В Актау подвели итоги фестиваля «Мы - дети солнца!»

В Актау завершился региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Мы - дети солнца!». В Актау завершился региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Мы - дети солнца!». В нем приняли участие более 70 участников, прибывших из Атырауской, Актюбинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областей.

Участники демонстрировали свое мастерство в таких жанрах, как: вокал, хореография и народное исполнение в двух возрастных категориях 7-12 лет и 13-17 лет. Оценивало конкурсантов жюри, в составе которого были: руководитель международного конкурса «Бозторгай» Карлыгаш Абдикаримова; директор дома моды «Jado» Жадыра Сахиева; руководитель детской творческой студии «Радуга» Ольга Хныкина и многие другие.

По итогам конкурса в жанре вокал в возрастной категории 7-12 лет победителем стал Нуржан Жумагалиев. А первое место в жанре вокал, но более взрослой категории завоевал дуэт Омаровых.

В хореографическом жанре 7-12 лет первое место занял ансамбль танца «Кызгалдак», в категории 13-17 лет — Султанбек Гумаров.

В номинации — народное исполнение 7-12 лет победителем стал Кайсар Бишенов, а 13-17 лет - Руслан Нурбергенов.

Главный приз конкурса гран-при завоевала Карашаш Насанова, которая отметила, что не ожидала, что станет победителем.

- Я очень рада, что стала победителем конкурса и мне очень понравился сам фестиваль. Хочу пожелать всем жителям города Актау и Мангистауской области успехов и хорошего настроения, - отметила Карашаш.

Фото Ольги Ярославской