Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рост заражений COVID-19 наблюдается в Мангистау

За прошедшие сутки в Мангистауской области COVID-19 официально диагностировали у 240 человек, сообщает coronavirus2020.kz.

Фото из доступных источников
По состоянию на 7 августа у нас в регионе выявили 240 заболевших коронавирусом, также зафиксировано 135 фактов выздоровления.

Лидером по числу заражений за сутки в Казахстане является Алматы, там зафиксировано 1506 заражённых. На втором месте Нур-Султан - 1493 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Замыкает тройку Карагандинская область. Там коронавирус подтвердился у 1008 человек.

С начала пандемии в Мангистауской области зарегистрировано 15 122 случая заражения COVID-19. Выздоровели 10 078 человек.

Напомним, вышло новое постановление главного санитарного врача Мангистау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 8 августа 2021 01:21
Цитата: diger
Где доказательства,

Все там же, в интернете. А точнее в Официальном журнале ЕС А повторно заболевшие скоро будут появляться. У меня уже есть такие из знакомых. но главное без осложнений и пены в легких. заметно легче переносят.

Цитата: Космос
Эй, бассанитар, ты "солдатский пляж" видел?!

Он же далеко, у них там моря и пляжа нет uhmylka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Космос (Посетители) 7 августа 2021 21:53
"Рост заражений COVID-19 наблюдается в Мангистау"...
Конечно будет рост! Эй, бассанитар, ты "солдатский пляж" видел?! На головах друг у друга сидят! По сравнению с этим столпотворением все эти ашики и запреты работы магазинов в выходные чушь собачья! Или принимайте реальные меры или оставьте людей в покое от своих запретов, показушники. Штампуют свои постановления для отчета, которые никто не исполняет... ;)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
diger (Посетители) 7 августа 2021 21:51
Цитата: master_kz
Природная вакцина работает как оказалось к сожалению не долго. Новый штамм работает быстрее первоначального.
Где доказательства, нет. А вот по эффективности вакцины,и говорить смысла нет, все уже знают насколько она мало эффективна,ко всему и опасна. Три трупа в краснодарском крае все знают уже, целая семья на тот свет за 2 недели.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 7 августа 2021 21:39
Цитата: BV

Не дай бог вам такое орв перенести.
Проехали в прошлом году...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 7 августа 2021 21:37
Цитата: diger
Для меня один единственный вопрос, почему тех, кто переболел не берут всчёт, как будто они не получили природную вакцину?

Потому что они тоже по второму разу начинают болеть. Природная вакцина работает как оказалось к сожалению не долго. Новый штамм работает быстрее первоначального.
Цитата: diger
В прошлом году вакцинации не было.

Как и новых штаммов. Сан Марино привили нормально соблюдая все нормы почти все население, и проблем у них стало в разы меньше ,нагрузка на медицину снизилась. И Евросоюз признал сертификаты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
BV (Посетители) 7 августа 2021 20:52
diger,
Не дай бог вам такое орв перенести.

diger,
Не знаю от куда вы это взяли у меня в семье из 6 человек трое привитых, трое заразились переболели. У тех кто привит ПЦР отрицателен ухаживали за больными и все нормально,а вот были бы не привитые скорей всего все бы слегли.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
diger (Посетители) 7 августа 2021 19:37
Guz, Почему болеют тяжело привитые, этому есть объяснение. Этот эффект называется "Антителозависимое усиление инфекции". В Википедии всё расписано,вкратце, "При встрече с инфекцией некоторые вакцины, через механизм антителозависимого усиления инфекции, вместо защиты способны провоцировать более тяжёлое протекание заболевания."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Guz (Посетители) 7 августа 2021 19:24
Цитата: diger
Прекращайте вакцинацию, и всё пойдёт на спад.

Спада не ощутим однозначно,болеющие будут продолжать болеть,слабые умрут к несчастью как не мерзко это звучит.
Странно другое почему так тяжело болеют привитые? Вот это уже вопрос. Знаю полтора десятка таких,половина из них,мои родычи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Имярек (Посетители) 7 августа 2021 18:55
О очередной батл диванных вирусологов, в самом разгаре

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1