Ранее лишенного водительских прав жителя Актау привлекли к 80 часам общественных работ за вождение в пьяном виде

В Актау сотрудники полиции задержали пьяного водителя, ранее на три года лишенного водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За повторное нарушение ему назначено наказание по части 1 статьи 346 УК РК. Об этом сообщили в пресс-службе Актауского городского суда. В Актауском городским суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Р., который ранее, согласно постановлению специализированного административного суда Актау, был лишён водительских прав на три года за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Судом установлено, что не прошло и трех лет, как сотрудники полиции снова задерживают Р. в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Volkswagen Passat.

В ходе судебного разбирательства нарушитель признал свою вину.

Приговором суда Р. признан виновным по части 1 статьи 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначили наказание в виде общественных работ на 80 часов с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу.