18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.10.2021, 13:30

Проект новых микрорайонов Актау появился в Сети

Проект детальной планировки новых микрорайонов прокомментировали в пресс-службе городского акимата.
Пересылаемое фото проекта
Пересылаемое фото проекта
По информации акимата, данный проект детальной планировки (ПДП) был разработан в 2017 году. В том же году его утвердили.

Общая площадь, на которой запланировано строительство 17-ти новых микрорайонов, составляет 860 гектаров.

Проект новых микрорайонов Актау появился в Сети


Напишите в комментариях ваше мнение о проекте. Также высказаться можно в нашем Instagram (не забудьте подписаться).
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
GOAT
GOAT
Цитата: Фактор и Я
давно надо уже отойти от былой и безликой совковой нумерации...

С чего это нумерация "совковая" не хорошая?
А "Пятая авеню" в Нью-Йорке тоже "совковая нумерация"?
У вас самих уже не фамилии и имена, а ИИН из цифр.

Я раньше тоже думал, что "совок" это плохо, а сейчас с каждым годом убеждаюсь, что при СССР всё было продумано и во благо народа! А сейчас всё ради денег и человеческий фактор вообще не существует, этакие реалии нынешнего феодально-капиталистического строя.
31.10.2021, 20:06
Куцеба Роман
Куцеба Роман
Идиотизм. В городе на данный момент громадный проблемы с ТВС, Электроснабжение, канализацией, зелёными насаждениями и вообще обслуживанием по уборке улиц, дворов и мусорок(город летающих пакетов). А они расширять собрались. Нужно сначала в порядок привести то что имеем - а уже потом что-то думать о расширении. А то в городе бардак и свалка куда не глянь, трубы ТВС текут(всё сгнило и менять никто не собирается), электроснабжение с перебоями(линии изношены). А они расширять собрались. Идиотизм высшей степени.
31.10.2021, 10:50
camel
camel
Цифровое обозначение адресов в Актау/Шевченко удобно для жителей и "изюминка" для туристов. Это необходимо сохранить.

Посреди Манхетена в Нью-Йорке громадный парк. Там полно всяких олигархов-прокуроров-сенаторов-депутатов, почему у них не получается построить личные коттеджи на месте парка?
В Москве в центре города большие парки. В Алма-Ате есть парки.
Почему в Актау на несколько сотен тысяч жителей только убогая Акбота?
Где зеленая зона в новых микрорайонах? Бич старых микрорайонов - отсутствие достаточного места для парковки автомашин. На схеме новых микрорайонов та же самая плотная застройка - ни вздохнуть, ни п...
30.10.2021, 21:05
Фактор и Я
Фактор и Я
А самое главное...Это хорошо продумайте будущую транспортную инфраструктуру с новыми автобусными маршрутами...так как кто туда переедет не у каждого есть возможность иметь свой транспорт...и открывайте как можно больше автобусных маршрутов, а не удлиняйте и без того уже растянутые старые маршруты автобусов №3 и №5, уже стал долгим у них маршрут...Даже в ушедшем в историю в Славном городе Шевченко в то былое советское время на населения до 150.000 было аж 15 городских маршрутов, а сейчас сам город скоро плавно дойдет до 300.000 населению, а маршрутов по пальцам пересчитать можно...
30.10.2021, 19:23
Кинст
Кинст
Самое главное включить детские сады, школы, магазины... То есть, создать сначала инфраструктуру для будущих жителей. В советское время так и строили. И школы не были переполнены и детские сады работали нормально и их хватало для всех
30.10.2021, 17:54
motor
motor
Не могу найти 36 микр, который будет оптовый рынок?? И что за карта, сфоткана с макета как то?
30.10.2021, 17:39
дорожник
дорожник
12-й регион,
Согласен, я до сих пор путаю где 3А и где 3Б
Фактор и Я,
Позвольте не согласиться. Мне думается прежняя система адресов была очень удобна, оригинальна и...не политизированна. А карта с названием улиц Актау есть, но ею никто не пользуется. Помню что между ШУМом и 4 микрорайоном проходит улица Советская
30.10.2021, 16:35
nazarbayevskii
nazarbayevskii
Тааак, стоп. Где микрорайон с моим именем?! Вы что забыли спросить солнцеликового?
30.10.2021, 16:19
Фактор и Я
Фактор и Я
Знаете тоже самое можно нарисовать и в AutoCAD нету никакой конкретики и давно надо уже отойти от былой и безликой совковой нумерации...а дать новым городским районам нормальные названия и улиц и площадей и проспектов,а то с этими телефонными номерами с названиями микрорайонов уже достали... Проспект Сатпаева или улицы Григоряна, Славского, Курмангазы и микрорайоны Авангард, Орбита,Арай,Арман итгд... больше нужно включать логики и тогда все микрорайоны будут как микрорайоны,а не безликие как сейчас...
30.10.2021, 16:11
12-й регион
12-й регион
Напишите в комментариях ваше мнение о проекте.

Уже неоднократно писал. Повторюсь: Зачем при присвоении номеров к микрорайонам прикреплять им ещё литер ("А", "Б", "В")? Неужели цифр мало? Вон их сколько!
30.10.2021, 15:44
КореннойОралман
КореннойОралман
1. Электричество откуда брать будут?
2. Воду питьевую откуда брать будут?
3. Отапливать дома как будут?
4. Работать где будут люди?

А так вопросов нет

Сейчас не хватает Воды, есть дефицит, на подходе будет дефицит электроэнергии
Производство? Или Жана-Узень будем по немногу переселять сюда
30.10.2021, 15:41
sakura.68
sakura.68
Всё хорошо, но где парки, бульвары, скверы?
30.10.2021, 15:00
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.