Жители одного из домов Актау с ужасом ждут снегопада

Последний в этом году дождь, он же первый после ремонта водостока в одиннадцатом доме пятого микрорайона, наделал немало неприятностей, особенно в седьмом подъезде. Последний в этом году дождь, он же первый после ремонта водостока в одиннадцатом доме пятого микрорайона, причинил немало неприятностей, особенно в седьмом подъезде.

Раньше с крыши текли потоки воды после каждого дождя. ПКСК поменял водосток и заверил, что теперь будет все нормально. В данном подъезде проживают в основном пенсионеры. Они сами собрали деньги и отремонтировали свой подъезд. Отштукатурили, побелили и покрасили стены.

Как оказалось, все труды были напрасны. С первым дождем выяснилось, что ремонт водостока, сделанный за счет жителей, только ухудшил ситуацию. Потоки грязной воды с крыши затопили не только подъезд, но и квартиры с пятого по второй этажи.

При этом, как ни странно, меньше всего пострадали жители верхнего этажа. А вот на четвертом и третьем даже входные двери покоробило и они перестали закрываться.

Пенсионерки жалуются, что они регулярно платят за все коммунальные услуги, но ПКСК бездействует.

-Уже больше недели прошло после дождя, а у нас в квартирах до сих пор стоит запах затхлости и под линолеумом хлюпает вода, - жалуются жительницы подъезда, - мы с ужасом ждем первого снега. Он обязательно быстро растает и на наши головы вновь обрушатся потоки воды.

После каждого дождя проблема усугубляется тем, что горят кабели в электрических щитах, и АУЭС не подключает в квартирах электроэнергию, пока не просохнут стены.

Фото Ольги Ярославской