В Актау на спуске 4 микрорайона разбили фонари

Вандалы продолжают наносить ущерб ГКП «АУЭС» и всем жителям Актау, разбивая фонари в парках и скверах города. Вандалы продолжают наносить ущерб ГКП «АУЭС» и всем жителям Актау, разбивая фонари в парках и скверах города. Вчера были обнаружены несколько поврежденных осветительных приборов на спуске к морю между 4 и 5 микрорайонами.

Наша редакция связалась с главным инженером ГКП «АУЭС» Василием Галкиным. Уже сегодня, по его словам, на место приедут специалисты предприятия. Им предстоит оценить нанесенный ущерб и попытаться восстановить осветительные приборы.

Напомним, что тему вандализма "Лада" поднимала в июне этого года. Тогда отмечалось, что внизу спуска 4 микрорайона фонари устанавливают только во время проведения массовых мероприятий и праздников. Через неделю, полторы их разбивают. В связи с этим опоры без светильников обесточены.

- В начале 2000 годов приобретали немецкие антивандальные светильники. Установили их в сквере имени Захарова. По местному телевидению показывали социальный видеоролик, призывающий молодёжь беречь уличное освещение. Через две-три недели после установки антивандальных светильников, штук 15 были пробиты камнями насквозь. А их стоимость на порядок дороже, чем цена обычных, - сказал летом главный инженер ГКП «АУЭС».


К сожалению, ситуация с вандализмом в Актау не изменилась, правоохранительные органы в борьбе с вандалами пока бессильны.

Фото автора