Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О подключении отопления рассказали в акимате Актау

Подача тепла потребителям будет в случае установления среднесуточной температуры воздуха до +8°С в течение пяти суток. Об этом сообщили в акимате Актау.

Фото из доступных источников
В акимате Актау сообщили, что в городе ведутся работы по подготовке подачи тепла.

- Каждый день проводятся работы по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону, но согласно нормативным документам подача тепла потребителям будет в случае установления среднесуточной температуры воздуха до +8°С в течение пяти суток. Сейчас температура воздуха составляет +13. Но если будет резкое похолодание, то мы не будем дожидаться нормативных сроков, сразу дадим тепло. Коммунальные службы все готовы, - сообщили в акимате Актау.

Обычно подача теплоснабжения начинается с 15 октября.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Alik83
  • 444
Фактор и Я (Посетители) 5 октября 2021 11:08
Да...вот кому в этом плане повезло так это жителям Исландии и Гренландии где есть свои природные геотермальные источники с геотермальными гидроэлектростанциями где природные тепловые источники до +70 градусов весь год обогревают жилища местных жителей и они за это абсолютно ничего не плотят.Класс всё хочу там жить....
 
-1
  • leo529
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Сухов.
  • Дизель
  • 444
Жанар (Посетители) 5 октября 2021 09:37
Цитата: 12-й регион
То,что они подают в батареи---теплом вряд ли можно назвать
foo
За то руки чешутся на получении "прибыли" money у ёкиматовских правителей и других работников МАЭКа...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Жанар
  • leo529
  • Toryn
  • jokerok
  • 444
Ohotnik (Посетители) 5 октября 2021 09:31
Цитата: Kain-Livesy
а мне говорили, что котёл на МАЭКе в разобранном состоянии для капитального ремонта

Вы вправду думаете, что на МАЭКе один котел? Будь так, мы бы без света и воды сидели бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • arsenal
  • 444
diger (Посетители) 5 октября 2021 09:10
Kain-Livesy,
Точнее, как только начнут замерзать ножки работников акимата, так и включат отопление.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 444
Kain-Livesy (Посетители) 5 октября 2021 07:47
Коммунальные службы все готовы, - сообщили в акимате Актау.

а мне говорили, что котёл на МАЭКе в разобранном состоянии для капитального ремонта, которым еще никто не занимался.

Но если будет резкое похолодание, то мы не будем дожидаться нормативных сроков, сразу дадим тепло.

точнее - как только кому-то из верхушки станет холодно

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • arsenal
  • 444
camel (Посетители) 5 октября 2021 01:28
33. При средней температуре наружного воздуха +8° С и ниже в течение трех суток или прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха акимы городов и районов соответствующим распоряжением объявляют о начале отопительного сезона.

С советских времен до сих пор тянутся эти "+8 градусов"? Почему я должен мерзнуть 3 суток?

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Шевченко 81
  • zhanino
  • 444
babe (Посетители) 5 октября 2021 00:08
jokerok,
И только в Актау есть тупая тупиковая схема!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • 618965450
  • diger
  • 444
jokerok (Посетители) 4 октября 2021 23:46
o.tyaeva80, если вы в курсе что такое тупиковая схема и циркуляционная то знаете в чём у них разница и почему у некоторых есть горячая вода круглогодично. Ваш дом видимо расположен близко к основной магистрали. Дома расположенные дальше сливают воду пытаясь получить горячую, а она проходит в первую очередь через ваш дом, по этому у вас и горячая постоянно. Это нюансы тупиковой схемы.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Aleksa-N
o.tyaeva80 (Посетители) 4 октября 2021 22:08
jokerok, не правда у нас в 27 мкр таких проблем не было но по крайне мере в 16 и 17 доме. Всегда была гор вода и сушилки в ванной круглый год работали,а летом просто чуть теплые были
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Aleksa-N