Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Мангистауской области будет отчитываться о своей деятельности каждую неделю

Просмотров:7058 Опубликовано: 3-11-2012, 12:32
Акимат Мангистауской области будет отчитываться о своей деятельности каждую неделю
Официальный представитель акимата Мангистауской области Нурбол Телегенов провел брифинг для журналистов средств массовой информации, рассказав о работе, проделанной акиматом области за октябрь текущего года. С целью освещения еженедельной деятельности акимата области подобные брифинги будут проводиться на постоянной основе.

О работе акима области Бауржана Мухамеджанова за октябрь текущего года:

2 октября аким области Бауржан Мухамеджанов ознакомился с работой по модернизации региональных предприятий — завода ТОО «КазАзот» и РГП «Актауский международный морской торговый порт».

4 октября глава региона принял участие в торжественном мероприятии, приуроченное ко Дню учителя, поздравив педагогический коллектив области с профессиональным праздником. Бауржан Алимович за достигнутые успехи на педагогическом поприще вручил почетные грамоты и благодарственные письма акима области ряду учителей городов и районов, награды победителям областных конкурсов по различным номинациям. Также глава региона вручил сертификат на 300 тысяч тенге обладательнице гранта акима области учительнице казахского языка и литературы Саре Турабаевой, (Каракиянский район), которая стала победительницей областного конкурса среди учителей-казаховедов.

13 октября
распоряжением акима Мангистауской области Бауржана Мухамеджанова по согласованию с Администрацией Президента РК первым заместителем акима области назначен Алдашев Суиндик Тасеменович.

18 октября министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков и аким области Бауржан Мухамеджанов вручили боевые знамена командирам военно-морской и авиационной баз в морском порту Актау, военно-морской флаг командиру отечественного ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан».

19 октября под председательством акима области Бауржана Мухамеджанова состоялось очередное заседание градостроительного совета.

На мероприятии рассматривались весьма значимые для нашего региона вопросы: завершение строительства первой очереди микрорайона «Акку» и своевременное проведение коммуникаций ко второй очереди, дальнейшее обустройство побережья в едином архитектурном стиле, расширение торгового комплекса в 4 микрорайоне «ШУМ», и строительство торгово-развлекательного комплекса площадью 20 тысяч квадратных метров в 16 жилом массиве.

В пятницу, 19 октября, аким области Бауржан Мухамеджанов побывал на новой, недавно введенной в эксплуатацию производственной базе компании Schlumberger. Аким области осмотрел цеха базы, специалисты компании рассказали об особенностях работы сервисного обслуживания компании-недропользователей. Во время посещения базы глава региона отметил необходимость расширения казахстанского содержания в работе сервисных компаний. Сегодня компания Schlumberger получает большую часть необходимого оборудования и материалов из стран дальнего зарубежья.

23 октября глава региона Бауржан Мухамеджанов принял главного муфтия страны, шейха Абсаттар кажи Дербисали. После встречи они приняли участие в торжественном открытии новой мечети в селе Атамекен.

24 октября аким области Бауржан Мухамеджанов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Норвегия в Республике Казахстан Оле Йохан Бёрной.

24 октября распоряжением акима Мангистауской области Бауржана Мухамеджанова начальником областного управления предпринимательства и промышленности назначена Гулжан Байжаунова.

25 октября, аким области Бауржан Мухамеджанов принял руководителя молодежного общественного фонда «Тенгри» Жанну Алмакаеву. В ходе встречи обсуждалась реализация проекта социального проекта «Формирование негативных взглядов и идей против коррупции», осуществляемый в рамках государственного социального заказа.

Бауржан Мухамеджанов положительно оценил деятельность организации, выказав поддержку проекту, задача которого заключается в изменении отношения к коррупции в обществе. Глава области также предложил привлечь к реализации проекта молодежь региона, имеющую активную жизненную и гражданскую позицию.

26 октября
аким области Бауржан Мухамеджанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Курбан Айт, поздравил жителей региона с праздником.

27 октября, в дни празднования Курбан айт, в местности Огланды, где расположен один из значимых духовных, исторических и архитектурных памятников – Бекет ата, состоялась встреча акима области Бауржана Мухамеджанова с аксакалами Мангистау. Был дан ас.

В ходе встречи старейшины города Жанаозен обратились к главе региона с инициативой переименовать город Жанаозен в город Бекет ата. Все присутствующие, члены советов аксакалов районов и городов поддержав предложение, подписали письменное обращение к акиму области.

Глава региона принял предложение аксакалов и отметил, что все процедуры по инициативе жанаозенских старейшин будут проводиться согласно требованиям Закона РК «Об административно-территориальном устройстве РК», в частности, это предложение будет вынесено на обсуждение общественности.

Бауржан Мухамеджанов дал поручение акиму города Жанаозен Серикбаю Трумову и секретарю Жанаозенского городского маслихата Саки Мынбаю проработать этот вопрос, проведя соответствующие мероприятия, предусмотренные Законодательством Республики Казахстан.

