Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Очередь в ЦОН города Актау можно забронировать через Интернет

Просмотров:20729 Опубликовано: 3-11-2011, 13:22
Очередь в ЦОН города Актау можно забронировать через Интернет
Среди ноу-хау, введенных сегодня в ЦОН Актау, можно отметить услугу, позволяющую бронировать очередь в ЦОН через интернет. По словам заместителя директора ЦОН Мангистауской области Раисы Беждуговой, через портал электронного правительства любой житель нашего региона может занять очередь ЦОН в любое удобное для него время.

- Для этого необходимо зайти в портал электронного правительства, где на главной странице есть раздел, где можно и забронировать место, указывая конкретно адрес ЦОН, в котором вы хотите обслуживаться, а также день и время и, конечно, наименование услуги. При этом раздел документирования и прописки сейчас относится к миграционной полиции, а остальные услуги непосредственно к нам.

Без индивидуального идентификационного номера (ИИН) регистрация невозможна. В указное время вы приходите в ЦОН, подходите к терминалу, вводите свой ИИН и получаете талончик, где указан номер оператора, который будет вас обслуживать, - поясняет Раиса Беждугова.

Кроме этого сейчас в зале ожидания ЦОНа появился уголок «электронного правительства», аналогичные, кстати, в ноябре текущего года откроются в здании Налогового департамента Мангистауской области и дорожной полиции.

- Прежде чем воспользоваться электронными услугами портала, нужно пройти несложный процесс регистрации нового пользователя: ознакомиться с пользовательским соглашением, ввести ИИН и придумать пароль. В списке электронных услуг, предоставляемых населению электронным правительством, многие пункты помечены иконкой с изображением ключа. Это значить, что для получения данной услуги требуется электронная цифровая подпись пользователя (ЭЦП). При наличии данной подписи гражданин, не выходя из дома, может получить справку «Об отсутствии недвижимого имущества» и справку «Об обременении», а также воспользоваться другими услугами, которые есть в списке данного портала, - поясняет Раиса Беждугова.

Для получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) физические лица предоставляют удостоверение личности (оригинал и копию), юридические лица должный предоставить: свидетельство о государственной регистрации (оригинал и копия) и приказ о назначение директора (оригинал и копия), если доверенное лицо то доверенность (оригинал и копия); удостоверение личности заявителя (оригинал и копия)
ЦОН работает ежедневно с 9 до 19 часов без обеда. В субботу с 9 до 13 часов. Выходной воскресенье. Кроме того, выдача ЭПЦ производится в Мангистауском, Тупкараганском, Бейнеуском районных и Жанаозенском городском ЦОН.

Фото Ольги Ярославской

 

Воспользуетесь ли вы новой услугой Актауского ЦОНа?


Да - 33 (61,11%)

Нет - 12 (22,22%)

Незнаю - 9 (16,67%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
h (Гости) 16 ноября 2011 16:47
Опупеть, очередь через интернетттт....
Да ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕРЕДИ.
Может к этому идет что не тратить время.
Порой простоишь 2 часа а там еще "инновация" -оценка качества . хочется за потраченное время снизитьоченку, затем Смотришь на него(-ее)(работа не поднимая задницы-тяжело, я на своей полдня сплю) -он же не виноват в системе- и жмешь пятерку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Черешкайте Ланга (Гости) 3 ноября 2011 16:46
Цитата: Отдыхающий
То есть 29 октября весь персонал делал удивленные глазки, а 3-го ноября все работает... Жаль, что мне туда уже не надо... А то б проверил

Да, вы правы, у них были проблемы. Буквально в этот понедельник они все отладили, установили новое оборудование. Обещают, что теперь проблем не должно быть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 3 ноября 2011 16:14
Цитата: gvs
Ну если сама зам директора рассказывает об этом газете, можно предположить что все заработало :-)

Эх... Как там у классика? "Свежо питание, да серется с трудом".... То есть 29 октября весь персонал делал удивленные глазки, а 3-го ноября все работает... Жаль, что мне туда уже не надо... А то б проверил. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 3 ноября 2011 16:06
Цитата: gvs
баннера наверное для того что бы заработать.

Так вот и я о том же lol Сайт электронного правительства не для того чтобы правительство на нем зарабатывало... Интерфейс должен быть максимально простым и содержать только полезные для выполнения конкретной операции элементы и информацию... Если к примеру это процедура занятия очереди в ЦОН, то ничего кроме необходимого для этой процедуры, на этой странице быть не должно... Ибо все эти баннеры путают пользователей...
Большинство наших пользователей не понимают принципиальную структуру сайтов... Они годами сидят на одних и тех же трех/четырех сайтах, и пошли их на другой сайт, полностью теряются... Не знают куда жать куда вбивать... Поэтому ничего лишнего быть не должно....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
gvs (Гости) 3 ноября 2011 16:06
Vortex,
Для того что бы интерфейс был дружественным, необходимо что бы правительство стало дружественным dada
На данном ресурсе в сутки бывает несколько десятков тысяч человек, баннера наверное для того что бы заработать. dance
Кстати видел где то статистику географическую, так вот жители нашего региона на данном ресурсе практически не бывают, с результатом 2% наши земляки занимают последнее место. Надеюсь что пока.

Отдыхающий,
Ну если сама зам директора рассказывает об этом газете, можно предположить что все заработало :-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 3 ноября 2011 15:34
Цитата: gvs
Вбейте свой ИНН... кликните на "проверить ИНН".

Вот что называется концепция дружественного интерфейса...
Вот почему бы не написать над полем ввода ИИН "Вбейте сюда свой ИИН", а на ссылке "проверить ИИН", почему бы не написать "Нажмите сюда после ввода ИИН",
А ниже ссылки примечание "при правильно введенном ИИН, фамилия появится автоматически, проверьте соответствие вашей фамилии, если фамилия не ваша проверьте правильность введенного ИИН"... Тем более что места там предостаточно....
И еще... Нахрена нужны банеры на сайте электронного правительства? Кто мне скажет?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
gvs (Гости) 3 ноября 2011 15:25
Цитата: nikita0592
мхмхм я все понимаю...... но не фига там не работает) куда я свою фамилию имя вписывать буду??? мхмхм

Вбейте свой ИНН в соответствующее поле, кликните на "проверить ИНН", ФИО заполнится автоматически.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nikita0592 (Посетители) 3 ноября 2011 14:57
мхмхм я все понимаю...... но не фига там не работает) куда я свою фамилию имя вписывать буду??? мхмхм
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 3 ноября 2011 14:22
Пробовал. Вот тут уже отписался. Нихера там не работает. Или за три дня наладили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь Нестеров (Посетители) 3 ноября 2011 14:04
Работать они от этого быстрее не станут. Зато появится новый вид заработка. Бронируешь через Интернет очередь и идешь в ЦОН продавать свою очередь
Хотя сама идея правильная

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение