В Актау разбили стекла в двух автомобилях

В третьем микрорайоне Актау злоумышленники разбили стекла в двух автомобилях. Инцидент произошел 2 апреля в 04:00. Об этом сообщил владелец одной из машин, чьи стекла разбили две недели назад. Видео автомобилей с разбитыми стеклами предоставил житель дома №59 в 3 микрорайоне Актау. У его машины стекло разбили две недели назад.

На кадрах ролика видно, что стекло водительской двери автомобиля Opel Vectra выбито полностью, у второй машины Mazda - частично. По словам Руслана, приславшего видео, во время битья у машины Mazda сработала автосигнализация. Хозяин, услышав ее, сразу же выбежал во двор, но хулиганов не увидел.



Из автомобилей ничего не похищено. Автомагнитолы в салонах не тронуты. Примерный ущерб, нанесенный обеим машинам, составляет 50 тысяч тенге, говорят потерпевшие.



К 08:00 на место происшествия приехали полицейские. Как сообщили в правоохранительных органах, хозяева отказались писать заявления.



- Били, вероятнее всего, арматурой, потому что на месте камней и других тяжелых предметов не обнаружено. Мы думаем, что кто-то занимается продажей стекол и хочет «продвинуть» свою торговлю, так как из машин ничего не воруют. Но это только наше предположение. Жители боятся за свои машины, видя такую ситуацию, - поделился Руслан.


По словам Руслана, две недели назад перед домом №59 разбили стекла четырех автомобилей. Находившиеся в салонах видеорегистраторы, антирадары и магнитофоны злоумышленники не похитили. В это же утро хулиганы совершили нападение на четыре машины перед домом №35 в 3 микрорайоне, также пострадали два автомобиля во 2 микрорайоне.

Свидетели правонарушения могут сообщить о данном факте по телефону: 102, 47-48-02

Напомним, троих подозреваемых в 35 предыдущих автомобильных кражах задержали сотрудники криминальной полиции Актау.

В ночь на 12 марта в 7 микрорайоне разбитыми оказались стекла семи автомобилей.

Ранее в Актау разбили стекла более 10 автомобилей в 28 микрорайоне.

В ночь с 27 на 28 февраля разбили стекла трех автомобилей в 12 микрорайоне, трех - в 7 микрорайоне, двух - в 9 микрорайоне и одной в 14 микрорайоне. Одному из пострадавших автовладельцев сообщили, что его машина стала 20-й разбитой за период с 26 по 28 февраля.

После хулигана задержали. Им оказался житель Мунайлинского района 1997 года рождения. Он дал признательные показания по пяти инцидентам.

Аналогичный случай произошел рядом с Центром обслуживания предпринимателей в 35 микрорайоне 11 декабря 2016 года. У четырех машин были выбиты стекла, у некоторых авто оторваны зеркала заднего вида. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч тенге.

Как сообщили позже в полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали 23-летнего местного жителя, который дал признательные показания. На момент совершения преступления он находился в нетрезвом состоянии.

Позже подозреваемый в разгроме автомобилей в 35 микрорайоне Актау попал под амнистию.


Фото и видео пользователей сайта