Спасатели Мангистау ликвидировали степной пожар площадью 400 гектаров в Бейнеуском районе

Возгорание сухой травы произошло днем 10 августа в десяти километрах от села Толеп Бейнеуского района. Тушение пожара длилось почти 12 часов. Об этом сообщили в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. На пост дежурного противопожарной службы вызов поступил 10 августа в 14:10. Первыми на место происшествия прибыли спасатели ТОО «Кенесары».





- Так как это крупный пожар - площадь горения сухой травы составила 400 гектаров, были задействованы пожарные ТОО «Каракудукмунай», прибывшие на место в 16:30. Позже прибыли спасатели пожарной части №6 и АО «Өрт сөндіруші» ПЧ №78. В 23:30 прибыла еще одна пожарная автоцистерна. Кроме того, были задействованы 24 добровольных спасателя. Всего в тушении пожара было задействовано 12 единиц спецтехники и более 60 человек, - сообщили в ведомстве.





Пожар локализован ночью в 01:45, ликвидировать возгорание полностью удалось под утро 11 августа в 04:48. В настоящее время дознаватели ДЧС Мангистауской области устанавливают причину пожара.