Ситуацию с вырубкой живых деревьев в 7 микрорайоне прокомментировал исполняющий обязанности директора ГКП «Акбота» Мурат Копенов.
На этом месте были деревья
Горожане возмутились тем, что работники коммунальной службы сегодня, 15 декабря, разрыли канаву за домом №2 в 7 микрорайоне. При этом они выдрали большие деревья.
По словам Мурата Копенова, на данном участке произошёл порыв. Два дерева находились над линией, и работникам «КЖСА» их пришлось срубить. Регламентирующие законы позволяют это делать в пределах двух метров от места порыва.
- Если деревья трёх- или пятилетней посадки, то их можно пересадить, а этим по 15 лет. На опыте доказано, что корневая система в данном случае нарушится, и они не приживутся, - объяснил исполняющий обязанности директора ГКП «Акбота».
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Наказать максимально - исполняющего обязанности директора ГКП «Акбота» Мурата Копенова а с ним руководство ЖКХ акимата. за отсутствие контроля.
16.12.2021, 10:03
Кинст
Это то самое Акбота, которое даже по видео уничтожения деревьев экскаватором в 12м микрорайоне не нашло абсолютно никаких следов существования тех деревьев и следов от шин тяжёлой техники? Ваш комментарий, господин ИО, абсолютно ни о чём и лишний раз показывает Ваше отношение и сотрудников Акбота к зелёным лёгким города.
16.12.2021, 03:18
Vladimir00
Да сколько можно сопли пускать.рубят да и хай с ними с деревьями пусть рубят.че слабо против начальства канат. прищуртесь и наблюдайте дальше вы начальникам не указ.
15.12.2021, 22:33
bill
даже желания нет комментировать это. 10 лет наблюдаю как рубят и оправдываются. еще рубят и еще оправдываются. похоже реально надо переезжать в другой город, ***** цирк уже надоел.
15.12.2021, 19:24
cas277cas
За такой комментарий Вас(Мурат Копенов) надо заставить за свой счет приобрести и высадить деревья и ухаживать за ними вечно.
15.12.2021, 19:20
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
5 комментарий(ев)Ваш комментарий, господин ИО, абсолютно ни о чём и лишний раз показывает Ваше отношение и сотрудников Акбота к зелёным лёгким города.