Уроженца Туркестанской области задержали с наркотиками в Актау

У нарушителя при задержании обнаружили 30 свертков с синтетическим наркотическим веществом «мефедрон». При обыске места временного проживания был найден еще один сверток большего размера. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркотикам 9 декабря возле склада, расположенного в 25 микрорайоне Актау, задержали 19-летнего мужчину. Он оказался уроженцем Туркестанской области.

- При проведении личного обыска у него обнаружили и изъяли 30 свертков синтетического наркотического средства «мефедрон». Позже в ходе обыска квартиры по месту временного проживания был обнаружен и изъят один большой свёрток с вышеуказанным веществом. Общий вес изъятых предметов составил 44,84 грамма, - разъяснили в пресс-службе департамента.

В ведомстве добавили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Проводятся оперативно-следственные действия. Иные сведения не разглашаются в интересах следствия.




Михаил Одинцов