18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.10.2021, 13:30

Проект новых микрорайонов Актау появился в Сети

Общество 15 24 028 Сергей Кораблев
Проект детальной планировки новых микрорайонов прокомментировали в пресс-службе городского акимата.
Пересылаемое фото проекта
Пересылаемое фото проекта
По информации акимата, данный проект детальной планировки (ПДП) был разработан в 2017 году. В том же году его утвердили.

Общая площадь, на которой запланировано строительство 17-ти новых микрорайонов, составляет 860 гектаров.

Проект новых микрорайонов Актау появился в Сети


Напишите в комментариях ваше мнение о проекте. Также высказаться можно в нашем Instagram (не забудьте подписаться).
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
GOAT
GOAT
Куцеба Роман,
Чем больше строится тем больше откатов. А есть там вода или нет её это разве кого то волнует?
Не понимаю для кого нужно вообще строить новые дома?
Промышленность не развивается, рабочие руки не нужны, строить ради того чтобы просто получить прибыль от продажи домов? Ну ещё построят, приедут из Жесказгана люди, а куда они пойдут работать? Даже нефть у нас уже на исходе, дальше в море пойдут бурить с неизвестным результатом и добьют Каспий?
31.10.2021, 20:17
GOAT
GOAT
Цитата: Фактор и Я
давно надо уже отойти от былой и безликой совковой нумерации...

С чего это нумерация "совковая" не хорошая?
А "Пятая авеню" в Нью-Йорке тоже "совковая нумерация"?
У вас самих уже не фамилии и имена, а ИИН из цифр.

Я раньше тоже думал, что "совок" это плохо, а сейчас с каждым годом убеждаюсь, что при СССР всё было продумано и во благо народа! А сейчас всё ради денег и человеческий фактор вообще не существует, этакие реалии нынешнего феодально-капиталистического строя.
31.10.2021, 20:06
cas277cas
cas277cas
Интересно знать-когда МАЭК полностью загнется и крякнет,питьевую воду вы как раньше танкерами будете возить?Или в новых микрорайонах предусмотрены колодцы во дворах? lol
31.10.2021, 12:21
Куцеба Роман
Куцеба Роман
Идиотизм. В городе на данный момент громадный проблемы с ТВС, Электроснабжение, канализацией, зелёными насаждениями и вообще обслуживанием по уборке улиц, дворов и мусорок(город летающих пакетов). А они расширять собрались. Нужно сначала в порядок привести то что имеем - а уже потом что-то думать о расширении. А то в городе бардак и свалка куда не глянь, трубы ТВС текут(всё сгнило и менять никто не собирается), электроснабжение с перебоями(линии изношены). А они расширять собрались. Идиотизм высшей степени.
31.10.2021, 10:50
camel
camel
Цифровое обозначение адресов в Актау/Шевченко удобно для жителей и "изюминка" для туристов. Это необходимо сохранить.

Посреди Манхетена в Нью-Йорке громадный парк. Там полно всяких олигархов-прокуроров-сенаторов-депутатов, почему у них не получается построить личные коттеджи на месте парка?
В Москве в центре города большие парки. В Алма-Ате есть парки.
Почему в Актау на несколько сотен тысяч жителей только убогая Акбота?
Где зеленая зона в новых микрорайонах? Бич старых микрорайонов - отсутствие достаточного места для парковки автомашин. На схеме новых микрорайонов та же самая плотная застройка - ни вздохнуть, ни п...
30.10.2021, 21:05
Фактор и Я
Фактор и Я
А самое главное...Это хорошо продумайте будущую транспортную инфраструктуру с новыми автобусными маршрутами...так как кто туда переедет не у каждого есть возможность иметь свой транспорт...и открывайте как можно больше автобусных маршрутов, а не удлиняйте и без того уже растянутые старые маршруты автобусов №3 и №5, уже стал долгим у них маршрут...Даже в ушедшем в историю в Славном городе Шевченко в то былое советское время на населения до 150.000 было аж 15 городских маршрутов, а сейчас сам город скоро плавно дойдет до 300.000 населению, а маршрутов по пальцам пересчитать можно...
30.10.2021, 19:23
Кинст
Кинст
Самое главное включить детские сады, школы, магазины... То есть, создать сначала инфраструктуру для будущих жителей. В советское время так и строили. И школы не были переполнены и детские сады работали нормально и их хватало для всех
30.10.2021, 17:54
motor
motor
Не могу найти 36 микр, который будет оптовый рынок?? И что за карта, сфоткана с макета как то?
30.10.2021, 17:39
дорожник
дорожник
12-й регион,
Согласен, я до сих пор путаю где 3А и где 3Б
Фактор и Я,
Позвольте не согласиться. Мне думается прежняя система адресов была очень удобна, оригинальна и...не политизированна. А карта с названием улиц Актау есть, но ею никто не пользуется. Помню что между ШУМом и 4 микрорайоном проходит улица Советская
30.10.2021, 16:35
nazarbayevskii
nazarbayevskii
Тааак, стоп. Где микрорайон с моим именем?! Вы что забыли спросить солнцеликового?
30.10.2021, 16:19
Фактор и Я
Фактор и Я
Знаете тоже самое можно нарисовать и в AutoCAD нету никакой конкретики и давно надо уже отойти от былой и безликой совковой нумерации...а дать новым городским районам нормальные названия и улиц и площадей и проспектов,а то с этими телефонными номерами с названиями микрорайонов уже достали... Проспект Сатпаева или улицы Григоряна, Славского, Курмангазы и микрорайоны Авангард, Орбита,Арай,Арман итгд... больше нужно включать логики и тогда все микрорайоны будут как микрорайоны,а не безликие как сейчас...
30.10.2021, 16:11
12-й регион
12-й регион
Напишите в комментариях ваше мнение о проекте.

Уже неоднократно писал. Повторюсь: Зачем при присвоении номеров к микрорайонам прикреплять им ещё литер ("А", "Б", "В")? Неужели цифр мало? Вон их сколько!
30.10.2021, 15:44
КореннойОралман
КореннойОралман
1. Электричество откуда брать будут?
2. Воду питьевую откуда брать будут?
3. Отапливать дома как будут?
4. Работать где будут люди?

А так вопросов нет

Сейчас не хватает Воды, есть дефицит, на подходе будет дефицит электроэнергии
Производство? Или Жана-Узень будем по немногу переселять сюда
30.10.2021, 15:41
sakura.68
sakura.68
Всё хорошо, но где парки, бульвары, скверы?
30.10.2021, 15:00
chrome
chrome
Чет ни чего не видно,только общие очертания, картинки по четче не нашлось ? Проект как проект burumburum
Что обсуждать то, где люди работать будут, производства какие будут?
30.10.2021, 14:21
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.