Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Снова более 200 человек заразились COVID-19 в Мангистау

За прошедшие сутки в Мангистауской области коронавирус официально зарегистрировали у 209 человек, сообщает coronavirus2020.kz.

Фото из доступных источников
По состоянию на 14 августа у нас в регионе выявили 209 заболевших коронавирусом, также зафиксировано 183 факта выздоровления.

Лидером по числу заражений за сутки в Казахстане является Алматы, там зафиксировано 1519 заражённых. На втором месте Карагандинская область - 1084 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Замыкает тройку Нур-Султан. Там коронавирус подтвердился у 998 человек.

С начала пандемии в Мангистауской области зарегистрировано 16 605 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 10 988 человек.

Мангистау по-прежнему остаётся аутсайдером по вакцинации. Так I-м компонентом провакцинировано 122 452 человека, II-м компонентом - 83 896.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации на 8 августа, наш регион остаётся в «красной» зоне наряду с городами Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областями.

Напомним, вышло новое постановление главного санитарного врача Мангистау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktcitizen (Посетители) 15 августа 2021 04:34
Цитата: diger
х какие паспорта, и привилегии, причём по всему миру? Про КЗ вообще молчу, ашики машики, днище днищенское, людей разделили по кастам, за всё придётся отвечать...


Дигер, вы в какой касте? кшатрий, или брахман?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktcitizen (Посетители) 15 августа 2021 04:11
Всем антиваксерам чмоки в этом чате

Ушел из жизни Александр Редькин. Блогер, предприниматель умер на 37-м году жизни от последствий коронавируса

От вакцинации Александр Редькин осознанно отказался, так как был убеждён, что вакцина не поможет в борьбе с вирусом, пока человек не проснётся от глубокой спячки и продолжит жить на низких вибрациях. Блогер вёл активный образ жизни и стремился к постоянному саморазвитию во всех сферах, уделяя особое внимание духовному развитию. Прошел посвящение в 3 ступени рейки, магистры космоэнергетики и шаманские каналы

Источник: https://persono.ru/news/ushel-iz-zhizni-aleksandr-redkin/
persono.ru
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
diger (Посетители) 14 августа 2021 19:02
Pinochet,Я вам открою не великую тайну,надо понять одну простую истину, этот вирус, какого бы он не был происхождения, никак не одолеть, ну боже мой,ведь истина уже давно налицо. Я уже который раз говорю, этот вирусняк на всегда, его никто, и никогда не победит, ну как можно уничтожить ОРВи, ОРЗ, и т.д. Он один из семейства, этих сезонных заболеваний, которые приходят в определённый период года. Как на это влияет вакцинация, обратите внимание, "Никто не изучает, никто",потому что в этом нет заинтересованности, есть цель наклепать вакцин, и впарить их населению за доллары,отстёгивая при этом всем, от кого зависит реализация продукта. Никто не задаёт вопроса, если вакцинированные заболевают, тогда почему у них какие паспорта, и привилегии, причём по всему миру? Про КЗ вообще молчу, ашики машики, днище днищенское, людей разделили по кастам, за всё придётся отвечать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pinochet (Гости) 14 августа 2021 18:21
GOAT,
Вот и я о том же, толком ещё не разобрались а туда же, решения принимать, закрыть, запретить все подряд, вакцинация всеобщая.. теперь ещё и ревакцинация…
И ведь никто ни за что не несёт и не понесёт никакой ответственности.
И ведь я не отрицаю существование вируса и того, что-то опасен.
Но я не могу понять почему с ним пытаются бороться такими дебильными методами?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GOAT (Посетители) 14 августа 2021 17:53
Цитата: Pinochet
Люди как заражались и болели, так и продолжают.

Вы знаете я удивляюсь этому вирусу, я понимаю, что он не естественного происхождения, а искусственно выведен. Но всё же, у меня дочь заболела, не то чтобы болела, просто потеряла вкус на 5 дней, но ни дети, ни муж с которым она спит в одной кровати от неё не заразились! Никто из тех кто с ней рядом был все эти дни! Дочь и её муж сдали анализы на антитела, у неё есть, у него нет! Как так? И таких примеров у меня ещё три только от моих знакомых.
Почему так и как истинно вирус передаётся нигде не пишется, или я не встречал, но я читал лишь одно исследование от британских учёных, в котором они утверждают, что вирус передаётся в основном через руки, обнимашки, поцелую и воздушно-капельным только если с заразным общаться в закрытом помещении не менее получаса. Но всё это не работает с моими знакомыми)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pinochet (Гости) 14 августа 2021 15:53
master_kz,
Попробуйте сходить в кафешку вечером с семьей, с детьми посидеть на летнике.
Раньше 8 вы из дома не выйдете. А после 8 в них по мнению Надуева приходит короновирус.

