Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате мира по кекушинкай карате учётам

В Кракове (Польша) прошёл чемпионат мира по кекушинкай карате, участие в котором приняли 32 страны, включая Казахстан. Сборная нашей страны, в составе которой были мангистауские спортсмены завоевала 8 медалей, 6 из которых команде принесли мангистауские спортсмены. Об этом сообщил Мухтар Джулдасов, президент федерации каратэ-до кекушинкай Мангистауской области.

Чемпионат мира
Чемпионат мира среди юниоров, мужчин и женщин проходил в Польше 19 и 20 ноября. Сборную Казахстана представляли 27 спортсменов из Нур-Султана, Тараза, Атырау и Мангистауской области (Актау, Жанаозен и Курык).

В чемпионате мира приняли участие 32 страны, которые были представлены 684 участниками.

- Чемпионат прошел на высоком техническом уровне. Бои были очень сложные, большое сопротивление со стороны многих стран. Сильные команды были из нескольких стран Европы, Ирана, Украины и России, - рассказали в федерации.

По итогам Чемпионата мира сборная Казахстана завоевала 8 медалей, в том числе три первых места, два вторых и три третьих места.

Первые места завоевали: Аян Маратов из Актау, который выступал в весовой категории свыше 75 кг. и возрастной группе - 14-15 лет, Аманкан Кыдыржан из Жанаозена, выступавший в весовой категории 60 кг. и возрастной группе - 16-17 лет и Антон Зиморев из Нур-Султана, который соревновался в весовой категории 75 кг и в возрастной группе - 18-21 год.

Второе место Казахстану принесли Аружан Аишиова из Актау, выступавшая в весовой категории свыше 65кг и возрастной группе - 16-17 лет и Султан Саумбаев также из Актау, который выступал в весовой категории 65 кг и возрастной группе - 14-15 лет.

Третье место на чемпионате взяли также два мангистауских спортсмена: Гульназ Изтанатова, выступившая в весовой категории 60 кг. и возрастной группе 14-15 лет, а также Берекет Нурбаев, выступавший в весовой категории до 75 кг и возрастной группе "мужчины". Еще одно третье место команде страны принес спортсмен из Атырау.

- Выражем слова благодарности областному управлению спорта за помощь в поездке на Чемпионат мира, а также школе высшего спортивного мастерства по неолимпийским видам спорта г.Актау, - отметили в федерации.






Поделись с другими:

Мангистауские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате мира по кекушинкай каратэ


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter