За избиение супруги жителя Актау осудили на пять лет

Мужчину признали виновным по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса РК. Об этом сообщили в пресс-службе Актауского городского суда. Инцидент произошел летом прошлого года в селе Баутино Тупкараганского района. По материалам дела, житель Актау пришел в магазин, где его жена работала продавцом.

В ходе ссоры он умышленно нанес женщине несколько ударов. Из-за полученных телесных повреждений потерпевшая потеряла сознание и упала на пол. После этого подсудимый, с целью сокрытия совершенного преступления, спрятал блок хранения видеосистемы, установленной в магазине.

Решением суда подсудимый признан виновным по части 1 статьи 106 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ) УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет.

- Пострадавшую срочно госпитализировали в реанимацию, затем транспортировали в Астану. До сих пор женщина находится в коме. Блок памяти камеры так и не был найден, однако доказательства вины мужа имеются. Хочу подчеркнуть, что подсудимый подал апелляцию, дело было рассмотрено и приговор оставлен без изменения. Подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы, приговор вступил в законную силу. Осужденный не признал свою вину. У супружеской пары двое детей, сейчас они живут с отцом потерпевшей, - рассказала Гаухар Нурханова, руководитель пресс-службы Мангистауского областного суда.