Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области 15 человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

В Мангистауской области 1359 жителей с «красным» и «желтым» статусами пытались пройти в места массового скопления людей. Из низ 15 человек были оштрафованы. Об этом на брифинге в центре общественных коммуникаций сообщил Газиз Надуев, главный санитарный врач региона.

Газиз Надуев
На сегодняшний день, по словам Газиза Надуева, 1359 жителей нарушили режим самоизоляции, пытаясь зайти в объекты, в которых установлена система «Ashyq». Из них 877 человек имели «красный» статус и 482 жителя - «желтый».

- На сегодняшний день из числа нарушивших режим самоизоляции к административной ответственности привлечены 15 человек и в отношении них вынесено постановление о наложении штрафов на общую сумму 743 тысячи 835 тенге, - сообщил Газиз Надуев.

Также, по словам главного санитарного врача, 90 субъектов предпринимательства оштрафованы на 21 миллион 965 тысяч тенге за нарушение карантинных требований.

- По области проводится широкая работа по вакцинации. Это единственный путь, который на сегодняшний день может снизить заболеваемость. Даже в разрезе районов, если провести анализ, у нас в Мангистауском районе один из самых низких показателей заболеваемости за счет того, что там более-менее налажена работа по вакцинации и процент охвата прививками более высокий, чем в других регионах, - сказал Газиз Надуев.

Также главный санитарный врач области напомнил, что до 1 сентября предприниматели должны организовать вакцинацию работников, подходящих по определенным категориям к получению прививки.

- В соответствии с постановлением №32 главного государственного санитарного врача Республики Казахстан были приняты сроки получения обоих компонентов вакцины для ряда субъектов предпринимательства. Это те, кто работает у нас в системе оказания услуг населению. После 1 сентября мониторинговые группы начнут проверки указанных видов субъектов предпринимательства. И при выявлении нарушений данного постановления к работодателям будут применяться административные санкции, поэтому убедительная просьба ко всем нашим предпринимателям, в соответствии с данным постановлением, к 1 сентября провести оба этапа вакцинации той категории лиц, которая указана в данном постановлении, - отметил Газиз Надуев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
camel (Посетители) 13 августа 2021 23:28
Ни хрена не пойму. Год назад на вызов приезжали "космонавты" в скафандрах. Двери в подъезде заваривали. А теперь 877 человек имели «красный» статус - то есть больные ковидом, и гуляли по городу. Из них 15 человек оштрафовали? Это наверное обычные люди, которые откупиться не сумели? А остальные 862?

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Актау362 (Посетители) 13 августа 2021 17:00
Сами же врачи говорят больным людям,чтобы шли на КТ,на ПЦР.Когда спросила никого не заражу,сказали идите вечером принимают ковидников.Так я в такси дышать боялась.У меня кстати было поражение на 50% на тот момент. И одышка страшная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pinochet (Гости) 13 августа 2021 12:36
скажите нам, синьор-помидор, сколько чиновников вы привлекли к ответсвенности за недельные ожидания мобильной бригады или Скорой помощи по вызовам с Ковид? за разбазаривание бюджета во время "такой страшной пандемии" когда каждая копейка у нас должна идти на борьбу с короновирусом? сколько чиновников понеслит отвественность за бардак во время вакцинации в медучреждениях?
что конкретно лично вы и ваше ведомство сделали? есть наверное какие то ключевые показатели эффективности вашего ведомства? чем вы там вообще занимаетесь если у вас каждый день по 200 с лишним зараженных и десятки погибших от короны? ашык проверяете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
serg3132 (Посетители) 13 августа 2021 12:14
На сегодняшний день, по словам Газиза Надуева, 1359 жителей нарушили режим самоизоляции, пытаясь зайти в объекты, в которых установлена система «Ashyq». Из них 877 человек имели «красный» статус и 482 жителя - «желтый».

- На сегодняшний день из числа нарушивших режим изоляции к административной ответственности привлечены 15 человек и в отношении них вынесено постановление о наложении штрафов на общую сумму 743 тысячи 835 тенге, - сообщил Газиз Надуев.Так,что нарушили режим самоизоляции или изоляции?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter