Вторник, 30 Ноября
+9...+9
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 433.74 KZT
  • €1 = 489.52 KZT
  • 1 RUB = 5.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким области дал поручения чиновникам по озеленению Актау

В воскресенье, 14 ноября, глава региона Нурлан Ногаев проинспектировал ход работ по благоустройству и озеленению Актау, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Фото пресс-службы акима области
Нурлан Ногаев ознакомился с деятельностью Мангышлакского экспериментального ботанического сада.

По словам Акжунис Иманбаевой, руководителя РГП «Мангышлакский экспериментальный ботанический сад», несмотря на некоторые сложности, а именно, отсутствие пресной воды, высокую степень засоления почв, близкое залегание скального грунта, на территории 29 гектаров в 10 микрорайоне сотрудниками сада ведутся научные работы по созданию крупнейшего коллекционного генофонда. Здесь представлено 1359 видов растений.

Нурлан Ногаев посетил территорию ботанического сада в 34А микрорайоне Актау, площадью 10 гектар, ознакомился с работами предпринимателя, который высадил за три года во дворе своего дома в 3 микрорайоне около 5 млн саженцев туи по специальной технологии. На данный момент там же предпринимателем высажено 1000 саженцев сосны. Теперь, по словам бизнесмена, ему требуется земля для пересадки деревьев. В дальнейшем он планирует высадить около 12 млн саженцев туи , 600 тыс. саженцев сосны, 100 тыс. саженцев черешни, 200 тыс. саженцев сливы и алычи.

Аким области дал поручение ответственным лицам взять на строгий контроль выполнение всех мероприятий по озеленению областного центра.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alexandr Babichev (Посетители) 16 ноября 2021 10:44
5 млн саженцев. Кто столько млн мог высадить, в книгу его рекордов.

В парке акботе столько саженцев и деревьев нет
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Посетители) 16 ноября 2021 07:43
рабочую группу по мониторингу забыли создать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • shurik_kz11
  • Ирон
  • Ну Ну
  • Кинст
Aлишeр (Посетители) 16 ноября 2021 00:24
ознакомился с работами предпринимателя, который высадил за три года во дворе своего дома в 3 микрорайоне около 5 млн саженцев туи по специальной технологии.


lol rofl

Хорош! Месячный бюджет области высадил во дворе дома в 3 мкр.! Премию, медаль.

Походу скоро будет очередное поздравление из Африки. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • chrome
  • Adai11
camel (Посетители) 16 ноября 2021 00:22
Аким области дал поручения чиновникам по озеленению Актау

Ну, наконец-то! Сбылось! Вот теперь заживем в райском саду!
Как в Актау-Сити

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Космос
  • chrome
  • NataliN
  • shurik_kz11
  • Кинст
ЁмоЁ (Посетители) 15 ноября 2021 21:56
что то мне подсказывает- после начала*освоения* Мангышлакского экспериментального ботанического сада в 34А микр-не нынешний ботанический сад в 10 микр-не будут подводить к опустыриванию, вырубке... и это будет преподноситься с научной точки зрения, в дальнейшем. то есть будет готов лакомый кусочек под застройку. kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю
JokeR 2014 (Посетители) 15 ноября 2021 21:37
Ща землю цапнут для ботанического сада,а там "и до бизнес центра рукой подать ! " Пусть действительно свою компетентность-на пластиковом поле докажет!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • arelav_74
  • Космос
  • chrome
  • синдбад
  • Кинст
  • Имярек
Феникс (Посетители) 15 ноября 2021 21:28
Аким области дал поручения чиновникам по озеленению Актау

Давать поручения может каждый, а вот держать ответ не кому! Через год будут опять, стоять и разводить руками, давать новые поручения при всём при этом миллионы улетают в бездну! Тут надо обращаться к опыту специалистов кто озеленял город с самых истоков, специально подбирать растения которые приживаются в наших условиях! Надо изначально продумывать, что проблемы с водой и полива должного не будет, почва бедная и удобрять её тоже не будут, это же не дачный участок, а городское озеленение, масштабы должны быть понятны всем. Поэтому опыт предшественников в этом вопросе надо изучать, а не гнаться за диковинами заморскими! Так что поручения давать это просто слова, а вот когда делом серьёзно займутся, ни кто не знает…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Феникс
  • chrome
  • Актау362
  • Empro
  • tolk
  • Кинст
glu-info (Посетители) 15 ноября 2021 20:41
который высадил за три года во дворе своего дома в 3 микрорайоне около 5 млн саженцев туи по специальной технологии
ЧТО????СКОЛЬКО???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • chrome
  • Актау362
  • shurik_kz11
  • tolk
7 seconds (Посетители) 15 ноября 2021 19:51
Что-то математика не вяжется. Даже если дать одной туе один квадратный метр земли, то для 5ти миллионов понадобится площадь 20ти микрорайонов. Может быть посадил деревьев на 5 млн тенге?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ну Ну
  • arelav_74
  • Космос
  • K_e_k_s
chrome (Посетители) 15 ноября 2021 19:40
Эх вы stena ,,, высадить не проблема, проблема регулярный полив и необходимые удобрения chih !
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение