Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Макеты детей появились на пешеходных переходах Жанаозена

Пластиковые ростовые макеты детей установили на нерегулируемых пешеходных переходах в Жанаозене. Об этом сообщили в управлении полиции Жанаозена.

Фото пресс-службы ведомства
Ростовые макеты школьников установили на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи школ и детских садов.

Макеты детей появились на пешеходных переходах Жанаозена


По данным управления полиции, макеты были установлены в целях повышения бдительности и внимательности водителей на дорогах.

Макеты детей появились на пешеходных переходах Жанаозена


- Эти знаки привлекают внимание водителей, движущихся с максимальной скоростью. Надеемся, что данная акция снизит количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - отметили в полиции Жанаозена.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 16 сентября 2021 20:02
а че сразу макет прекрасных дорог не сделали? ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
None None (Посетители) 16 сентября 2021 16:21
Это как про ребенка, который в селе постоянно кричал - волки, волки.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Empro
Mongoose (Посетители) 16 сентября 2021 16:05
есть ещё и "обратная сторона медали" Водители начнут привыкать что дети макет и когда на дорогу выйдут настоящие дети реакция может быть плачевной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 490
Pinochet (Гости) 16 сентября 2021 16:05
Цитата: 12-й регион
Только "лежачий полицейский" и соответствующий знак («Искусственная неровность») перед ним,может привлечь внимание и снизить скорость...

не, не остановит. на джипе наоборот надо прибавить, чтобы перед ним не притормаживать.
Цитата: 12-й регион
Плевать они хотели на ваши знаки и макеты

может и не хотели, но через пару дней все будут знать где стоят макеты, и если там реально пойдет ребенок, то это наоборот увеличит риск.
да и особо никто и раньше не парился насчет макетов. не потому что наплевать, а потому что это даже не полумера, это тупость.
надо не макеты ставить, а хотя бы декоративные ограждения, строить подземные и надземные переходы, освещать и проезжую часть и прилегающую территорию, разметка должна быть видимая, светофоры на сложных переходах.
и конечно же в первую очередь это коррупция в органах и их безответственность.
столько бабла вбухано в ментов, машины такие им выделяют а на дорогах бардак.
в последнее время ездят многие непристегнутыми, все в телефонах, некоторые чатятся за рулем, на перекрестках че творят слов нет иногда.
если это вижу я - простой обыватель, почему этого не видят менты, которые профессионалы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
n92 (Посетители) 16 сентября 2021 15:53
Цитата: Valderrama
теперь до детей дошли

они и в Актау были...но потом исчесзли, и за это никто не отвечал...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Raiders (Посетители) 16 сентября 2021 13:22
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • n92
Око (Посетители) 16 сентября 2021 12:12
Вот куда макеты с Актау подевались))

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Банкир (Посетители) 16 сентября 2021 10:49
очередной распил. у акиматовских деньги закончились?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Raiders
  • Ну Ну
  • 490
12-й регион (Посетители) 16 сентября 2021 10:31
- Эти знаки привлекают внимание водителей, движущихся с максимальной скоростью.

Плевать они хотели на ваши знаки и макеты huh
Только "лежачий полицейский" и соответствующий знак («Искусственная неровность») перед ним,может привлечь внимание и снизить скорость...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Pinochet
Valderrama (Посетители) 16 сентября 2021 10:18
В Жанаозене дети так не одеваются! И такой внешности детей вряд ли встретишь там.
Так что если водитель не слепой, то издалека увидит макеты.
То есть смысл этой акции в ноль.
Чья идея? Сколько денег потратили? Кто креативщик? Чем он думал?
Были макеты полицейских машин, верблюдов лошадей, теперь до детей дошли.
Осталось макеты дорог и светофоров сделать.
 
 

Оставить свое мнение