный государственный санитарный врач Алма-Аты Жандарбек Бекшин сводил трех активных противников вакцинации от коронавируса на экскурсию в "красную" зону одной из инфекционных больниц города, где проходят лечение тяжелые больные с COVID-19
Бекшин пригласил оппонентов на экскурсию в стационар, когда группа противников вакцинации пришла к нему в офис, чтобы высказать свое недовольство вакцинацией против коронавируса.
"В инфекционную больницу согласились пойти только трое из активных антиваксеров. В "красную" зону вошли Каржауов Кудабай, Шардаров Сакен и Караев Асылбек. В ходе необычной и местами шокирующей экскурсии приглашенные антипрививочники смогли пообщаться с работниками инфекционного госпиталя и пациентами", - говорится в сообщении.
"На сегодня в реанимационных отделениях данной больницы лежат практически 100% заболевших – невакцинированные. Такое большое количество людей, кто попал на койки реанимационных отделений, - это результат работы антиваксеров. Я хотел, чтобы они своими глазами увидели, как тяжело больным, медработникам", - отметил Бекшин.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Космос (Посетители) 30 июля 2021 10:45
Лечился в этой больничке, вышел в начале июля. Скажу так, необходимости в дополнительном питании совершенно нет. Мне родственники тоже пытались насаждать передачки, всех попросил этого не делать. Только чайник попросил принести, там он пригодиться. Вода питьевая есть, отдельный кран. В палатах холодильники не предусмотрены, а те что на посту у персонала не вмещают излишки домашней еды от больных, начинает портится пища и на выброс или пищевое отравление. К тому же, не все продукты можно употреблять больным ковидом, есть которые усугубляют состояние сгущая кровь. Правильно, что ограничили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Suvorov30 (Посетители) 30 июля 2021 09:58
Был свидетелем, как один чел ДЫНЮ - торпеду принес
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bekenova (Посетители) 30 июля 2021 09:45
Вода есть, но многие же привыкли только бутылированную пить, с магазина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Good Citizen (Посетители) 30 июля 2021 09:42
я не понял, там питьевой воды даже нет?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bekenova (Посетители) 30 июля 2021 09:22
Знакомая лежит, запрещает всем что-нибудь нести, кроме воды, так что на самом деле, им там ничего не нужно, телефоны есть, чтобы созваниваться, терпения и выздоровления всем заболевшим.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Знакомый (Посетители) 29 июля 2021 23:56
Решили проблему что называется!!! Когда наладить как следует не могут, сразу запретные методы придумывают! И так везде... от запрещенных для купания мест и до питания в ковидном госпитале
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
618965450 (Посетители) 29 июля 2021 22:50
это не больница, а концлагерь какой-то
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Cucu (Посетители) 29 июля 2021 22:06
И правильно раньше в инфекционке нельзя было пелёнки свои,а теперь тащат одеала подушки и все в дом к родным.с кровати где до вас так то лежали.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter