Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Красных» планируют штрафовать в Мангистау

За попытку проникновения гражданина, больного COVID-19 в места массового скопления людей, на него будет наложен штраф, сообщил на брифинге в центре общественных коммуникаций главный санитарный врач региона Газиз Надуев.

Фото из доступных источников
Межведомственная комиссия рассматривает вопрос автоматизации штрафов для заражённых COVID-19 с «красным» статусом.

- При положительном решении Межведомственной комиссии на данное предложение в отношении нарушителей будут приходить штрафы. За попытку проникновения на объекты общественного питания или в другое публичное место человек с «красным» статусом будет оштрафован на 83 тысячи тенге, - отметил Газиз Надуев.


Тем временем, в регионе работают 50 мониторинговых групп. С начала года проверено 2427 объектов малого и среднего бизнеса, среди которых выявлено 85 нарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила 20,4 миллиона тенге.

На сегодняшний день в проекте «Ashyq» участвуют 1602 объекта малого и среднего бизнеса. При попытке пройти в места массового скопления людей выявлен 501 человек с «красным» статусом. На десятерых из них наложен штраф в размере 437 тысяч тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Beluy (Посетители) 5 августа 2021 07:54
GOAT, знакомый сказал, что знакомый друга...
Так и распускается ересь. Как бабка на скамеечке в самом деле
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BV (Посетители) 4 августа 2021 20:37
Актау362,
А какой у нее должен быть статус она же как вы написали переболела. Конечно нейтральный. Красный когда ты болен и не прошло 14 дней карантина за которые ты или умер или выжил если не лечился.Другого не дано. Так же как жёлтый ты контактный на карантине сдай ПЦР отрицательный все нейтральный.

GOAT,
Не может быть зелёным. Зелёный только кто поставил вакцину. Остальные или нейтральные если ПЦР положительное красный, контактный жёлтый. Другого нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Актау362 (Посетители) 4 августа 2021 19:31
Моя знакомая переболела ковидом.Сдавала ПЦР тест.Все врачи были иформированы.Тяжело болела дома.Так вот статус до сих пор синий нейтральный.Это как понимать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
GOAT (Посетители) 4 августа 2021 19:15
Око,
Вопрос в том, что человек может быть безсимптомным носителем и со статусом "зелёный". Ашик это всего лишь программа получающая данные из егова. Если например, кто то заболел и не обратился в больницу, то его статус будет таким же как и до болезни. А по факту человек будет инфицирован. Так что Ашик это бесполезная программа.
выявлен 501 человек с «красным» статусом

Я спросил у одного заболевшего знакомого почему он не обратился в больничку, а лечится сам? Он сказал, что если он обратится, то ему в егове изменят статус на красный и ранее чем через три месяца менять его не будут, а болеет он легко и поэтому не сомневается в своём выздоровлении. Говорит так было с его друзьями, которые по факту выздоровели, а с еговом "воевали" за зелёный статус не один месяц.
Возможно папались такие же бедолаги, а безсимптомные носители в это время спокойно разносили вирусы)))
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю
PUZIK (Посетители) 4 августа 2021 19:10
Странное заявление «Красных» планируют штрафовать в Мангистау. А до этого чем Акимат занимался Смотрел сквозь рукава. Надо было изначально Штрафовать когда наша Область перешла в Красную Зону. Как всегда все через Одно Место
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Око (Посетители) 4 августа 2021 17:42
А ещё не начали штрафовать? 0_о

Цитата: Good Citizen
не понимаю смысла в этом Ashyq

как ни крути риск уменьшается. Вы же видите сколько "красных" пытаются попасть в места общего скопления... а могли бы и их не выявить.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Good Citizen (Посетители) 4 августа 2021 17:37
не понимаю смысла в этом Ashyq. ведь человек по факту может быть носителем COVID (и даже вакцинированный человек) и иметь синий нейтральный статус, если его инфицированность ранее не была определена ПЦР-ом или заключением врача. и соответственно заходить куда угодно и заражать кого угодно.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter