Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кто выдал жёлтые номера на праворульное авто, ответили в полиции Актау

Местный автовладелец задался вопросом: как на праворульную машину установили жёлтые номерные знаки? Ответ предоставили в департаменте полиции региона.

Кадр видео
Актауский автолюбитель увидел в городе праворульный автомобиль, который поставили на учёт.

- Как на праворульную машину поставили жёлтые номера. Это законно? Праворульные машины на учёт же не ставятся, - обратился автовладелец.


В департаменте полиции сообщили, что данное транспортное средство зарегистрировано не в Мангистауской, а в Алматинской области. Номерные знаки получается выдавали по месту.

- В Мангистауской области владельцам праворульных авто такие номера не выдают, - заверили в ведомстве.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Неравнодушный (Посетители) 17 февраля 2022 10:37
Правый руль... А красные "поворотники" тоже можно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • 444
  • Добрыня
Бродяга (Посетители) 17 февраля 2022 09:38
У нас же здесь появился генерал на коне так , что теперь всё можно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Empro
  • Aktobe
  • malovdmitriy
  • 444
mariaven (Посетители) 17 февраля 2022 08:32
Коррупция бываеь двух видов. Одна принудительная - когда нас вынуждают. А вторая добровольная.
принудительную мы ненавидим и вовсю ругаем.
А вот добровольную, мы молча любим. Справки о вакцинации вспомните, или когда в очередях не хотите стоить. мы сами бежим давать.
Получается, народ у нас двуличный. Верит что все можно деньгами решить, но при этом люто ненавидит коррупцию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 444
Гроза (Посетители) 17 февраля 2022 07:51
Тоже вчера общались с челом из Алматы - там можно даже местный номер повесить тыщ за 300-400, всё "официально".

Ну в общем коррупцию все ругают, а в наших условиях она получается строить и жить помогает. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Добрыня
  • tolk
  • 444
Orion (Посетители) 16 февраля 2022 21:39
Знакомый купил авто в Алматы с местными номерами, привозит автовозом в Актау, хочет установить газ и узнает что авто впервые проходит регистрацию в КЗ.
Вот такое бывает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 444
шевченко (Посетители) 16 февраля 2022 21:20
Ответ: например машина в РК до запрета на ввоз. Покупает её иностранный гражданин с видом на жительство в РК. ВСЁ. Жёлтый номер. А ответ полиции вызывает смех. Это ответ не по-существу, а лишь бы не у нас. ХАХАХА.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • tolk
  • Empro
  • 444
Purins (Посетители) 16 февраля 2022 19:45
А что так можно было что ли???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • tolk
  • bake
  • diger
  • Orion
  • Банкир
  • rastolkuy
  • kostya_aktau
  • Empro
  • 444
Гроза (Посетители) 16 февраля 2022 19:32
"Не знаю как у Вас в Казахстане, а у нас в Алматы такое возможно"

То есть так да?
 
 

Оставить свое мнение