Актауский рэпер Big Som выпустил новый альбом

Альбом называется «В режиме авиа». В него вошли семь сольных треков. Самсон Аракелян, актауский рэпер, выступающий под псевдонимом Big Som, выпустил очередной альбом сегодня, 11 апреля. Сольник был записан в феврале этого года в Ташкенте.

В релиз вошли 7 треков – «Держим дистанцию», «Видимо», «Музыка - моя медитация», «Авиа», «Как ты танцевать никто не умеет», «Все эти мнения» и «Аутро».



Над аранжировкой и музыкальной составляющей всех треков работал DJ ZEMAN. Записью и сведением занимался Fazliddin Khodjiniyazov (N'ZERO). Новый альбом - четвертое возвращение Big Som с новым звучанием.

Самсон Аракелян отмечает, что после выхода трека «Видимо» в декабре прошлого года он принял решение делать альбом на одном дыхании - в стиле «здесь и сейчас».

- Я нашел идеальную для себя команду единомышленников, музыкантов. В ноябре прошлого года мы попробовали поработать над первым треком для альбома «Видимо», и те сроки и результат в итоге превзошли мои ожидания. Подготовка материала для альбома длилась около месяца. Параллельно я начал занятия вокалом. В феврале, приехав в Ташкент для записи, мы смогли создать для альбома еще 6 треков за 5 дней. Работа в команде дала возможность делиться идеями и сделать творческий процесс максимально эффективным. Мы вдохновлялись танцевальной музыкой как из 90-х, так и тем, что популярно сейчас. Я старался использовать все мои навыки, имеющиеся ранее как у рэп-исполнителя, и новые, полученные на занятиях по вокалу, - рассказал Самсон Аракелян.



Стоит отметить, что Big Som считается одним из первых рэп-исполнителей в Казахстане, ставший популярным за пределами страны.

Альбом можно прослушать и скачать здесь.

Напомним, ранее актауский рэпер Big Som записал новый сингл после долгого перерыва.