31 октября аким области Бауржан Мухамеджанов принял Постоянного координатора ООН, Постоянного представителя ПРООН в Республике Казахстан Стивена Тулла. Цель его визита заключалась в ознакомлении руководства области с основными направлениями деятельности и планами ООН в Казахстане. В ходе встречи глава региона рассказал о приоритетных сторонах развития Мангистауской области, отметив, при этом, что акимат Мангистауской области готов к сотрудничеству и взаимной поддержке в рамках различных программ ООН.

31 октября под председательством акима области Бауржана Мухамеджанова состоялось выездное совещание по вопросу деятельности «Специальной экономической зоны «Морпорт Актау».

Аким области дал поручение оказать поддержку руководству специальной экономической зоны по согласованию с государственными органами и внесению соответствующих поправок в Указ Президента Республики Казахстан «О создании СЭЗ «Морпорт Актау».

Также глава региона побывал на ТОО «Сaspiy Electronics», выпускающего планшетные компьютеры, телевизоры и мониторы. Завод, запущенный в 2011 году, в данный момент занимается сборкой 32-дюймовых телевизоров под маркой Kontech со встроенным USB-мультиплеером. В день собирается от 50 до 100 телевизоров, которые реализуются в одном из торговых центров города Актау.

Официальный представитель акимата Мангистауской области Нурбол Телегенов

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Expat (Посетители) 4 ноября 2012 14:22
Даааа уж отчет!!!!!!!!!
Скажите а кто нить видел наши ЖК телевизоры которые выпускаются??????

DUM SPIRO SPERO
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 3 ноября 2012 23:09
Цитата: elektrik
англичанин- дальнобойщик в форту рвал карту нашей области и кричал- "ноу мангишлак

То был не англичанин...Англичане дальнобойщиками не работают...Это бы какой нибудь прибалт или поляк...Это они думают,что им весь мир должен и у всех дороги ху. ,ой простите,плохие...А дорога на Каламкас сейчас терпимая,как впрочем и на форт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
elektrik (Посетители) 3 ноября 2012 23:01
пожалуйста дайте отчёт о дороге актау - форт-шевченко, актау-каламкас, сам лично видел как англичанин- дальнобойщик в форту рвал карту нашей области и кричал- "ноу мангишлак",мне было очень обидно за державу, что делается в плане борьбы с коррупцией, почему не уважаем себя-не учим иностранцев местным языкам, а заставляем учить детей уже с первого класса американский язык
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 3 ноября 2012 21:56
плиз.можно узнать.что с бульваром к морю возле астаны. ? есть какие нибудь решения ? пусть ответят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mangystau (Посетители) 3 ноября 2012 20:37
Цитата: АДАЙ
АДАЙ (Посетители) Сегодня, 19:19
Коржик,
Рavlal,
nt,
У меня точно такие же вопросы. Для народа ничего не делал на этой неделе.

да точно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
АДАЙ (Посетители) 3 ноября 2012 19:19
Коржик,
Рavlal,
nt,
У меня точно такие же вопросы. Для народа ничего не делал на этой неделе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 3 ноября 2012 16:22
не понял, а когда пространство между ШУМом и Абаем продали? или как всегда зам продавал? lol

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 3 ноября 2012 16:16
Это общественная работа акима области,а остальное?Что делали остальные акиматчики?Пускай тоже отчитываются!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
cypa (Гости) 3 ноября 2012 14:05
А что же наш "Абай Шакаримович Курмангазы" не принял сегодня участие в общественных слушаниях о расширении торгового комплекса в 4 микрорайоне «ШУМ»? Страшно слышать глас народа?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Коржик (Гости) 3 ноября 2012 12:56
если убрать из статьи всю воду, остается:
1ознакомился с работойпо модернизации региональных предприятий
2принял участие в торжественном мероприятиивручил сертификат
3распоряжением акима Мангистауской области назначен...
4вручили боевые знамена
5состоялось очередное заседание
6побывал на новой, недавно введенной в эксплуатацию производственной базе
7принял главного муфтия страны
8принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Норвегия
9распоряжением акима Мангистауской области назначена...
10принял руководителя молодежного общественного фонда. положительно оценил деятельность организации...
11принял участие в торжественных мероприятиях
12принял Постоянного координатора ООН
13состоялось выездное совещание.дал поручение...

где работа по возврату ворованной земли, моря? или все забрали можно продавать? типа этого:
завершение строительства первой очереди микрорайона «Акку» и своевременное проведение коммуникаций ко второй очереди, дальнейшее обустройство побережья в едином архитектурном стиле, расширение торгового комплекса в 4 микрорайоне «ШУМ», и строительство торгово-развлекательного комплекса площадью 20 тысяч квадратных метров в 16 жилом массиве.

где детские сады, парковки, автобусные маршруты, питьевая вода по области, газ, дороги...?
из 13 мероприятий - два торжественных. видать самое время для праздников
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter