Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция изъяла пять единиц огнестрельного оружия в Мангистау

В рамках оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Участок» зарегистрировано 50 фактов нарушений правил хранения оружия, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Фото из доступных источников
(ОПМ) «Участок» проводится на территории Мангистауской области с 1 сентября. Полицейские обходят квартиры многоэтажных и частных домов, в том числе и дачных участков.

С начала мероприятия проверено более 400 съёмных квартир и ещё дополнительно 84 выявили во время обхода. В органы государственных доходов направлено 86 дел.

Стражи порядка провели рейды на рынках и других местах торговли, где были задержаны 218 лиц без определённого места жительства. Их поместили в приёмник-распределитель.

Полиция изъяла пять единиц огнестрельного оружия в Мангистау


За попрошайничество и бродяжничество задержано более 400 несовершеннолетних. Четверо из них распивали алкогольные напитки и находились в общественных местах в состоянии опьянения, 91 - за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей, 317 - за бродяжничество и 42 - за нарушение общественного порядка.

Кроме того, в ходе рейда стражи порядка проверяли по месту жительства граждан, состоящих на учёте в полиции. Выявлено девять фактов несвоевременного информирования принимающими лицами о пребывающих у них иммигрантах.

В регионе на учёте органов внутренних дел состоит 3361 владелец гражданского оружия. В рамках ОПМ зарегистрировано 50 фактов нарушений правил хранения оружия, и из них изъято восемь единиц. Сроки регистрации и перерегистрации оружия нарушили 12 жителей, два оружия были изъяты сотрудниками полиции.

Также выявлены и изъяты пять незарегистрированных огнестрельных ружей.

Полиция изъяла пять единиц огнестрельного оружия в Мангистау


К административной ответственности в рамках ОПМ привлечены 3200 человек. Из них 118 граждан за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, 56 родителей и законных представителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, 80 человек - за торговлю в неустановленных местах, 149 лиц за мелкое хулиганство, 419 - за загрязнение мест общего пользования, 11 - за нарушение защитного предписания и 426 граждан - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции установили более 700 человек, проживающих на территории страны без регистрации, шесть нарушений допущения собственниками жилища или другими лицами регистрации физических лиц, которые фактически не проживают, и 139 нарушений выявлено в области миграции за размещение иностранцев и лиц без гражданства.

Данное ОПМ продлится до 1 декабря этого года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter