18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.03.2026, 19:26

Новый глава Форт-Шевченко приступил к обязанностям

Решением Тупкараганской районной избирательной комиссии Айбек Амангельдиевич Даңшабаев избран акимом города Форт-Шевченко, передаёт  Lada.kz  по информации районного акимата.

фото со страницы @Түпқараған Ауданының Әкімдігі
фото со страницы @Түпқараған Ауданының Әкімдігі

Назначение состоялось в соответствии с пунктом 9 статьи 14, статьёй 45 и пунктом 1 статьи 113-11 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан».

Айбек Даңшабаев родился 5 июля 1992 года в городе Форт-Шевченко. В 2014 году окончил Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана по специальности «Транспорт, транспортная техника и технологии».

Трудовую деятельность начал в 2014–2015 годах специалистом в Тупкараганском районном отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. В разные годы работал в частной компании, а также занимал должности инспектора и главного специалиста в районных отделах предпринимательства, промышленности и ЖКХ.

С 2022 по 2024 годы возглавлял отдел мониторинга услуг и цифровизации аппарата акима Тупкараганского района, затем руководил районным отделом занятости и социальных программ. В 2024–2025 годах занимал должность заместителя акима Форт-Шевченко.

До настоящего назначения являлся руководителем организационно-контрольного подразделения аппарата акима Тупкараганского района.

Напомним, главой городского отдела жилищной инспекции стал Руслан Жукенов

 

3
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.