Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Онлайн-табло установили на остановках Актау

В рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» будут установлены онлайн-табло на 14 остановках в Актау. На данных табло жители могут ознакомиться с информацией о маршруте автобусов, времени пребывания на остановку и о прогнозе погоды. Об этом сообщает пресс-служба акима города Актау.

Фото очевидцев
По сообщению специалистов, новый проект создан для удобства и пассажиров.

Информационное табло может оказывать населению несколько видов услуг.

Онлайн-табло установили на остановках Актау


На данных табло жители могут ознакомиться с информацией о маршруте, времени пребывания автобусов на остановку и о прогнозе погоды.

Онлайн-табло установили на остановках Актау


- На сегодняшний день на семи остановках по городу запустили онлайн-табло. Ведутся работы по подключению к электросетям ещё семи остановок. Таким образом, благодаря новым технологиям горожанам будет легче передвигаться на общественном транспорте, - сообщили в акимате города.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tolk (Посетители) 21 ноября 2021 09:41
Это не новые технологии ,это каменный век!
Посмотрите в нормальных странах на остановки и на информационное табло и тогда станет понятно что мы ещё в 90-ых. Такое горе-убожество стыдно называть "НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Sir S
Coffee (Посетители) 20 ноября 2021 10:17
Идея хорошая. Пусть получится и проработает долго!

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – причем временно невозможные, если правильно к ним относиться (с) сэр Шурф Лонли-Локли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Sir S
  • Aлишeр
  • tolk
  • Orion
Alena (Посетители) 20 ноября 2021 09:25
Автобус двойка постоянно отключают систему.в выходные уже несколько недель в субботу и воскресенье не показывают в Infobus.вот опять.ездят очень редко в рабочие дни,в выходные вообще не дождешься.и еще нельзя платить каспий QR.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sir S (Посетители) 20 ноября 2021 09:14
Поставьте тогда камеры рядом с этими табло. Жалко же. А так идея прекрасная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Sir S
  • Foxy-Hell
zhanino (Посетители) 20 ноября 2021 08:36
Главное чтобы наши дикари не сломали, боюсь, что скоро им хана будет, что за люди все ломают
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tolk
camel (Посетители) 20 ноября 2021 00:17
Информационные табло внутри автобусов, и на остановках, синхронизированые с городской базой данных - это уже давно норма во всех нормальных городах. Но образец на фото - это светодиодные технологии прошлого 20-го века

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Foxy-Hell
JokeR 2014 (Посетители) 19 ноября 2021 22:01
Не бережешь ты себя...,о народе думаешь!Тааак,чего бы еще такого придумать к концу года burumburum Тюльпаны были, таблища теперь надо замутить.Эээх Ляпота!Каток открытый ледовый срочьняк нужен ! Прям ну не в моготу.Какой все таки муладец!А-то спектакли за 265млн.замутили,а я каток за ярд забабахаю! О как ! umnikИ льдом его пластиковым залью!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Empro
  • koronavirus
  • Foxy-Hell
Космос (Посетители) 19 ноября 2021 20:50
Интересно, водители автобусов в курсе, что они теперь должны ездить "по таблу"?
)))))))))
Их автобусы синхронизироапли по жпс "с таблом" и установили в кабину таймеры? ;)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Foxy-Hell
Empro (Посетители) 19 ноября 2021 20:29
Это очень хорошо, во всех цивилизованных странах такие стоят, но у нас на долго ли?
Опять миллионы наверное все стоит, а качество тюльпанов, наверное. Обратил внимание уже не все точки горят, полоскми где то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Космос
  • Sir S
  • Foxy-Hell
cas277cas (Посетители) 19 ноября 2021 20:17
Вот скажите,кто или что за безмозглые устанавливали эти табло,а так же другие знаки и инфрмационные щиты не думая ни о чем? Во всем мире табло и прочие знаки ставятся вначале кармана остановки (если поток идет прямо-то по направлению движения справа).Возьмем для примера остановку ЦОН.Аккурат за пешеходным переходом впритык к зебре установлен щит с информацией о участковом пункте полиции.Если человек идя от остановки в сторону 13 микр.сразу из за этого щита попадает на проезжую часть(что было и не раз-люди чуть под колеса не попадали выходя из под информационного щита).Рядом воткнут знак остановка+2 столба освещения и информационное табло.И все это на пятачке размером 1.5 на 1.5 метра.Неужели информационный щит о пункте полиции и знак остановки нельзя было перенести вперед на 10 метров в начало остановки?Впрочем как и табло должно стоять вначале остановки.но никак не в конце остановки.Кто не верит-милости прошу-посмотрите на это чудо мысли.Обьясню проще-если автобус приехал на остановку-то знак остановки должен быть перед водителем как и информационное табло-чтоб хотя бы видеть тупо свой график движения.но никак не позади.Кто не согласен-прошу оставьте комментарии.И обратите внимание на информационные щиты о пунктах участковой полиции в нашем городе-везде впритык к пешеходному переходу.Это необходимость?или перенести на 10 метров вперед несудьба?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение