18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.09.2021, 12:27

В Мангистау в школы пошли почти 20 тысяч первоклассников

Учебный год начался в традиционном формате с соблюдением всех санитарных требований, сообщили в центре общественных коммуникаций региона.
Фото предоставили в ЦОК региона
Фото предоставили в ЦОК региона
В школы нашей области 1 сентября в этом году пошли 19 522 первоклашки.

В регионе распахнули свои двери для учащихся семь новых современных школ: две государственные и пять частных. В ближайшие пять лет планируется построить еще около тридцати новых школ.

- Наша задача - восполнить пробелы в учебно-воспитательном процессе за последние два учебных года, создать комфортные условия для учащихся и обеспечить безопасность детей. Отмечу, что большой вклад в воспитание и образование учащихся независимой страны внесли учителя. На учителей возлагаются большие надежды, ведь в их руках будущее подрастающего поколения. В новом учебном году желаю всем крепкого здоровья, сил и успехов. Пусть наступающий учебный год будет успешным, - поздравил с Днём знаний аким Мангистауской области Серикбай Трумов.


0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.