Обычные кафешки это вам не риксос, их эти мониторинговые группы пасут минута в минуту.

GOAT,
Здесь необязательно даже сравнивать, это и ежу понятно, что если нет результата для чего весь этот мартышкин цирк?
Лично я кроме его личных амбиций и синдрома вахтёра в них ничего не вижу.
Люди как заражались и болели, так и продолжают.
Это не мой личный вывод, это его статистика.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GOAT (Посетители) 14 августа 2021 15:40
AnnaK.,
Маски это лишь незначительное дополнение, крайне не эффективное.
Важно! Не собираться толпами!!! И мыть руки!!! Стать всем фанатами чистых рук! Именно 99% заражается через руки!

Всем заведениям, каждый вечер проводить дезинфекцию помещений. Особенно ручек, поручней, лифтов и прочего всего, к чему прикасаются руки! Те же тележки в супермаркетах!

Населению надо понять, что не вакцина вас спасёт, а ваше поведение!
Беременные страдают. А зачем вы и те кто с вами живёт в одном помещении собираетесь толпами в одном помещении? Беременные должны вообще жить отдельно с мужем. И посещение родственников должно быть в этом доме запрещено! Максимум 10 минут! А муж не должен посещать тои, кафе, рестораны, фитнес центры и т.п. НЕ зависимо ни от каких "Ашиков"!
Запомните! Ашик вас никак, от слова совсем, не защитит вас от заразы!

Не надейтесь на вакцину и врачей, сами себя защитите!

Цитата: diger
печально то, что кому то не повезёт.

Так было во все века! В прошлом эпидемии "выжигали" половину населения городов, а некоторые города вымирали полностью.
Но сейчас есть возможность защитить себя разными средствами. Кроме укола.
Соблюдение гигиены, отказ от посещения мест большого скопления народа, отказ от пьяных вечеринок и т.п.

Цитата: Pinochet
Сколько времени как вводят разного рода ограничения? Сколько уже привитых? Сколько понавтыкали ашыков?
Результат где? ))

В этом вы правы! Я отслеживаю две страны - Швеция и Белоруссия, в которых маски не обязательны, принудительной вакцинации нет, как нет и никогда не было никаких ограничительных мер.
И кстати, по слухам, Лукашенко не взял взятку от ВОЗ в 360 миллионов долларов, за поддержку пандемии, и теперь Беларусь не получает помощи от ВОЗ.
Однако при отсутствии ограничительных мер и вакцинации по желанию, не наблюдается никакого роста заболеваемости и она примерно всё время на одном уровне.
Как собственно и в Швеции. Где заболеваемость ниже на 30% чем по всей Европе. Странно да?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 14 августа 2021 14:34
Цитата: Pinochet
Сколько времени как вводят разного рода ограничения? Сколько уже привитых? Сколько понавтыкали ашыков?
Результат где? ))

А разве кто то на эти меры обращает внимание и вообще что нибудь делает хотя бы элементарное? Вот и результат. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 14 августа 2021 13:32
master_kz,
Вообще то здесь ни слова о прививках, а о принимаемых ограничительных мерах, которые вкупе с прививками не приносят результата. Вернее приносят только негативный.
Но это конечно же люди глупые .

Вы хотя бы сами себе задайте пару простых вопросов и попробуйте на них ответить.
Сколько времени как вводят разного рода ограничения? Сколько уже привитых? Сколько понавтыкали ашыков?
Результат где? ))

А так то прививайтесь на здоровье, оно ваше, не мое.
На данный момент вопросы только к идиотским ограничениям.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
master_kz (Посетители) 14 августа 2021 12:57
Цитата: AnnaK.
По 200 зараженных, потому что люди не хотят ничего делать,

Очередная причина найдена, виноваты прививки. Теперь можно дальше по кабакам гулять с умным видом.
Цитата: diger
просто надо переболеть ей, в той или иной степени,

Сколько раз? Что профессора из ютуба говорят? Определились там уже или еще думают uhmylka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение