Полумиллионный грант получила юная певица из Актау

Юная исполнительница Амина Асгатова стала обладателем второго места на первом в истории конкурсе «Жас канат - Балалар» в Алматы. В конкурсе приняли участие 22 конкурсанта, в числе которых выступала 12-летняя Амина Асгатова из Актау. Главной поддержкой на таком значительном конкурсе стала её мама, которая отправилась вместе с ней.

Членами жюри стали Алибек Днишев, Медеу Арынбаев, Нурлан Абдуллин, Арманжан Байтасов, Ирэна Аварина и Байгали Серкебаев.

В исполнении Амины Асгатовой прозвучала песня «This Is Me», авторами которой являются американские певцы и композиторы Бендж Пасек и Джастин Пол.

По оценкам жюри она заслужила второе место. Помимо награды от имени акима Алматы Ерболата Досаева ей вручили денежный грант на сумму 500 000 тенге.


Амина Асгатова с руководителем музыкального телеканала MuzzOne Арманжаном Байтасовым


Амина мечтает слетать в Париж на «Junior Eurovision».


Амина Асгатова с музыкантом Медеу Арынбаевым


В июле она будет выступать на открытии международного фестиваля «Азия Дауысы». В следующем году будет там уже участвовать.

К слову, пением Амина занимается с пяти лет. Первым педагогом для неё стала руководитель студии детского творчества «Радуга», Ольга Хныкина. Сейчас же она занимается в вокальной школе «NM STUDIO» под руководством Нургуль Медербековой.


Амина Асгатова с Алибеком Днишевым и Нурланом Абдуллиным